Сотрудник УФМС скрыл прибывание на Сахалине двух граждан Украины

Теперь инспектор предстанет перед судом - ему грозит до 4 лет лишения свободы

Корсаковским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора Управления Федеральной миграционной службы по Сахалинской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ - «злоупотребление полномочиями».

По материалам, представленным органами ФСБ, установлено, что 18 апреля 2016 года обвиняемый не составил в отношении гражданина Украины, нарушившего сроки пребывания на территории России, протокол об административном правонарушении, которое влечет наложение штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Кроме того, зная, что указанное лицо и еще один гражданин Украины находятся на территории России с использованием подложных миграционных карт, инспектор скрыл данный факт и не направил материалы в органы внутренних дел для решения вопроса об их привлечении к установленной законом ответственности.

Бездействие должностного лица позволило иностранным гражданам свободно выехать за пределы Российской Федерации и вернуться обратно.

Уголовное дело направлено в Корсаковский городской суд. За совершение данного преступления подсудимому грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

4 августа 2016, в 13:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 13:50
Не ну не урод ли. Такие не то что в органах , в стране не нужны.
+5
Написано 4 августа 2016, в 21:21
Да их тут тысячи, даже скрывать не надо, дали взятки и остались на острове, а еще лучше, за те же взятки получили гражданство!!!
+2
Написано 5 августа 2016, в 08:58
Зарплата у инспектора ФМС-копейки, себя не прокормишь, ни то что семью, вот и толкают обстоятельства на противоправный путь
+1
Написано 5 августа 2016, в 11:22
два гражданина украины и вот вам уголовное дело... а где же те доблестные сотрудники уфмс которые легализуют целые аулы и кишлаки и благодаря которым у нас по городу ходят толпы не говорящих по русски народностей? на них когда уголовные дела будут? а на тех у кого в квартирах прописано по сто человек из средней азии? есть о чем задуматься...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое жителей Поронайска на улице до смерти забили знакомого
Двое жителей Поронайска на улице до смерти забили знакомого
Подозреваемого в поджоге угнанного автомобиля задержали в Углегорском районе
Подозреваемого в поджоге угнанного автомобиля задержали в Углегорском районе