Медведь разгуливает по дороге в Долинском районе

Водитель сломавшегося неподалеку грузовика не может выйти, чтобы отремонтировать машину

На перевале за Взморьем (если ехать со стороны Южно-Сахалинска) в Долинском районе по дороге гуляет медведь. 

"Неподалеку от места, где находится косолапый, сломался КамАЗ. Водитель не может выйти из автомобиля и отремонтировать его, так как медведь находится буквально в 10 метрах от грузовика", - рассказал astv.ru очевидец Владимир Егоров. 

Это уже не первый случай, когда медведи гуляли у дороги на Сахалине этим летом. 

Вероятно, именно об этом медведе у дороги мы уже сообщали в мае.

Так, например, 2 августа медведь пришел на место ДТП в Тымовском районе

Охотоведы напоминают, что подкармливать диких животных нельзя. Два года назад  в Макаровском районе автомобилисты прикормили медведя, выходившего к дороге. Для людей общение с хищником стало развлечением. Когда медведь привык к кормежке и стал агрессивно вымогать у людей еду, его пришлось пристрелить.

7 августа 2016, в 20:00 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2016, в 20:05
Какой крававчег-я про медведя!!!
+12
Написано 7 августа 2016, в 20:19
Хороший мишка))
+7
Написано 7 августа 2016, в 20:23
Машу ищет
+11
Написано 7 августа 2016, в 20:36
Бедолага водитель...
+10
Написано 7 августа 2016, в 21:21
Бедные мишки, кушать им-то хочется.
Ни рыбы, ни грибов нет.
Надо делать, как на Итурупе, там рыбопромышленники свозят рыбные отходы в одно место, куда и приходят кушать медведи, их там так много.
+10
Написано 7 августа 2016, в 21:58
Ярославчик, ни рыбы, ни грибов, а тут целый водитель))))))
p.s. простите за черный юмор)))
+5
Написано 7 августа 2016, в 22:27
Ярославчик, Как ехать в Стародубск с Долинска,вывалили кучу рыбы. Вонь стоит неимоверная! И мне кажется,что тогда зверь перестанет быть диким и добывать себе сам пропитание.
+1
Написано 7 августа 2016, в 21:23
Тааакооой прикольный Мишуууткин!!!
+9
Написано 7 августа 2016, в 22:19
С каждым годом они всё ближе и ближе к человеку. Прошлым летом в Охе медведь вышел почти в город.
+3
Написано 7 августа 2016, в 23:07
Nato4ka, чем меньше поддержка у Медведева и его ЕР,то их символ всё ближе к электорату.
+2
Написано 8 августа 2016, в 08:21
NNS41148, скорее соглашусь с Вами,нежели нет ??
+1
Написано 8 августа 2016, в 08:22
Водителя-то кто спасать будет?
+7
Написано 8 августа 2016, в 10:21
НюНик_просто_Анна, ну может быть сейчас охотоведов отправят туда. а может быть и нет
0
Написано 8 августа 2016, в 12:52 Отредактировано 8 августа 2016, в 12:53
Masenkaya, водиле надо бросать машину. Пока с медведем не решат. Уезжать на попутной любой.
+2
Написано 8 августа 2016, в 13:11
НюНик_просто_Анна, это то да, а машину то отремонтировать надо! А как, когда там Мишаня гуляет.
+2
Написано 8 августа 2016, в 11:16
Не от хорошей жизни они это делают... Очень жаль животных...
+2
Написано 8 августа 2016, в 15:35
Наверно чего-то не хватает, раз к людям приходит
0
Написано 8 августа 2016, в 19:01 Отредактировано 8 августа 2016, в 19:02
Жалко животных, рыбы мало, ягоды нет, вот лисы и мишки к людям идут попрошайничать, дожились!!! Рыбный край ведь раньше был!!
0