В Южно-Сахалинске полицейского арестовали за избиение задержанного

Во время допроса он бил мужчину по голове

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Сахалинской области и УФСБ России по Сахалинской области, ГУСБ МВД России, в отношении старшего оперуполномоченного УМВД России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий совершенное с применением насилия).

Как сообщают в областном следкоме, в ходе проведённой проверки установлено, что 32-летний подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, необоснованно применил в отношении доставленного в УМВД гражданина физическую силу – во время допроса нанес последнему множественные удары по голове, тем самым нарушив его права и законные интересы.

1 сентября 2016 года Южно-Сахалинским городским удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в заключения под стражу сроком на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается. 

3 сентября 2016, в 11:06
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2016, в 11:13
На улице, без формы бы вышел и постучал бы какому-нибудь мужику по голове, результат был бы плачевным...Доставленный ещё и в наручниках наверное был?
+12
Написано 3 сентября 2016, в 11:48
Натали, опера по форме не ходят. Форму одевают только по торжественным случаям. Например повышение звания.
Поэтому этот упырь на улице наверное даже пукнуть боялся.
А в своих стенах он конечно чувствовал себя героем.
+10
Написано 3 сентября 2016, в 21:55
Натали, опера без формы ходят.
0
Написано 3 сентября 2016, в 11:40
Идиот!Надо было пальцы резать!
+2
Написано 3 сентября 2016, в 11:45
Чот не кто 90-е не вспомнил "чудными "словами!
Или нынешние "знатоки" пешком под стол ходили?
+14
Написано 3 сентября 2016, в 16:48
PATRO, в 90х это было рядовым явлением - такскать рабочим моментом - и просто битье по голове вообще воспринималось как мелочь - а вообще пытки применялись разные - янки в своей гуантанамо детишки в сравнении с тогдашними ментами
+6
Написано 3 сентября 2016, в 17:10
Actek, Вы мне рассказываете???
Я знаю это...
+9
Написано 4 сентября 2016, в 18:58
Actek, битьё по голове, скажете тоже...это просто подзатыльники для пущего усвоения информации
+3
Еще 3 комментария
Написано 3 сентября 2016, в 11:53
Редкий случай разоблачения...можно за всеми операми без исключения слежку установить.
+5
Написано 4 сентября 2016, в 18:59
Nochnoytranzit, да видимо так настучал, что следы побоев нельзя было скрыть
+3
Написано 3 сентября 2016, в 12:01
Опера все работают именно так. Они по другому и не смогут работать. Так как начальство оказывает давление и заставляет расскрывать дела любым способом.
Вот они и садят невиновных да слабых.
+6
Написано 3 сентября 2016, в 13:11
От суммы и от тюрьмы... Работает...
+6
Написано 3 сентября 2016, в 16:59
Полицейского арестовали
позор!
+3
Написано 3 сентября 2016, в 17:41
Хлебнёт баландачки, с теми людьми которых он так презирает, по делам, зажравшимуся оперу.. . . . . . .
+1
Написано 3 сентября 2016, в 17:51
Pioner 65rus, Не попадет он к "...людям, которых он так презирает...", - "красная" хата, - "красная" зона.
+4
Написано 3 сентября 2016, в 18:03
senchick, ОН НЕНАВИДИТ ОСУЖДЕННЫХ И ПОДСУДНЫХ, а теперь сам в этой шкуре будет, вот что я хотел сказать...,,
+2
Написано 3 сентября 2016, в 18:32
Pioner 65rus, я это понял...
0
Написано 3 сентября 2016, в 18:09
Показательная посадка!
+1
Написано 3 сентября 2016, в 21:58
Alienware, 100%
0
Написано 3 сентября 2016, в 18:50
+2
Написано 3 сентября 2016, в 19:13
Натали, забери слова обратно)))забанят)))
+2
Написано 3 сентября 2016, в 19:14
+2
Написано 3 сентября 2016, в 19:14
Натали, за "х"
)))
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 сентября 2016, в 23:47
