Видео с камер наблюдения: Мотоциклист погиб в ДТП в Южно-Сахалинске 6 августа

Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД

В распоряжение astv.ru попало видео, заснятое камерами наблюдения на перекрестке улицы Ленина и проспекта Мира в Южно-Сахалинске. В аварии, произошедшей 6 августа, погиб мотоциклист, вице-президент клуба "Сахалинские медведи".

Напомню, по предварительной информации, легковой автомобиль не пропустил мотоциклистов, двигавшихся по главной дороге. Мотоцикл ударился о переднюю правую часть автомобиля. От удара его откинуло в кусты и протащило еще около 40 метров.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, Скорой помощи, Управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска.

Автоцистерна шестой пожарной части производила смыв топлива с проезжей части.

Водитель легкового автомобиля госпитализирован с рваными ранами лица и переломом носа.

Около получаса врачи и спасатели пытались откачать мотоциклиста. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Спасти мужчину не удалось. 

8 августа 2016, в 13:50 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 13:57
Вадик.... тяжело смотреть последние секунды твоей жизни... Земля тебе пухом
Скорбим.
+11
Написано 8 августа 2016, в 13:58
что-то мне кажется, что виноват легковушка. Не убедился в безопасности маневра. Царство небесное мотоциклисту.
+15
Написано 8 августа 2016, в 14:04
NIKizBYKW, сложно сказать .. скорость высокая была ( возможно ошибаюсь )
+2
Написано 8 августа 2016, в 14:06
NIKizBYKW, конечно виновата легковушка!!! Тупо посреди дороги начать разворачиваться... Да, возможно, водитель и не видел мотоциклиста! Но всё же... Очень жаль!
+7
Написано 8 августа 2016, в 14:06
Сергей Михалев, хотя тоже смотрю. Все так стремительно. Но столкновения можно было избежать если бы мотоциклист видя перед собой эту машину притормозил слегка.
+11
Еще 9 комментариев
Написано 8 августа 2016, в 14:04
Вот это жесть. По видео видно, что виноват водитель автомобиля, он решил развернуться не доезжая до самого перекрестка. Капец, слов нет... Соболезнования родным и близким.
+5
Написано 8 августа 2016, в 14:11
Я так понимаю висящие камеры на перекрестке - "пустышки"
+12
Написано 8 августа 2016, в 14:24
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, я так поняла , что ДА.почему то когда узнала об аварии подумала что те камеры все засняли...ан нет...
+7
Написано 8 августа 2016, в 15:06
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, нет
они включаются на нарушения, если есть превышение или рядность нарушена. Учитывая, что они сработали, скорость была в пределах нормы.
+2
Написано 8 августа 2016, в 19:29
Reader, Нет, эти камеры, если они не пустышки, работают постоянно. Был опыт с ГИБДД когда мне показывали где моя машина ездила в городе ничего не нарушая а тупо по номеру машины мне показали в какие камеры она попадала.
0
Еще 4 комментария
Написано 8 августа 2016, в 14:13
на 35-й секунде понимаешь, что жизнь настолько непредсказуема... еще секунду назад был человек живой, а потом - всё закончилось...
+16
Написано 8 августа 2016, в 14:19
Скорость у мотоциклиста не маленькая была. Но виноват, безусловно, водитель легкового автомобиля.
+10
Написано 9 августа 2016, в 08:19
disa, Возможно водитель легковушки и видел мотоцикл и при разрешённой скорости он бы и успел повернуть, Но видно мотоцикл ехал намного быстрее, чем позволял знак ограничения.
+2
Написано 8 августа 2016, в 14:35
Вот поэтому перед любыми перекрестками всегда снижаю скорость... Мало ли какая ситуация. Вина водителя легковушки очевидна. Жаль водителя мотоцикла... в расцвете так уйти
мне кажется, видео немного ускоренное, нет?
+15
Написано 8 августа 2016, в 15:31
НюНик_просто_Анна, Вам не кажется. Поэтому и похоже, что скорость участников движения большая.
+4
Написано 8 августа 2016, в 16:05
Вася, просто даже видно, что человек на переднем плане идет смешной ускоренной походкой. Но первый мотоциклист все равно проехал медленнее, чем пострадавший. Все же не думаю, что он превысил разрешённую, разве что на разрешённые 10 км. Это роли уже не сыграло...
+5
Написано 8 августа 2016, в 18:17
НюНик_просто_Анна, да, там запись чуть быстрее транслируется!
+1
Написано 8 августа 2016, в 14:36
скорость у мотоциклиста была просто огромная
, я смотрела другие видео этого ДТП, мотоциклист стартанул со светофора, оторвался от своей колоны двухколесных, вылетел между машин и конечно поэтому водитель короны его не увидел.
И я смотрю это ДТП мотоциклистов ни чему не учит, так же летают по городу и за городом между машин, нарушая все ПДД
.
+19
Написано 8 августа 2016, в 14:36
У мотоциклиста шансов даже в сторону уйти не было. Скорость.
+18
Написано 8 августа 2016, в 14:38
я не понимаю, легковушка эта драная куда вообще полезла через сплошную разворачиваться! жалко байкера!
+3
Написано 9 августа 2016, в 08:22
trdsport65, Там ремонт дороги, разметки вообще нет, а была направо, прямо и на лево, с юга на север всего одна полоса. Свежий осфальт, вот и носятся все
+1
Написано 8 августа 2016, в 14:44
Водитель машины виноват, начал разворачиваться не убедившись в безопасности маневра, хотя должен пропустить встречки! Но и байкер виноват, на скорости несся.
+6
Написано 8 августа 2016, в 15:00 Отредактировано 8 августа 2016, в 15:03
Masenkaya, так он мало того что не убедился, он начал разворот в неположенном месте
+1
Написано 8 августа 2016, в 16:13
Masenkaya, а машина разве не поворачивала? Мне кажется это не разворот
+3
Написано 8 августа 2016, в 16:13
Кровь_с_Коньяком, нет, это разворот.
0
Еще 7 комментариев
Написано 8 августа 2016, в 14:44
Водила урод слепошарый!!!!


