Ограждения могил пропадают в Холмском районе

На кладбище в селе Чапланово акту вандализма подверглись пять могил, а в Серных Источниках пропала изгородь мусорной площадки

В Холмском районе неизвестные снимают ограждения с могил. Как сообщают astv.ru местные жители, о первых случаях стало известно на прошлой неделе. 

- Мои родители живут в Чапланово, и, соответственно, регулярно ходят ухаживать за могилками родственников, - рассказала Ксения. - На этот раз придя на кладбище они обнаружили пропажу оградок с пяти могил. Скорее всего, их сняли рабочие, которые ремонтируют дорогу недалеко от этого места. 

Как сообщают местные жители, чьи родственники покоятся на данном кладбище, эти ограждения не представляют особой ценности, и, скорее всего их своровали, чтобы сдать на металлолом.

Сейчас этим делом занимается полиция. 

Кстати, на еще одном кладбище Холмского района, в селе Серные Источники, полицией также зарегистрирован акт вандализма. Неизвестные похитили ограждения, но уже не с могил, а с мусорной площадки. Сотрудники компании, отвечающей за порядок на территории кладбища, немедленно подали заявление в полицию. В данный момент идет расследование.

17 августа 2016, в 16:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2016, в 16:55
Дожились. Уже у умерших воруют. Ни где покоя нет.
+9
Написано 17 августа 2016, в 16:57 Отредактировано 17 августа 2016, в 16:58
Не первый раз уже , в прошлый раз это были те кто эти оградки и изготавливают "решили срубить бабла "
http://astv.ru/news/criminal/dva-zhitelya-holmska-..
+8
Написано 17 августа 2016, в 18:31
TROL, Спасибо за ссылку… Я тоже так подумала, когда впервые услышала об этом... Ужас, какой….
Тем более что за изготовление и установку оградки берут прилично...
+5
Написано 17 августа 2016, в 23:19
TROL, круговорот ограждений
+5
Написано 17 августа 2016, в 23:20
VULKAN, 1 ограда-неограниченная выгода, вследствие продажи данной несколько раз
+4
Еще 1 комментарий
Написано 17 августа 2016, в 17:45
Господи, до чего докатились люди?! Я даже не представляю, что должно быть в голове у этой особи, что бы пойти на этот из ряда вон выходящий поступок!?

Как дальше с этим можно жить, как смотреть на себя в зеркало? Просто ДНО!!!
+6
Написано 17 августа 2016, в 20:06
Kollekcioner, а чего вы хотели - рыночная экономика - сдал оградку купил пива и смотри дом 2 либо подобное
+5
Написано 17 августа 2016, в 21:35
Kollekcioner, так в том то и дело, что в голове у этой особи - ПУСТО!
+3
Написано 17 августа 2016, в 21:36
Actek, смотреть ДОМ2 без пива - время на ветер....)))
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 августа 2016, в 18:42
Уроды! По любому воруют для сдачи на металлоприемные пункты. Поймать и приговорить к круглогодичному копанию могил бесплатно на пару лет. После этого их от одного вида кладбища воротить будет.
+3
Написано 17 августа 2016, в 18:57
Ничего святого за душой!
+7
Написано 17 августа 2016, в 19:15
Воруют не только ограды, но и таблички с памятников.
Это какими же надо быть сволочами, чтобы у усопшего воровать.
+11
Написано 17 августа 2016, в 20:04
Че то в холмске беспредел... могилы вандалят, людей сбивают и уезжают, бараки жгут... слишком много всего на небольшой временной промежуток...
+3
Написано 17 августа 2016, в 20:53
ничего святого...но они не понимают,что такие вещи к ним вернутся....жизнь сама накажет...
+3
Написано 17 августа 2016, в 23:57
Что за вандалы... Как вообще хватает ума и совести на подобные поступки...
+2
Написано 18 августа 2016, в 00:36
У нас в невельске вазу украли. Кому-то нужнее
+2
Написано 18 августа 2016, в 01:31
Никакого малейшего намека на воспитание и морально-этические нормы у людей нет...
+2
Написано 18 августа 2016, в 08:14
Грешно освернять могилы. Жизнь накажет.
+5
Написано 18 августа 2016, в 09:41
Воры, конечно, морально опустившиеся чмы. Но интересно, если они сдают на металлолом, как назвать тех, кто принимает на приёмном пункте, они ведь видят, что это кладбищенская ограда? Хоть как ее уродуй - видно же! Тоже одно бабло в глазах, и ни грамма совести
+5
Написано 18 августа 2016, в 09:47
Корень зла во всех этих деяниях один!

У людей нет рыбы,
Нет рыбы, нет работы.
Нет работы, нет денег.
Нет денег, нет средств к существованию.
Нет средств, ищут уголовные пути зарабатывания средств.

Что-то надо делать, увеличивать количество рабочих мест.
Трудоустраивать приоритетно на предприятия рыбообработки-которые работают на суше и на море. А не использовать гастарбайтеров из-за рубежа и ближнего зарубежья.

Восстанавливать собственные мощности для рыбопереработки на Сахалине.
0
Написано 19 августа 2016, в 21:19
Эти субстанции даже людьми назвать нельзя, ну как так можно, у мертвых воровать!
0