Иностранец покончил с собой в отделе полиции Южно-Сахалинска

Гражданин Кыргызстана был доставлен в горотдел из-за отсутствия документов

Вчера вечером, 22 августа в спецприемнике для лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по Южно-Сахалинску покончил жизнь самоубийством 26-летний мужчина.

Как сообщили astv.ru  в СУ СК РФ по Сахалинской области, гражданин Кыргызстана был доставлен в городской отдел полиции из-за отсутствия документов. Задержанный свел счеты с жизнью. 

Личность погибшего, его родственные связи, правовое положение гражданина на территории России, причины его поступка устанавливаются.

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

12:35 По информации пресс-службы УМВД России по Сахалинской области,  покончившего с собой мужчину обнаружили при осмотре помещений. На место происшествия вызвали скорую помощь. Фельдшер констатировал смерть гражданина. По факту самоубийства в помещении КСЗЛ начальником УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников дежурной смены.

 

23 августа 2016, в 11:11 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2016, в 11:20
Что так могло его напугать что бы сам себя убить. Как то не строится картинка.
+23
Написано 23 августа 2016, в 15:30
Владимир М., По-любому девочку вешали на него.козлы поршивые.
+3
Написано 23 августа 2016, в 11:20
ерунда какая то! предпочел смерть отправке на родину за бюджетный счет?
+10
Написано 23 августа 2016, в 11:24
NIKizBYKW, предпочел похороны на чужбине за бюджетный счет..
+1
Написано 23 августа 2016, в 11:25
Rolex, он же не безродный
+2
Написано 23 августа 2016, в 11:36
NIKizBYKW, ну вряд ли будут ждать, пока родственники объявятся...если на острове их нет..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2016, в 11:21
Ща погоны полетяяяяят....
+3
Написано 23 августа 2016, в 17:58
+1
Написано 23 августа 2016, в 11:22
Ужас какой.
Точно сам свел счеты с жизнью, никто не помог?
+13
Написано 24 августа 2016, в 17:29
Ярославчик, могли довести. Предполагаю просто...
+2
Написано 23 августа 2016, в 11:37
фигасе О_о что то явно не чисто тут
+9
Написано 23 августа 2016, в 11:45
возможно стыдно было на родину возвращаться
0
Написано 23 августа 2016, в 11:47
Может, имел отношение к чему посерьёзнее, чем отсутствие документов?
+13
Написано 23 августа 2016, в 11:59
А может дома ждали "добрые друзья" (типо судебных приставов или коллекторов)
+3
Написано 27 августа 2016, в 17:59
MIG_85, у него не было проблем на родине тут пахнет давкой
0
Написано 23 августа 2016, в 12:01
Ужас! Ну явно что не из за документов...
+5
Написано 23 августа 2016, в 12:13
И как он это сделал? Повесился,зарезался? Как? Там же народа вокруг куча полицейских. Значит под давлением обстоятельств. Либо наши доблестные полицейские морально запугали. Ну а чег гадать все равно финал и причин не узнаем. Еще ни одна такая новость не закончилась хотябы чем либо. Так что просто соболезную родным. Не из за хорошей жизни они сюда приезжают.
+18
Написано 23 августа 2016, в 16:10
ateriya, приезжаю как раз чтобы жить в достатке у себя на родине. Тем самым сбивают цены как могут.
0
Написано 23 августа 2016, в 21:40
Мега_чел, но ведь они не виноваты что у них тоже семьи а на родине разруха и война. Если наступит такая ситуация я тоже убегу не из страха за себя а ради жизни детей. Тут политики должны разбираться. А пока им это выгодно народ так и будет страдать и умирать. Ну это мое мнение.
+1
Написано 23 августа 2016, в 12:27
Резидент, избегая провала, решил уйти из жизни? Да это сюжет для блокбастера...
+3
Написано 23 августа 2016, в 14:04 Отредактированно 23 августа 2016, в 14:04
Lukich,
"ТАСС уполномочен заявить..."
только по киргизски.
Гражданин Кыргызстана,а что есть ешё такие?Я думал давно все Россияне.
+11
Написано 23 августа 2016, в 12:48
видать, очень не хотелось ему на родину!!! а может дело в другом!ждем проверки СК
+3
Написано 23 августа 2016, в 13:44
господи, да наши дали лишний раз по башке, а он возьми да умри. Ну и объявили, что покончил с собой, делов-то.
+3
Написано 23 августа 2016, в 14:35
Смерть - это защитная реакция организма от нездорового образа жизни...
0
Написано 23 августа 2016, в 14:37
а че, сейчас просто проведут служебную проверку, в итоге который выяснится что причины суицида не установлены, дежурным по ивс бездействия никакого не допущено, противоправных действий в адрес погибшего не выявлено, все у них там хорошо, нарушений закона не установлено. а человек умер между прочим...
+7
Написано 23 августа 2016, в 15:01
Как то все подозрительно
+3
Написано 23 августа 2016, в 15:32
Ну а чё остаётся, если дома "вилы" и здесь житья нет...
А в костюме Адама, интересно, смог бы?..
0
Написано 23 августа 2016, в 16:09
значит он был не чист перед законом,
+1
Написано 23 августа 2016, в 17:16
Я не думаю, что это сделали полицейские, на кой им нужна сейчас возня вокруг, тем более сейчас СК раскручивает даже губеров и мэров, не говоря уже и про каких-то там дежурных. Либо у них вообще мозгов нет.
+1
Написано 23 августа 2016, в 17:42
Ничего удивительного и не произошло,и среди жителей кыргыстана есть люди с оклонениями в психике а у офисных мышей уникальный шанс постебаться в сторону полиции
+3
Написано 23 августа 2016, в 18:32
Журналисты как всегда...
В общем ситуация такая. Парня 25 лет, гражданина Киргизии поймали при проверке документов, доставили в спецприемник, где поместили в камеру для задержанных.
Находясь в состоянии опьянения, он за неполные четыре минуты успел сделать из наволочки петлю и повеситься на решетке.
Буквально через 10 минут после помещения в камеру к нему зашли сотрудники МВД, которые обнаружили тело.
В камере была установлена видеокамера, которая полностью записала его пребывание и процедуру повешения, а также тот момент когда его обнаружили.

