Несколько часов электрики сидели на столбе, опасаясь выхода медведя, в Холмском районе

В итоге оказалось, что они испугались коровы

Весьма курьезный случай произошел на днях в селе Ожидаево Холмского района.

Как рассказал astv.ru главный лесничий района Александр Пушнин, трое электриков одной их сахалинских компаний занимались ремонтными работами на опоре электропередач. В какой-то момент они услышали рев, доносящийся из леса.

Предположив, что рядом бродит медведь, они залезли на верхушку опоры и по телефону запросили помощи у сотрудников МЧС и холмских охотоведов.  На помощь группе электриков выехал холмский охотовед Юрий Башкайкин. По прибытию на место была обследована территория, откуда доносился рев. Но ни самого медведя, ни его следов обнаружить не удалось. Нашли только коровий навоз. 

9 августа 2016, в 13:03 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2016, в 13:09
Ну я что, любой бы испугался
+11
Написано 9 августа 2016, в 13:10
Вот это хохма!
+19
Написано 9 августа 2016, в 13:16
PATRO, Да это непросто хохма ...
Корову с медведем попутать ...
Курьёз так курьёз
+12
Написано 9 августа 2016, в 13:22
PATRO, Я плакать
суровые холмские электрики
+15
Написано 9 августа 2016, в 13:28
max7676, Да ещё и село Ожидаево
+14
Еще 20 комментариев
Написано 9 августа 2016, в 13:10
медведь наверно задрал корову и уволок в лес, от нее остался только навоз
+13
Написано 9 августа 2016, в 13:13
Сандра Клайд,
Под столбом,где сидели электрики!
+17
Написано 9 августа 2016, в 13:16
+4
Написано 9 августа 2016, в 13:18
+3
Еще 4 комментария
Написано 9 августа 2016, в 13:16
Позитифф
+5
Написано 9 августа 2016, в 13:16
Ну а где еще сидеть электрикам если не на столбе.
+6
Написано 9 августа 2016, в 13:52
hadgard, и еще не факт что у всех монтажные когти были
возможно и своими цеплялись
+7
Написано 9 августа 2016, в 13:22
И смех, и грех...
+4
Написано 9 августа 2016, в 13:28
Знакомая ситуация

Как то с друзьями поехали на природу с ночевкой, уже потемну. Свернули в чисто поле, дооолго по нему ехали, поставили палатку возле леса какого то, поели и легли спать. Просыпаюсь утром от того что медведь рычит рядом с палаткой, страшно капец.
бужу одного друга, говорю - слышишь, медведь? Он - слышу
че делать? Лежим вместе боимся. Он опять рычит, ближе уже. Будим третьего - ему по боку, на другой бок перевернулся и дальше спит. Пока его будили - четвертый проснулся, который у выхода спал, выслушал нас внимательно, послушал медведя, открыл палатку и полез наружу
. Все, думаю, хана парню, поминай как звали... А снаружи дикий ржачь доноситься начал. Вылазьте, говорит, смотрите на своих медведей, балбесы
. Высовываю голову из палатки, а там их целое стадо, но не медведей, а коров
. И вообще мы возле деревни какой то, а это пастбище, и не лес рядом, а несколько деревьев, а сразу за ними дорога
+23
Написано 9 августа 2016, в 15:27
ToChtoDoktorPropisal, полянку вокруг палатки они не заминировали?:)
+1
Написано 9 августа 2016, в 15:30
leksoos13, они к ней близко не подходили
+1
Написано 9 августа 2016, в 13:28
прикол!
+3
Написано 9 августа 2016, в 13:35
Ну хоть сегодня весёлые новости, а то педофилы, убийцы, ДТП.
+4
Написано 9 августа 2016, в 13:49
Я бы тоже залезла куда повыше, и пока всю территорию не проверили бы - фиг бы спустилась)
+10
Написано 9 августа 2016, в 14:11
Татьяна Сергеева, ты же с калашом в лес ходишь!
Чего тебе бояться?!
+2
Написано 9 августа 2016, в 14:19
ну а чо, коровий навоз тоже страшно
+1
Написано 9 августа 2016, в 15:01
весело
0
Написано 9 августа 2016, в 15:55
нам смешно, а вот электрикам тогда было не до смеху
+4
Написано 9 августа 2016, в 17:21
Н_а_т_к_а., а мож коровы над ними смеялись?:)
+1
Написано 9 августа 2016, в 18:37
Эх, лучше перебдеть и на столбе пару часов пересидеть..
"В красноярском природном парке Ергаки медведь напал на двух женщин и ребенка, сообщают местные СМИ.
По данным журналистов, дикий зверь бросился на местных жительниц, когда они собирали грибы. Одна женщина получила серьезные травмы. Ее спутница с дочерью смогли убежать, но они поранились о деревья и пни.
Пострадавшие находятся в шоковом состоянии. С ними сейчас работают психологи."
"Красноярские полицейские застрелили медведицу-людоеда. Инцидент произошел под Ачинском.
О голодной хищнице и ее жертве рассказала местная жительница. Она сообщила, что во время сбора грибов обнаружила тело растерзанного мужчины.
Владимир Юрченко, замначальника ГУ МВД России по региону: «Полицейские пошли по следу и увидели медведицу, которая к этому моменту частично закопала тело мужчины и начала нападать на полицейских, которым пришлось применить табельное оружие. В результате медведица была убита».
При обследовании окружающей местности стражи порядка наткнулись на еще одно тело мужчины. У грибника были множественные рваные раны"
и таких трагедий множество. медведей нужно всячески отпугивать, а не прикармливать гася инстинкты страха перед человеком
+4
Написано 10 августа 2016, в 00:00
Обязательно надо брать с собой ракетницы!!
0
Написано 10 августа 2016, в 00:40
Подняли настроение, спасибо))))
0
Написано 10 августа 2016, в 09:29
раздать ружья чтобы не боялись
0
Написано 10 августа 2016, в 11:06
Ой насмешили, хотя правильно сделали с чем черт не шутит!
+1
Написано 10 августа 2016, в 15:36
Ночевали мы как-то в районе устья реки Игривой на берегу моря. Палатки ставили уже в темноте, костер не много пожгли. Поужинали. Всю еду убрали, запаковали герметично в пакеты и т.д.
Легли спать, под утро слышим рёв стоит, как будто медвед орет голодный. Затаились, не шелохнемся. И такой рёв то нарастающий, то угасающий. вылазить как-то не по себе.
Потом всё затихло. Рассвело, пошел прогуляться по берегу-отошел метров на 400-500 от палаток.
Смотрю нерпы на камнях в море, причем очень много. И когда я их спугнул они начали кричать и рычать. Причём звуки иногда походили на рык медведя, а иногда на лай собаки.
Тут я и понял, чем был ночной рык медведя.
+2