Сахалинца задержали в Хабаровском крае с 69 кг черной икры

Он перевозил ее в топливном баке

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Ульчскому району задержан подозреваемый в незаконном обороте икры и рыбы осетровых видов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, во время проведения операции «Путина Осетр -2016» сотрудники ГИБДД совместно с коллегами из управления ФСБ России по Николаевску-на-Амуре в селе Богородское остановили автомобиль под управлением 39-летнего жителя Сахалинской области.

В топливном баке автомобиля обнаружена осетровая икра - 138 контейнеров емкостью 0,5 литра каждый. Общий вес партии - 69 килограммов.

Документов, подтверждающих легальность деликатесной продукции, водитель предоставить не смог.

Изъятая продукция передана на ответственное хранение. С подозреваемого взято обязательство о явке.

В настоящее время органами дознания полиции Ульчского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации».

Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

7 сентября 2016, в 18:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2016, в 18:27
килограмм съел...
+5
Online
Reader Online
Написано 7 сентября 2016, в 21:50
TROL, а 30 пропало во время пересчета
+4
Написано 7 сентября 2016, в 18:35
Либо сдали,либо как обычно стражи хотели солярочкой разжиться!!!
+9
Написано 7 сентября 2016, в 18:49
Владимир П., сдали, скорее всего. Откуда бы такое повышенное внимание?
+8
Написано 7 сентября 2016, в 19:22
В топливном баке. Она ж вся дизтопливом провоняется.

Щас бы икорки. В последний раз ела в лохматом 1985-м. Банка стоила рублей 6...
+11
Написано 7 сентября 2016, в 19:29 Отредактировано 7 сентября 2016, в 19:29
Балтийская Килька, ненавижу черную икру, в Астрахани егерь предлагал купить, что-то в районе 10т.р. за 500г. паюсной и в районе 13-15т.р за 500г зернистой
+5
Написано 7 сентября 2016, в 19:55
LyiraTula, а я б лупанула слегка))Только мне никто не предлагает)))
+11
Написано 7 сентября 2016, в 19:58
+7
Еще 19 комментариев
Написано 7 сентября 2016, в 19:23
Сдали конкуренты 100% или менты с кем работал денежку взяли ещё и звёздочек захотелось
+4
Написано 7 сентября 2016, в 21:03 Отредактировано 7 сентября 2016, в 21:03
Не торопитесь. Нужна экспертиза. Необходимо доказать что это точно икра а не глазки от кильки. А где взять таких экспертов? Кто может по вкусу и запаху отличить икру от глаз? Вы когда в последний раз ее ели?
Во-ооот...
И полицейские не ели, дорого.
Поэтому, треба вызвать ресторатора с Лондону...
А пока не гоните напраслину на парня. он жертва слухов...
+8
Написано 7 сентября 2016, в 21:19
+3
Написано 8 сентября 2016, в 00:20
Lukich,
а почему сразу лондОнских?Наши вон тоже регулярно дегустации проводят. Забеги разок в столовку БД. Там периодически на витрине глазюки селедочные лежат)) Да, думаю, не только в Москве "глазами" балуются.
+5
Написано 8 сентября 2016, в 07:34
Балтийская Килька, Меня втуда не пускают. Я ем много...
+1
Написано 7 сентября 2016, в 21:18
еще утром на fishnews.ru прочитал
щас нашему сахалинцу влепят крупный штраф. сдали полюбому!!!
+3
Написано 8 сентября 2016, в 08:45
Попал мужик. Однозначно сдали.
+4
Написано 8 сентября 2016, в 09:15
ну так не красной же, поэтому успокаиваемся и расходимся
+1