Фуууу...противно от Ваших комментариев и ментов ненавижу и черти и т.д, а куда Вы бежите вприпрыжку когда Вас или Ваших близких бьют, грабят, насилуют, убивают???? Куда??? К "браткам" или как Вы "уважительно" и подобострастно называете громко "люди". Я, знаю о чем говорю и про "уважаемых" людей знаю и то, что большинство из тех кто поддерживает "движуху и кипишь" для этих типа людей (читаем, как УБИЙЦЫ, НАРКОТОРГОВЦЫ, НАСИЛЬНИКИ, ВОРЫ и тому подобная особь, к сожалению человеческого происхождения) просто МЯСО, ТОРПЕДА и иные не лестные словечки! Потому что те, к кому Вы с таким "почтением" относитесь не парятся на нарах, там только те про кого я написала выше! Теперь про милицию-полицию и остальных силовиков, эти ЛЮДИ, не смотря на Ваше пренебрежение к ним в обычной жизни всегда придут к Вам помощь в экстренной для Вас ситуации!!! Помните об этом, пожалуйста оставайтесь ЛЮДЬМИ в самом нормальном, человеческом смысле этого слова!!! ПЫСЫ: К сожалению среди людей этих профессий, выбравших ЗАЩИТУ РОДИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН попадаются УПЫРИ И ОТМОРОЗКИ, но помните пожалуйста еще об одном, они выходцы из НАШЕГО общества они, к сожалению жили, росли, учились среди нас!!! ПЫСЫ2: Хоть "заминисуйтесь" мне все равно :)
+2
Написано 4 сентября 2016, в 00:47 Отредактировано 4 сентября 2016, в 00:49
Любящие_родители, Люди? У Друга 2 раза квартиру обокрали. Вы думаете нашли? Даже сказал кто обокрал. И не кто даже не шевелился , А я могу за себя сам постоять, за честь свою своей семьй. За всю жизнь я только видел одного мента нормального. Остальные взяточники. Пьяницы.и так же с братками дела делают криминальные. Вы рассказывайте сказки, только не мне. Это давно все выплюнул.
+3
Написано 4 сентября 2016, в 00:55
Любящие_родители, Любящие _родители. Не давно девушка приехала в отдел заявление писать. Так ее менты уговаривали не надо писать, потом давай всех родственников пробивать по ибд и сказали у вас брат был судим лет так 10 назад, она им говорит причем тут брад я пришла за помощью, пока она не сказала в прокуратуру пойдет, итог дела замяли, хотя она даже грабителей сказала. Кто такие, наша милиция полиция полный ноль не работают они и не хотят,
+2
Написано 4 сентября 2016, в 13:39
КПВ, Повторяю еще раз, они выходцы из нашего с Вами общества и преступники и нерадивые сотрудники, а также нельзя по частному судить об общем состоянии. Вы знаете о ситуации с девушкой и полицией, только со слов девушки..., когда я знаю ситуацию только с одной стороны у меня сразу вопрос "А был ли мальчик?"
0
Еще 7 комментариев
Написано 4 сентября 2016, в 13:48 Отредактировано 4 сентября 2016, в 13:50
Umka83, Никогда не говорите НИКОГДА!
0
Написано 4 сентября 2016, в 16:17 Отредактировано 4 сентября 2016, в 16:18
Любящие_родители, да успокойтесь уже.
+5
Написано 4 сентября 2016, в 17:49 Отредактировано 4 сентября 2016, в 17:49
Umka83,
Umka83, мусорок однако
+3
Написано 4 сентября 2016, в 18:14
Umka83, А, я и не нервничаю, но спасибо за "заботу".
−1
Написано 4 сентября 2016, в 14:51
мутная история.....мента тупо подставили....
0
Написано 5 сентября 2016, в 00:23
Живу_в_центре, а может просто сцука попалась?
с чего уверенность?
0
Написано 5 сентября 2016, в 08:27
Владимир П.,
потому что крысёныш этот на фэбосам постукивал,шлйф за ним тянется...за что купил,за то и продаю.
0
Написано 5 сентября 2016, в 07:34
Картинка мутная, вроде как не секрет что опера это делают .
+3
Написано 5 сентября 2016, в 08:23
если посадят, будит "чалиться" со всякими ментами переступившие через закон!, а жаль!!! в уголовный мир его!!! там таких ломают
+2
Написано 5 сентября 2016, в 11:43
для ментов в порядке вещей так допросы проводить, это удивительно, что одна из жалоб такого вот избитого подозреваемого/обвиняемого дошла до того кто начал настоящую а не формальную проверку. пусть хоть один мусорок попадет, может другие станут закон ставить выше своих кулаков и ксив с погонами
0
Написано 5 сентября 2016, в 16:38
КАртина действительно очень мутная , согласно с тем что его подставили.
Люди как можно не зная человека так говорить , вы не знаете всей ситуации мало ли что там могло произойти. Такие все умные.
Зная этого человека, он не мог так поступить , а вы не красиво в своих комментариях.
0
Написано 5 сентября 2016, в 18:16
Может заслужил? может этот преступник кого изнасиловал или убил?
0
Написано 6 сентября 2016, в 15:11