Мужчина пытался спрыгнуть с крыши многоэтажки в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Мужчина пытался спрыгнуть с крыши многоэтажки в Южно-Сахалинске

Его удалось спасти

Вчера, 23 августа около четырех часов дня в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что на крыше дома №20 по улице Железнодорожной находится мужчина. Скорее всего, он пытается покончить с собой.

На место происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательного отряда Южно-Сахалинска, полицейские, скорая помощь, пожарные.

Чтобы проверить информацию, на крышу дома поднялись два спасателя и полицейский. Они обошли чердак, дошли почти до конца крыши, и услышали, что кто-то по ней ползет.

"Мы вышли на крышу. На ее коньке увидели мужчину лет 35. Я стал разговаривать с ним, успокаивать, а он молчит и смотрит отсутствующим взглядом. Неожиданно мужчина стал быстро ползти к краю крыши, чтобы пролезть через снегоулавливающее ограждение", - рассказал astv.ru спасатель управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска Сергей Кумейко.

По словам очевидцев и коллег Сергея, именно он схватил мужчину, не дал ему прыгнуть. Все произошло за считанные секунды. Реагировать надо было мгновенно. 

Мужчину вытащили на чердак, обвязали веревкой и спустили с крыши на пятый этаж. Там его уже встречали с носилками. 

По предварительной информации, возможно, мужчина находился под воздействием каких-то веществ. Его увезли на обследование врачи скорой помощи. 

24 августа 2016, в 12:00 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2016, в 12:04
Да что же вам не живется спокойно! То повесился, то под поезд, то с крыши! Жизнь и так коротка!
+6
Написано 24 августа 2016, в 12:10
Что с людьми происходит?
+4
Написано 24 августа 2016, в 12:15
Обкурился какой то гадости. Ну чего людям не хватает? Нафига всякую гадость пить или курить? Неужели так скучно?
+7
Написано 24 августа 2016, в 12:17
жить надоело, тут не дали сделать то что хотел, придумает другое.
+1
Написано 24 августа 2016, в 12:18
Ещё один из тех, кто желал пройти по краю реальности без последствий... увы...
+1
Написано 24 августа 2016, в 12:20
"возможно, мужчина находился под воздействием каких-то веществ" - не удивлён. Под веществами и не на такое люди способны. А вот как увести граждан из под этих веществ??? Наверно воспитание, воспитание и ещё раз воспитание (в том числе и спортивное).
+1
Написано 24 августа 2016, в 12:35
Не плохо было бы установить под воздействием какой дряни он был и посадить на реальный срок.
+5
Написано 24 августа 2016, в 14:26
NIKizBYKW, по идеи самоубийц в психушку должны отправлять на принудиловку
+2
Написано 24 августа 2016, в 14:41
KsuKsu, вероятно еще и на учет их ставят. Но тут то проблема в дури.
0
Написано 24 августа 2016, в 12:41
"По крыше сползает старик Козлодоев...."
+3
Написано 24 августа 2016, в 12:58
Показушник.
+3
Написано 24 августа 2016, в 13:01
Спасателям БРАВО! Мужчине доктора.
+3
Написано 24 августа 2016, в 13:22
Ну и зачем спасали то.
+2
Написано 24 августа 2016, в 13:30
Скорее всего спайсом нашабился , да глюконатрил сам с собой. Идиот он и в африке.
+4
Написано 24 августа 2016, в 14:24
С крыши он кинуться захотел, лишь бы не работать....
0
Написано 24 августа 2016, в 14:58 Отредактировано 24 августа 2016, в 14:59
Нажрутся, накурятся всякой химии, а потом нечисть гоняют и от нечести бегают...
0
Написано 24 августа 2016, в 18:40
Может это несчастная Любовь?
0
Написано 25 августа 2016, в 16:04
Мож мужик и принял какую гадость только потому, чтоб страх
побороть, но не его этот день, суждено было остаться в
реальности. А мож пешеходов внизу много было, просвет
выжидал, чтоб никому не навредить...
0
Написано 25 августа 2016, в 16:42
Когда хотят целенаправленно покончить жизнь самоубийством, человек быстрее и активнее карабкается на крышу и со всего разбега прыгает с высоты или выпрыгивает из окна 9 этажа, чтобы уже поточнее и конкретнее было. Этот случай слишком вяленький и размазанный по крыше дома. Сидел мужик, горевал и думал "Будь или не будь, сделайте же что-нибудь!"
+2