Беременная девушка пострадала при взрыве бытового газа в Южно-Сахалинске

Еще одна находится в состоянии шока

Сегодня, 12 сентября примерно в 17:45 произошел взрыв бытового газа на ул. Ленина в квартире на четвертом этаже благоустроенного дома.

По предварительной информации, девушки готовили еду на переносной газовой плитке, когда баллон взорвался. 

В результате происшествия беременная девушка получила травму головы, она теряет сознание. Помощь ей оказывают врачи скорой помощи. Другая девушка находится в состоянии шока. 

Помимо скорой помощи на месте происшествия работают спасатели управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска.

12 сентября 2016, в 18:11 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2016, в 18:20
Ох, ничего себе!
выздоровления мамочке и чтобы все обошлось!
+17
Написано 12 сентября 2016, в 18:28
Плохо
+5
Написано 12 сентября 2016, в 18:33
А из-за чего взорвался?
+7
Написано 12 сентября 2016, в 18:40
Натали, всегда из-за одного и того же - перегрев
+5
Написано 12 сентября 2016, в 18:47
Reader, просто уже много лет пользуюсь газовой плиткой портативной, как-то Бог миловал
+10
Написано 12 сентября 2016, в 18:50
Натали, плитка плитке рознь
+5
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2016, в 18:37
жесть
осторожнее нужно быть
выздоровления девушкам
+5
Написано 12 сентября 2016, в 19:24
Толстушка, и зажигалки тоже?
+2
Написано 12 сентября 2016, в 20:19
observer69, они тоже нехило так взрываются
+3
Написано 12 сентября 2016, в 19:38
Толстушка, Вам поможет керосинка
+3
Написано 12 сентября 2016, в 19:41
Толстушка, не поверю, все просто Ватсон, учитесь мы на острове живем.
0
Написано 12 сентября 2016, в 19:44
Вот тоже всегда при отключениях света пользуюсь газовой плиткой с противным холодком под сердцем... памятуя о многочисленных случаях взрывов
+13
Написано 12 сентября 2016, в 19:53
НюНик_просто_Анна, Анют, ну как же весь остальной люд в России пользуется газом и ничего?
+7
Написано 12 сентября 2016, в 19:57
Балтийская Килька, я имею в виду именно маленькие газовые плитки с баллонами, у нас почти во всем Южно-Сахалинске газа нет. Только электроплиты. Вот на материке у родни я спокойно пользовалась газовыми плитами с централизованным газом. Это совершенно другое.
+9
Написано 12 сентября 2016, в 19:58
НюНик_просто_Анна, ааа, понятно. Какой у нас век-то нынче будет? Газпром до вас не доехал исчо?
+5
Еще 8 комментариев
Написано 12 сентября 2016, в 19:59
Сейчас потому что балоны такие, китайские.
У нас на природе тоже один балон взорвался, китайский. Теперь берем только корейские.
+7
Написано 12 сентября 2016, в 23:23
Ярославчик, вполне возможно. Но основная причина, Это всегда перегрев баллона. так как взрывается не плитка, а баллон
+5
Написано 12 сентября 2016, в 21:15
У меня взрывался балон.Пришлось ставить новые стекла на все окна. Виноват был я сам-небрежное обращение.
+2
Написано 12 сентября 2016, в 23:23
babaj, что готовил?)))
+2
Написано 12 сентября 2016, в 23:43
ostrovsakhalin,
чай приготавливал,с расстояния километр.

Кстати взрыв предовратил пожар.Ударной волной сбило разгорающееся пламя.Повезло,можно сказать.
+2
Написано 12 сентября 2016, в 21:23
Оёёёёёёёюшки((((скорейшей поправки мамочке
+2
Написано 13 сентября 2016, в 07:33
Пусть будущая мама поскорее выздоравливает! ! главное чтобы ей и ее малышу ничего не угрожало!
+2
Написано 13 сентября 2016, в 08:48
Жесть. Выздоровления.
+5
Написано 13 сентября 2016, в 08:52
По-первости, когда эти плитки были ещё в новинку, даже
пытались готовить на ней, сейчас держим на случай аварий и
штормов. Баллончик накрывали мокрой тряпкой, не знаю, где
моя половинка это высмотрела, но старались не перегревать...
0
Написано 13 сентября 2016, в 10:51
А фото баллонов с газом и бренда разрешено ? Даже не потрудились заретушировать ! А как известно марок и брендов очень много . Откуда известно что баллоны именно этого бренда взорвались ??????
0
Написано 13 сентября 2016, в 12:06
я всегда боялась эти газовые плитки и баллоны... я вообще боюсь газ панически
А сейчас у нас дома большой баллон с газом, так при каждом разе, когда нужно включить плиту, у меня страх возникает...
+5
Написано 13 сентября 2016, в 21:48
да стопудово китайское дерьмо,у корейских качество на голову выше.
0