Мальчик попал под колеса внедорожника в Южно-Сахалинске

ДТП произошло сегодня днем, 9 августа

ДТП произошло сегодня, 9 августа, в третьем часу дня.

В Южно-Сахалинске примерно на 70 метров восточнее перекрестка улиц Комсомольской и Есенина под колеса внедорожника попал 8-летний ребенок.

По предварительным данным, мальчик перебегал дорогу в неположенном месте.

По словам водителя автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, под колеса которого попал ребенок, мальчик неожиданно выскочил из-за автомобиля, стоящего во встречном направлении. Автомобилист нажал на тормоза, но избежать столкновения не удалось. 

Ребенок доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки и (под вопросом) переломом ноги.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

9 августа 2016, в 15:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2016, в 15:24
в этом случае жаль водителя джипа. получил стресс. ну а ребенку скорейшей поправки, надеюсь мозг включится.
+14
Написано 9 августа 2016, в 15:24
Ничего не буду писать: и без меня найдется толпа жаждущих распять водителя и выпороть родителей мальчика и его самого..
+11
Написано 9 августа 2016, в 15:27
НюНик_просто_Анна, интересно водителя за что распинать???я свидетель!!поверьте водитель не причём!!ребенок выскочив из из машины залетел под ждип!!тут такой участок дороги где быстро не ездиют!!ребенку 8 лет много не надо!!
+15
Написано 9 августа 2016, в 15:43
VLADLENA IGOREVNA, а я написала, что его надо распять? Я пишу, что найдутся с пеной у рта приверженцы обоих мнений. Я полагаю, что водитель невиновен. Но увидите: "онжеребенок" и "машинасредствоповышеннойопасности". И т.п.
+8
Написано 9 августа 2016, в 17:01
НюНик_просто_Анна, и ты туда же
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 августа 2016, в 15:34
Наоборот, на этом участке, как раз и носятся, а чуть выше стоит знак Внимание перебегают дети, и вообще там переход надо ставить возле дома 4, так как там сад во дворе и жители все переходят в магазин, в районе дома 4
0
Написано 9 августа 2016, в 15:43
KONSTAN,
Внимание перебегают дети-а ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЗНАК?
+19
Написано 9 августа 2016, в 15:49
PATRO, =)Конечно есть,"Осторожно дети", а перебегают это от меня=)
+1
Написано 9 августа 2016, в 15:43
А знак 20 там не стоит?
0
Написано 9 августа 2016, в 15:50
тосик, даже 20 скорости хватит. При скорости 40 км тормозной путь около 14 метров. На джипе.
+1
Написано 9 августа 2016, в 18:53
leksoos13, тормоза почините раз у вас такой тормозной путь,5 этажный дом 15 метров,при скорости 40 км тормозной путь не может быть 14 метров,тормоза не исправны.
+4
Написано 10 августа 2016, в 11:22
agronom, ну уж поверьте-специалисты Российского масштаба, а не областного-это показали на опыте.
0
Написано 9 августа 2016, в 15:44
А стоит только знак 40
0
Написано 9 августа 2016, в 15:53
А ребенку 8 лет много не надо!!там ножка очень сильно пострадала?!!
+1
Написано 9 августа 2016, в 16:21
Оёёёёёёй.... поправки мальчику!
+2
Написано 9 августа 2016, в 18:03
Сотрясение мозга, ушиб грудной клетки. Откуда столько крови?

Виноваты родители, что ненаучили ребёнка ПДД.
+5
Написано 9 августа 2016, в 19:26
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, ножка оказалась под колесом джипа!достовали!!думали капец ножке!!!но уже узнали все номально без переломов!!связки порваны!почти обошлось
+2
Написано 9 августа 2016, в 19:27
+2
Написано 9 августа 2016, в 21:00
VLADLENA IGOREVNA, слава богу... Обошлось без непоправимого. Порванные связки - это плохо, конечно, но переломы хуже гораздо...
+3
Написано 9 августа 2016, в 19:27
В рубашке родился!!
+4
Написано 9 августа 2016, в 19:44 Отредактированно 9 августа 2016, в 19:44
Как мы, взрослые, можем требовать от детей соблюдения ПДД, если зачастую САМИ показываем им пример?! Сколько раз приходилось наблюдать, как взрослые дяди / тети на глазах у детей переходят дорогу на красный свет и вне пешеходного перехода. Дети смотрят и "мотают на ус".... Мальчику скорейшей поправки!
+4
Написано 9 августа 2016, в 20:54
Veronika1211, тут и от части присутствует вина водителей, которые спокойно пропускают таких пешеходов??
0
Написано 9 августа 2016, в 23:55
Пусть ребеночек быстрее выздоравливает, а родителям надо провести с ним беседу по ПДД!
0
Написано 10 августа 2016, в 11:10
Дети выбигают на дорогу, а водители виноваты. Как-то не серьёзно. Я так боюсь машин,что очень редко хожу даже по пешеходным переходом, стараюсь найти ближайший перекресток!
0