Землетрясение произошло в районе мыса Анива на Сахалине

Землетрясение произошло в районе мыса Анива на Сахалине

Толчки зафиксированы 16 августа в 02:28

16 августа в 02:28 на 52 км юго-западнее мыса Анива произошло землетрясение.
 
Как сообщили astv.ru на сейсмостанции «Южно-Сахалинск», точные координаты сейсмособытия - 45.6 северной широты и 143.2 восточной долготы.  Магнитуда - 3,9.
 
Ощущаемость в Невельске составила 2 балла. 
 
По словам жителей Анивского и Корсаковского района, толчки ощущались на верхних этажах знаний. Ощущаемость в этих муниципальных районах сейсмологи оценивают в настоящее время.
 
Жертв и разрушений нет.
 
 
А 14 августа в 22:15 по сахалинскому времени землетрясение почувствовали жители половины Сахалина. 
 

Сейсмологи сообщили astv.ru, что ощущаемость в населенных пунктах Сахалина и Хабаровского края составила в баллах:

Оноры, Тымовское, Шахтерск, Поронайск, поселок Монгохто Ванинского района - 3, Палево, Ясное, Зональное, Кировское, Красная Тымь, Восход, Воскресеновка - 3-4, Александровск-Сахалинский - 4-5, Углегорск, Первомайское - 4, Ноглики - 2-3, Комрво - 1.

 

16 августа 2016, в 09:33 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2016, в 09:41
Началась какая то тектоническая активность нашего района. А возможно это автершоки Онорского землетрясения.
Будем надеется все обойдётся!
+14
Написано 16 августа 2016, в 17:02
КиР84, наверно не так,там своё и тут тоже, слишком большое расстояние.
−1
Написано 16 августа 2016, в 09:49
Ничего не ощущала.Спала как убитая
+12
Написано 16 августа 2016, в 09:57
гневается Земля-Матушка - достали ее человеки, которые называют себя разумными
+15
Написано 16 августа 2016, в 10:08
Вот и до нас добралось.Самое страшное когда ночью трясет.
+5
Написано 16 августа 2016, в 10:14
Залечивает раны З емля-Матушка.
0
Написано 16 августа 2016, в 10:45
Август почему-то почти ежегодно богат на землетрясы...
+14
Написано 16 августа 2016, в 10:50
НюНик_просто_Анна, да, тоже хотела это заметить
+3
Написано 16 августа 2016, в 19:52
НюНик_просто_Анна, а сентября на трагические события
+1
Написано 16 августа 2016, в 10:51
Хотелось бы верить, что это не начало ))) Помните времена землятрясений , как билеты на самолёт стали ещё драконовскими и стало их не достать! Вся верхушка власти сплавила родственников своих на материк .
И когда в этом году начался мониторинг цен на авиабилеты смутные сомненья посетили меня - а не из-за шкурного ли интереса ( может что-то узнали про катаклизмы? )
+3
Написано 16 августа 2016, в 10:59
Август всегда славился сейсмоактивностью на Сахалине. Пусть уж лучше будет много не больших толчков. Так как высвобождается энергия земли. И соответственно менее вероятность сильного землетрясения. Так что не всё будет ок, я надеюсь
+3
Написано 16 августа 2016, в 11:03
Я ничего не почувствовал, в это время спал, как убитый.
И слава богу, что все нормально.
+7
Написано 16 августа 2016, в 23:36 Отредактировано 16 августа 2016, в 23:37
Ярославчик, ну мама говорит толчки нормальные были похлеще чем в прошлый раз ))))я не знаю как ты не че не почувствовал)))
+1
Написано 17 августа 2016, в 09:09
Ирина Ларина, Я в это время спал.
+3
Написано 16 августа 2016, в 11:03
А я почувствовала! Я на четвертом этаже живу в Корсакове! Как раз в это время. Очень испугалась....
+3
Написано 16 августа 2016, в 11:15
В Южном не чего не чуствовал.
+4
Написано 16 августа 2016, в 12:13
Ну началось
0
Написано 16 августа 2016, в 15:32
И горбуша как бешеная пошла в Стародубском. Чуть ли на берег выпрыгивает
0
Написано 16 августа 2016, в 17:30
Ежели не повезёт да смачно засыплет, одного жаль: ни
горбуши толком, икры, правда, пару чайных ложек перепало,
ни свежей черешни, ни вишни, ни персика, ни арбузика, ни
дыньки... Одно успокаивает: не одинок, и можно плевать на
эти выборы со спокойным ишемическим сердцем...
+3
Написано 16 августа 2016, в 21:37 Отредактировано 16 августа 2016, в 21:38
сразу проснулась в этот момент, словно меня кто-то толкнул, сразу не поняла, что меня разбудило, слышу звенит посуда в горке, спокойно так мужу говорю- землетрясение слышал?, он говорит- а что мы не встаем? мой ответ-я спать хочу, он -я тоже.
+5
Написано 17 августа 2016, в 09:39
+1