Соболезнования родным и близким
+7
Написано 8 августа 2016, в 16:31
КиР84, вы за языком следите! Посмотрите сначала другие видео с регистраторов, водитель легковушки не прав, но и мотогонщик вылетел между машин, водитель его просто не заметил.
+5
Написано 8 августа 2016, в 16:53
23, водитель не убедился в безопасности маневра...
если кого и оскорбил прошу прощения, но смотреть надо лучше!!!
Человека уже не вернуть... и водителю с грузом жить...
0
Написано 8 августа 2016, в 17:00
КиР84, водитель убедился в маневре просто на этом видео не видно, мотоциклист на скорости появился из за другой машины. всему вина скорость мото
+3
Еще 9 комментариев
Написано 8 августа 2016, в 14:50
Какая страшная авария... Погибшему - земля пухом, пострадавшему - скорейшего выздоровления...
+4
Написано 8 августа 2016, в 15:12
вот это - секунды жизни, и смерти
:-(:-(:-(царство небесное мотоциклисту
водитель легковушки - однозначно неправ!!!
+10
Написано 8 августа 2016, в 15:25
У мотоциклиста такая скорость была большая. Может быть если скорость была бы маленькая, все бы обошлось. Жалко парня. ??????
+7
Написано 8 августа 2016, в 15:42
Юлька Иванова, скорость имеет место, но запись несколько ускорена, это видно по движениям людей. Просто наблюдение.
+5
Написано 8 августа 2016, в 15:28
Одним идиотом меньше. Меньше идиотов-больше нормальных людей. Скорость у этого идиота такая,что собьет человека и не поймет,что натворил...
−15
Написано 8 августа 2016, в 16:52 Отредактировано 8 августа 2016, в 16:52
Андрей ФИЛ, это что за троль здесь объявился опять cо своими оскорблениями и пожеланиями??? или пользователь сахкома пожаловал с комментариями???
+6
Написано 8 августа 2016, в 17:41
Андрей ФИЛ, нормальный человек не будет такое писать....
+3
Написано 8 августа 2016, в 18:19 Отредактировано 8 августа 2016, в 18:19
Андрей ФИЛ, ты сам то чистый, не разу грубо не вел себя? Взять даже то, что ты покойного человека оскорбить смел, тварь ты бездушная!!!
+3
Написано 8 августа 2016, в 15:52
не оправдываю водителя машины - сколько таких дятлов разворачиваются где попало,через сплошные, не глядя. Но и у мотоциклиста - скорость была дай бог. 40 метров летел... Не мчался бы так по городу, глядишь, и жив бы был... Жалко. Соболезнования родным
+10
Написано 9 августа 2016, в 10:25
MarySo, хочу сказать, что скорость у него была не выше, чем у всех на тот момент там проезжавших.. Просто пересмотрите видео сначала.. практически все авто едут в таком же режиме...
мы ехали в общем потоке...даже и подумать не могли... все случилось внезапно...почему автомобиль начал свой маневр именно в тот момент, я так и не поняла... при всем своем желании, мотоциклист уже не смог бы затормозить, слишком близко начал разворот водитель авто....очень горько и страшно...
0
Написано 9 августа 2016, в 10:45 Отредактировано 9 августа 2016, в 10:47
Ann_jay, я как раз и смотрела сначала, видео ускорено. И все же, на мой взгляд - он ехал быстрее чем автомобили, проехавшие до этого, и не в потоке, как вы говорите. Если бы он ехал в потоке, то авария была бы масштабнее. А о скорости говорит то, что после удара он пролетел Целых 40 метров. одно дело, если бы было лобовое столкновение, где относительная скорость суммируется. Но он влетел в машину, когда она была перпендикулярна движению мотоцикла.
