Мужчины, скончавшиеся от отравления в Шахтерске, оказались жителями Красноярска
pixabay.com

Мужчины, скончавшиеся от отравления в Шахтерске, оказались жителями Красноярска

На Сахалин они приехали для работы вахтовым методом

9 августа в Углегорской ЦРБ скончались два жителя Красноярска, еще трое мужчин попали в реанимацию. У всех были отмечены одинаковые симптомы, врачи поставили диагноз - отравление. Как выяснилось позже, они отравились лекарственной настойкой

По информации «Углегорских новостей», настойку на вахту привёз житель Киргизии, русский по национальности.

Начальник ОМВД России по Углегорскому району полковник полиции Алик Агаев сообщил, что в четырёхкомнатной квартире на улице Кирпичной в Шахтёрске проживало 19 мужчин, среди них были не только вахтовые сотрудники компании «Сервис-Интегратор», но и безработные граждане. В тот злополучный вечер, когда спиртное закончилось, мужчины вспомнили, что у соседа по комнате есть какая-то настойка — они взяли её без разрешения, пока хозяин находился на работе.

— По словам жителя Киргизии, он привёз настойку на ягодах для лечения от тяжёлой болезни, — рассказал полковник полиции. — Пил лекарственную настойку по ложке в день, а больше и нельзя. В результате от употребления специфической жидкости двое жителей Красноярска скончались, а жизням троих мужчин, к счастью, сегодня уже ничего не угрожает.

Дело находится на расследовании в следственном отделе по городу Углегорску.

11 августа 2016, в 15:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2016, в 15:33
нда... нет слов. "Заработали" денег..((( и соседа подставили и семьям - горе
+6
Написано 11 августа 2016, в 15:37
Вахту сдали...Нельзя брать без спроса НИЧЕГО.
+11
Написано 11 августа 2016, в 15:37
Ягодки и волчьи бывают.Жалко могучих сибиряков.Земля им пухом.
+10
Написано 11 августа 2016, в 16:30
Кровь_с_Коньяком,
Камнем. Долбобобы взяли без спроса и потравились.
+2
Написано 11 августа 2016, в 15:56
вот тебе и ягодки
+3
Online
Reader Online
Написано 11 августа 2016, в 16:12
Продавали бы в шахтерске алкоголь ночью, все живы остались бы
+4
Написано 11 августа 2016, в 17:47
Reader, не факт совсем не факт! Если бы в шахтерске ночью алкоголь продавали, то жертв пьяных разборок было бы больше, чем отравившихся....
+2
Написано 11 августа 2016, в 16:13
Ой, меньше пить надо... За бутылкой лень было сходить что ли? Такая тупая смерть...
+2
Написано 11 августа 2016, в 17:13
lakostochka, ночью не продают
+5
Online
Reader Online
Написано 11 августа 2016, в 16:14
в четырёхкомнатной квартире на улице Кирпичной в Шахтёрске проживало 19 мужчин - по пять человек в комнате, просторно так...
+4
Написано 11 августа 2016, в 16:20
Reader, а какой аромат носков там
+4
Online
Написано 11 августа 2016, в 19:04
Мега_чел, можно себе представить... Прямо Шанель №5!!!!
0
Написано 11 августа 2016, в 16:20
Догнались. Домой в цинке.
+3
Написано 11 августа 2016, в 17:05
Надеюсь "оставшиеся в живых", до конца жизни "дадут обет трезвости"
+2
Online