Разъяренного медведя застрелили в селе Рейдово на Курилах

Люди прятались от хищника в домах

7 сентября в полицию Курильска поступило сообщение о том, что в селе Рейдово, практически в центре населенного пункта, находится разъяренный медведь.

На место происшествия прибыли полицейские. В этот момент хищник уже находился в одном из частных подворий, хозяева которого скрылись от опасности в доме.   

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в связи с явной угрозой жизни и здоровью граждан сотрудники полиции в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 23 ФЗ «О полиции» применили оружие для обезвреживания опасного животного .  

Никто из граждан не пострадал.

8 сентября 2016, в 10:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2016, в 11:02
Мед забродил видимо
+3
Написано 8 сентября 2016, в 11:09
ToChtoDoktorPropisal, смешно?
+1
Написано 8 сентября 2016, в 11:23
+2
Написано 8 сентября 2016, в 11:28
Breaking_news, а нет, давайте скиснем как говняжки и будем рыдать по любому поводу

Когда разъяренный человек врывается в лес и начинает валить деревья и истреблять живность - почему то его не отстреливают.
+6
Написано 8 сентября 2016, в 11:16
даже там с рыбой туго...скоро и у нас начнётся...ягоды тоже мало...до января точно не уснут...будут лазить голодные....людей жалко априори,но и мишек тоже...
+3
Написано 8 сентября 2016, в 11:58
Живу_в_центре, да что вы заладили...рыбы мало..рыбы нет...причин у медведя может быть и других много..это животное все-таки..
+7
Написано 8 сентября 2016, в 12:04
Rolex,
не заладили,а пишем по факту,уважаемый.
у каждого своя точка зрения.
+1
Написано 8 сентября 2016, в 12:10
Живу_в_центре, ну точка зрения может быть...но "точка зрения" и "по факту", согласитесь, разные вещи...факт - это, что установлено и доказано...а про связь между выходом медведя и отсутствием рыбы - это домысел...
+6
Еще 12 комментариев
Написано 8 сентября 2016, в 11:50
Вот люди испугались.... Мишку жалко(
+1
Написано 8 сентября 2016, в 12:07 Отредактировано 8 сентября 2016, в 12:08
Да. Прям "разъярённый". Так преувеличат - хоть стой, хоть падай. Ещё не хватает слова "свирепствовал" ))) Конечно, рассвирепеешь от такой житухи.
+6
Написано 8 сентября 2016, в 19:35
Umka83, ну, нас там не было... Рыба на Курилах есть. Возможно, мишка болен был.
+2
Написано 8 сентября 2016, в 12:38
У медведей тоже бывают заболевания например такие как бешенство.
+1
Написано 8 сентября 2016, в 13:50
Angel88, да всё что угодно. бешенство, отравление какое-либо, (собак, например, травили как в с. Горное разбрасывая отраву где попало, собаки потом валялись неприбранные полгода) вспомните фильм про Россомаху где выстрелили в медведя отравленной стрелой, а он потом охотников всех убил мучаясь от отравы.
может память у медведя была от капкана, петли, ранения. может тот медведь которого джипом давили. может медведица медвежонка потеряла..
вариантов много. правды нам не скажут.
медведя исследовать никто не станет чтобы выявить причину его ярости и не боязни людей. а ведь надо бы
+5
Написано 8 сентября 2016, в 13:56
кто знает как влияет на мозг медведя тот же укус энцефалитного клеща или поражение организма медведя личинками паразитов. к примеру, трихинеллы. исследование нужно провести обязательно и настаивать на этом
+2
Написано 8 сентября 2016, в 14:56
Во дожились,медведи по улицам уже гуляют!
+1
Написано 8 сентября 2016, в 15:05
Варвара Чикишева, не просто гуляют. в позапрошлом году медведь мальчонку в Курильске схватил и потащил на берег моря. еле отбили
+1
Написано 8 сентября 2016, в 20:41
эх, кабы хоть один медведь посмотрел, что тут про него пишут...
+1
Написано 8 сентября 2016, в 21:43
Балтийская Килька, если бы такой медвед и нашёлся, то он написал бы нам в ответ: - "Сами дураки!"
+3
Написано 8 сентября 2016, в 21:45
+1