0
Написано 9 августа 2016, в 10:53
MarySo, Ну...спорить не стану) Мотоциклы ехали недалеко впереди нас.. а большого скопления машин не было потому, что до этого мы стояли на светофоре вместе с колонной мотоциклистов... Основной поток машин проехал и от светофора шел следующий) я никого не оправдываю...но стала невольным свидетелем этой трагедии...скорость у мотоциклиста была допустимой на это участке дороги...нелепая смерть...ужасная ситуация...самое страшное, что помочь ничем не можешь...остается только ждать спасателей и мед.помощь...
0
Еще 2 комментария
Написано 8 августа 2016, в 16:07
Доли секунды и нет красивого, в расцвете лет мужчины.Соболезную
+7
Написано 8 августа 2016, в 18:47
Сколько мотоциклистов уже погибло в этом году!!! Ужас, неужели жить не хочется, так гонять!!! А водила тоже какой то лох, хоть бы по сторонам посмотрел!!!
0
Написано 8 августа 2016, в 19:03
"рваные раны лица и сломанный нос" у водителя легкового автомобила скорее всего получены не в аварии, а после нее....
−1
Написано 9 августа 2016, в 10:20
Владимир К, Вы не правы...все после ДТП..крови было много и сразу...подушка безопасности сработала...там были все адекватные люди.. и водителя авто никто не трогал, кроме бригады скорой помощи...
+1
Написано 9 августа 2016, в 01:52
А где у нас перекресток Ленина и проспекта Мира?
0
Написано 9 августа 2016, в 09:52
spaiks, Южнее Сити - Молла, район Хомутово
+2
Написано 9 августа 2016, в 09:54
Qwerty, понял. Спасибо
+1
Написано 10 августа 2016, в 15:24
Оба виноваты!
Не хрен скоростной режим нарушать!
К чему эти понты, на мотоцикле между машинами!
Водитель легковой тоже не прав, но он тоже не мог подумать, что кто-то несётся на такой скорости, он думал что все ездят с соблюдением скоростного режима!
И это наше русское- авось пройдёт!
Не прошло к сожалению.
Ни для одного, -смерть и ни для другого, -сидеть придётся!
0
Написано 11 августа 2016, в 10:48
Соболезнования погибшему.
,
Ребята мотоциклисты прошу Вас не гоняйте по городу, Вас крайне тяжело заметить особенно когда и фары не горят и маневры бешеные. Вы сливается в потоке транспорта и тогда трагедия. Всем здоровья и разума!
0
Написано 13 августа 2016, в 22:51
кошмар. и ведь на мотоцикле не пацан малолетний а взрослый мужчина. Ребята. байкеры. Вы пример для многих мальчишек. Мои например видят в вас пример чести мужества достоинства. Вы авторитеты для многих подростков. держите марку. Будьте благоразумны ну хоть вы. Вы понимаете что на вас равняются. и ваше поведение копируют. Да скорость это хорошо. Это свобода и тому подобные эмоции. но впереди вас особенно в городе на трассе должна мчаться не скорость и кураж а осторожность и внимательность. маневры на скорости это конечно круто но кому и что вы хотите доказать ? ненадо. Потому что очень страшно смотреть когда вот так по чьей то глупости гибнут люди. Ведь вас дома тоже ждут. Если вы будете внимательны и осторожны то ваша дорога всегда будет легкой и ровной.И дома вас всегда дождутся. Соболезнования семье и друзьям погибшего.
+3