Мэрию Южно-Сахалинска снова заминировали анонимным звонком

Кроме того, сообщили и о взрывном устройстве в зданиях регионального правительства

Сегодня, 3 августа примерно в два часа дня в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что заминированы здания мэрии областного центра и здания регионального правительства. 

Всех сотрудников и персонал из здания администрации города эвакуировали, территорию оцепили.

Проверяют адреса: Коммунистический проспект, 32; Ленина, 173; Коммунистический проспект, 39.

Частично перекрыты Коммунистический проспект и ул. Карла Маркса. На дорогах образовались огромные пробки.

На местах работают пожарные, врачи скорой помощи, спасатели Управления по делам ГО и ЧС, полиция Южно-Сахалинска.

Личность звонившего устанавливается. Помещения обследуют специалисты.

Напомним, 20 июля, в третьем часу дня в полицию также поступало анонимное сообщение о том, что здание  ул. Ленина, 173 в областном центре заминировано. 

Тогда кинологи с собаками обследовали здание, но ничего не нашли. Сотрудникам мэрии разрешили вернуться в здание.

А сегодня, 3 августа подозрительную сумку обнаружили под "Лексусом"  у "Мега Паласа" в Южно-Сахалинске. В ней оказались вещи и документы.

16:50. В 16:25 все службы стали разъезжаться. В зданиях ничего опасного не найдено.

3 августа 2016, в 14:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2016, в 14:44
хорошо мне- я на даче)) суеты нет!
0
Написано 3 августа 2016, в 14:45
А кому в такую душную погоду охото работать?
Работники администрации только с обеда вернулись, им бы еще погулять. Вот и позвонили.
Кстати в прошлый раз так и не нашли кто звонил?
+12
Написано 3 августа 2016, в 15:15
Ярославчик, походу не нашли, уже написали бы точно об этом
+4
Написано 3 августа 2016, в 14:48
Это наверно внучик мой. Сережка Коротков заминёхал
+12
Написано 3 августа 2016, в 15:44
+1
Написано 3 августа 2016, в 14:51
Такое ощущение, что специально начали устраивать бодряки спецслужбам накануне приезда президента
+11
Написано 3 августа 2016, в 15:15
Владимир Кузовков, Да. На то похоже
+3
Написано 3 августа 2016, в 15:26
Владимир Кузовков, думаю, верное ощущение
+5
Написано 4 августа 2016, в 11:10
Владимир Кузовков, ага, чтобы не расслаблялись)))))
0
Написано 3 августа 2016, в 14:53
Это нормально, пусть хоть так со стулом иногда растанутся, типа кофе тайм.
+8
Написано 3 августа 2016, в 15:04
что то мерию трогают нашу уже не раз.
+3
Написано 3 августа 2016, в 15:14
Кому то очень скучно живется.
+5
Написано 3 августа 2016, в 15:17
вот пусть мега гости посмотрят какой у нас город и какая власть - как раз руководство высокого уровня сейчас по городу гоняет в бронированном шевроле с кортежем дпс, от чего все водители не могут на зеленый поехать на перекрестках.
+5
Написано 3 августа 2016, в 15:48
trdsport65, чего злая такая? Сходи покушай
0
Написано 3 августа 2016, в 15:27
Сегодня по городу то туда, то сюда. То один кортеж, то другой...
Один с джипами, другой с легковушками....
Вот скета-то в городе.
+7
Написано 3 августа 2016, в 15:31 Отредактированно 3 августа 2016, в 15:31
Ярославчик, это мы с братишками катаемся. Я просто отпускные получил. Гуляем
+5
Написано 3 августа 2016, в 15:40
Albert , Albert , Боюсь ваших отпускных даже на одну поездку не хватит.
+7
Написано 3 августа 2016, в 15:41
Ярославчик, эээээ.
0
Еще 2 комментария
Написано 3 августа 2016, в 15:32
Хотелось бы, чтобы журналисты уточнили, а почему не известили организации, которые находятся в здании старой администрации по адресу: Компроспект 39-в, или при неудачном раскладе этот корпус не пострадал бы при взрыве?Спасаются избирательно департаменты и министерства....
+3
Написано 3 августа 2016, в 15:47
zhitel, что ты нудный такой, брат
0
Написано 3 августа 2016, в 16:04
zhitel, Потому что тревога учебная, для "галочки", не для птички или секретарши Галюни, а для отчетности и проверки работы штабов и наружных служб.
+4
Написано 3 августа 2016, в 16:11
Lukich, все равно должны тренировать всех!!!
+1
Написано 3 августа 2016, в 15:58 Отредактированно 3 августа 2016, в 15:59
Опять шутки
третий раз не по шутят
+1
Написано 3 августа 2016, в 16:03
Чую, проверяли полицию, одновременно создав несколько точек напряженности в городе. Приедет Колокольцев, спросит строго.)))
+5
Написано 3 августа 2016, в 17:08
эт госдепИГИЛ!! только они и никто более
0
Написано 3 августа 2016, в 19:47
все ровно, поймают телефоных террористов!!!дело времени.:)
+1
Написано 3 августа 2016, в 20:06
Нездоровая ерунда какая-то. Испытывают что ли? А потом бах и терроризм.
+5
Написано 4 августа 2016, в 12:35
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, может внимание отвлекают
+1
Написано 4 августа 2016, в 12:44
ИринаХ, Может)
+2
Написано 3 августа 2016, в 21:32
Держат службы в тонусе.
0
Написано 4 августа 2016, в 12:34
В здании ни чего не найдено, что и следовало ожидать
0