Водитель, убивший девушку в Долинске, отправится в колонию на 2 года

Водитель, убивший девушку в Долинске, отправится в колонию на 2 года

Он пьяный ехал по дороге со скоростью более 100 км в час

Долинский городской суд вынес обвинительный приговор  по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Южно-Сахалинска, совершившего преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 7 марта 2016 года около 18:10 подсудимый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения со скоростью более 100 км/ч,  выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 28-летнюю жительницу Долинского района, которая от множественных телесных повреждений скончалась на месте

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к  лишению свободы на срок  2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

6 сентября 2016, в 15:59 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2016, в 16:05 Отредактировано 6 сентября 2016, в 16:05
Вот поэтому некоторые на самосуд и идут

Пьяный "скот" угробил человека и парит ласты на поселении
+25
Написано 7 сентября 2016, в 10:30 Отредактировано 7 сентября 2016, в 10:35
Statys, Девять лет назад такой же урод убил двоих парней 18 лет и третий до сих пор лежит как растение и дали ему по максимуму 5 лет колонии поселения. Эта тварь был не только пьян,но еще под наркотиками. Суд длился 2 года. Матери лишись единственных сыновей,а он спокойно на поселении жил. Где справедливость? Где наши законы защищающие права граждан? Наше правительство может помогать только другим странам и их жителям, а о своих не думать! Привозим детей с других стран на лечение в лучшие клиники Москвы,а гражданам России скидываемся (СМС сообщениями) сами на помощь в лечении. Справедливо? Мамаши алкашки плодятся как кролики и государство дает все льготы: квартиры,лагеря для детей, бесплатное питание и т.д. но наше государство таких и поддерживает: выпил,обкололся,убил и вперед жить за счет государства. Пьешь,не работаешь,плодишь таких же уродов и вперед в соцзащиту за деньгами! За что уважать нашу власть?
+3
Написано 7 сентября 2016, в 10:58
Statys, на поселении - то есть субботу и воскресенье он дома, там отпускают на выходные. а годик там почалится и на условно-досрочное.

такая расплата за то что унес жизнь человека
+1
Написано 7 сентября 2016, в 14:32
trdsport65, жизни человека в нашем свободном обществе - грош цена. Дороже стоят автомобили, квартиры и предметы роскоши. Эгоизм правит балом, я-центризм ему помогает. Смерть человека как освобождения из этой вакханалии, а убивший, словно спаситель..., иначе это трудно назвать.
Мы люди, и дОлжно научиться ценить жизнь других людей. Мир изменится.
+1
Написано 6 сентября 2016, в 16:07
очень мягко!!!
не справедливо!!!!!
+15
Написано 6 сентября 2016, в 16:10
В пьяном виде + нарушил ПДД что в последствии привело к тому, что человек заплатил за это собственной жизнью. А ему за это всего 2 года. В китае за ДТП в котором погиб человек а водитель быть пьян. смертная казнь.
+24
Написано 6 сентября 2016, в 16:24
смешные сроки то в принципе
+6
Написано 7 сентября 2016, в 10:59
Bokassa, и режим отбывания смешной
0
Написано 6 сентября 2016, в 16:31
"Расстрелять".
+4
Написано 6 сентября 2016, в 16:52
Что странно-сталкиваюсь не в первый раз. А почему молчится про лишение вод. удостоверения? Молчу на пожизненное-хотя бы на определенный срок. Знаю случай. Сбил водитель рабочего. Потом толи под условку попал толи под амнистию-но передвигается с тех пор таким же манером езды-газ в пол-и не лишен прав. Как так может быть? Кто объяснит? Значит можно отсидеть, но также управлять авто? Что за бред?
+4
Написано 7 сентября 2016, в 11:00
leksoos13, такое правосудие у нас. пьяный сбил человека насмерть и дальше катаешься и на свободе и ни рубля не выплачиваешь родственникам погибшего
+1
Написано 6 сентября 2016, в 16:53
Че та где-то когда-то было написано, что сроки ужесточили под 10 лет за смерть на дороге при условии что пьян....и где?
+2
Написано 6 сентября 2016, в 16:54
Закон слишком мягок...
+7
Написано 6 сентября 2016, в 17:57
НюНик_просто_Анна, как всегда, вину признал, со следствием сотрудничал, характеристика положительная...
+7
Написано 7 сентября 2016, в 11:01
Reader, а если у него еще и ребенок есть, которого он даже может и не видел никогда, то это вообще ангел для суда
+1
Написано 6 сентября 2016, в 16:56
5 лет общего минимум, тогда задумаются шлаки сесть за руль или такси вызвать.
+8
Online
Hasen Online
Написано 6 сентября 2016, в 17:02
а за горстку "травы" дают по 6-8 лет...
+10
Написано 6 сентября 2016, в 23:26
Hasen, Откуда знаешь???
0
Online
Hasen Online
Написано 7 сентября 2016, в 08:41
SWATIMYR, в новостях пишут
0
Написано 7 сентября 2016, в 11:01
Hasen, причем строгого режима!
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2016, в 17:43
во, блин.., а просто за пьянку лишают прав на 1,5-2 года, а тут еще и со смертельным исходом. Как-то по строже надо.
0
Написано 6 сентября 2016, в 17:47
разве алкоголь не усугубляет вину ?!
давайте пьяных убийц отправлять здоровье поправлять в Баден-Баден и на камчатские родоновые ванны ?
+6
Написано 6 сентября 2016, в 18:06
Поэтому они чихать хотели, выпил, сел, задавил, на поселении отдохнул и опять давить можно!!!!!!
+5
Написано 6 сентября 2016, в 19:04
Интересно, когда судья выносит такой приговор, он не предполагает, что и с его близкими может такое произойти?
+4
Написано 7 сентября 2016, в 11:03
karina62, вот представляю если бы сбили родственника прокурора или судьи... сколько бы тогда срок дали...
+1
Написано 6 сентября 2016, в 19:14
2года 10 месяцев????????? Остановите эту планету, я сойду!!!
+4
Написано 6 сентября 2016, в 19:27
Да Здравствует Самый Гуманный Суд В Мире! Прокурора и судью самих с ним за компанию уродов! Они купленные твари!
+5
Написано 7 сентября 2016, в 11:03
MASHUTA, судя по столь мягкому наказанию, походу реально купленные....
0
Написано 6 сентября 2016, в 19:31
На пересуд надо родсвенникам подовать . А возможна договорённость сторон.
+1
Написано 6 сентября 2016, в 19:57
Вот выродок
0
Написано 6 сентября 2016, в 20:10
Урод! Зарубить тебя надо!
0
Написано 6 сентября 2016, в 22:05
Пока суд не будет рассматривать пьяного за рулем, убившего человека как убийцу, приговаривать к 10 годам лишения свободы, ничего не изменится
+3
Написано 6 сентября 2016, в 22:29
3 года - это конечно очень мягкий приговор!!! куда вы смотрите? на жалость? расскаяние? человека нет...тем более пьяный!жесть
соболезнования родным
обжаловать приговор!!!
+3
Написано 7 сентября 2016, в 15:43 Отредактировано 7 сентября 2016, в 15:43
как два года почему!? что так не справедливо
обжаловать приговор!!!
0