Журналисты как всегда ололо, не могут ни каналы навести в МВД, ни в пресс-службу позвонить.
Непрофессионально как-то
+8
Написано 23 августа 2016, в 21:54
Коммунальщик, и все смотрели в видеокамеру и никто не пришел снять с петли?
+7
Написано 23 августа 2016, в 22:40
Балтийская Килька, 4 минуты в камеру не смотрели, примерно минут через 8 после "начала" увидели, дали команду сотрудникам, но было уже поздно
+4
Написано 23 августа 2016, в 22:41
Коммунальщик, ужасно всё....
+3
Еще 11 комментариев
Написано 23 августа 2016, в 22:03 Отредактированно 23 августа 2016, в 22:04
вполне могла быть исценировка на камеру, ведь они там не просто так установлены и все они выведены на дежурного, он что смотрел суицид как реалити-шоу?.
+3
Написано 24 августа 2016, в 19:50
Сандра Клайд, вы думаете, дежурный садист? Или того смешнее - мазохист? Ведь суицид на дежурстве - это ЧП! Дежурному это нужно? Какое реалити-шоу, о чем вы говорите...
+3
Написано 23 августа 2016, в 22:26
Покончил с собой.... что интересно им двигало и было в его голове? а ведь на его месте мог оказаться террорист-смертник.
0
Написано 23 августа 2016, в 22:50
Они себя тут чувствуют хозяевами, их уже больше чем нас, наверное. Гражданство, пенсии зарабатывают... У меня ситуация была - зашла в магазин в перерыв, пирожок купить, следом охранник с работы, узбек, дочь у него там работает. Ну и давай что то по-своему трындеть. Я ему полушутя говорю- некрасиво, мол, на своем языке общаться, когда другой человек не понимает о чем речь, ты же по- русски хорошо говоришь. Так эти тетки нерусские налетели на меня - типа я их права ущемляю. типа им тут все можно, конституцией тыкать начали, хотя вообще не с ними разговаривала и говорила о правилах элементарной вежливости. Чувствовала себя отвратно... понимаю, что среди них , так же как и среди нас есть и хорошие люди, но не могу негатив перебороть.... Слишком много их... жаль, конечно парня, но что тебе мешало легально приехать, документы оформить как надо -и зарабатывай спокойно свой калым... И ребят из полиции жаль- затаскают теперь...
+8
Написано 24 августа 2016, в 16:40
karsa, Тут дело в другом. При превышении определенного числа представителей иной народности, веры и менталитета, социум подвергается трансформации. И вы наблюдаете изменение общества, закрепление иного уклада, обычаев, языка. Похоже и Сахалин уже на пороге...этого порога трансформации.
+2
Написано 24 августа 2016, в 07:49
Прекрасная шутка ходит по сети о гастарбайтерах: «Нас легче не пустить, чем выгнать».Думаю, что на реальные меры по ограничению миграции власть может пойти разве что только в самом случае, лишь только тогда, когда забеспокоится уже за свое собственное положение. До этого момента меры по завозу орд дикарей будут продолжаться и продолжаться.
+1
Написано 24 августа 2016, в 16:36
да скорей всего менты прессовали,они на уши присесть так могут...,вот и не выдержал чувачок.
+1
Написано 24 августа 2016, в 17:51
всё же похоже на то, что хороших собак на него вешали, вот парень и испугался, у каждого разная психика...
0
Написано 26 августа 2016, в 13:01
Чушь полная! Никто там не сидит и в камеры не наблюдает. Опера и дежурный сидят по другим комнатам. Поэтому и не успели. Либо по утренней либо по вечерней проверке нашли
0
Написано 26 августа 2016, в 13:03
А причина...........и так понятно что либо что то чуял за собой либо хотели что то списать на него. Возможно чуть позже и спишут...........
+1
Написано 27 августа 2016, в 17:54
уважаемые люди мы его похоронили! он повесился из за давки ментов как так может быть что нормальный парень жил и не умирал до того что попал в приемник? я вам так скажу не стыд и не проблемы не причем тут проблема в вашей гнилье ментовское что хочу сказать , не желаю никому чтоб туда попадать1!!!!
0