На Сахалине россияне и иностранцы воруют рыбу из сетей

Они забирают лосось из неводов зарегистрированных пользователей

В период лососевой путины сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области уже второй раз сталкиваются с вопиющим фактом, когда недобросовестные граждане осуществляют выемку водных биологических ресурсов у добропорядочных пользователей.

Так, 1 августа т.г. в районе села Гастелло, в 2 км севернее от устья реки Гастелловка Поронайского района, сахалинскими пограничниками на побережье залива Терпение обнаружены и задержаны 4 гражданина Российской Федерации и 1 – республики Узбекистан, производившие выемку рыб лососевых пород из ставных неводов, зарегистрированных пользователей. Воровать они ходили на маломерном плавательном средстве типа «Посейдон» с подвесным руль-мотором.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий пограничниками установлено, что данные граждане, извлекли из неводов свыше 130 экземпляров горбуши и кеты, общим весом более 150 килограммов. Предварительная сумма ущерба от их незаконных действий составила около 50 тысяч рублей.

Напомним, при аналогичных обстоятельствах 20 июля т.г. сахалинскими пограничниками были задержаны трое граждан Российской Федерации, когда на месте преступления пограничниками было обнаружено четыре пластиковых контейнера с рыбой лососевых пород в количестве свыше 1200 экземпляров рыбы лососевых пород, общим весом около 1800 килограммов. 

По первому факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.  По второму – оперативно-разыскные мероприятия по сбору доказательственной базы.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

 

1 августа 2016, в 20:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2016, в 21:04
Ужас... Что твориться??? Вор вором погоняет
+9
Написано 1 августа 2016, в 21:29
VULKAN, вор у вора дубинку украл?
Или эти сети разрешены были?
+4
Написано 1 августа 2016, в 21:40
V_Viktoria, Я написала так, как обычно в народе говорят...
Поэтому, я, как и вы, не поняла, кто у кого и чего украл...
Обычно, хозяин должен подать заявление, что у него пропало...
+5
Написано 1 августа 2016, в 22:02
VULKAN, медведей на них нет.
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 августа 2016, в 21:30
я не пойму-а где эти лошары "добросовестные пользователи"? бухают на стане что ли? не слышат и не видят что у них на неводах творится? попробовали бы они к нашим неводам подойти...мы бы им лодочку то попортили
−1
Написано 2 августа 2016, в 13:31
чумакс,
Ты бы свой анус скорее потопил, интернет воин.
+1
Написано 3 ноября 2016, в 17:28
hadgard, ты бы свой рот миньетский не открывал
0
Написано 13 февраля 2017, в 19:55
hadgard, ты голубятьня себя не выдавай-а то сбегутся к тебе такие же гомосяры
0
Написано 1 августа 2016, в 22:33
Написано: "В период лососевой путины сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области уже второй раз сталкиваются с вопиющим фактом, когда недобросовестные граждане осуществляют выемку водных биологических ресурсов у добропорядочных пользователей."

Поднятый вопрос входит в обязанности Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области?
+4
Написано 2 августа 2016, в 08:01
VULKAN, Ну как бы да.
+4
Написано 2 августа 2016, в 08:10
Qwerty, А для каких целей тогда рыбнадзор, если пограничники, вместо того, чтоб охранять границы государства, охраняет рыбные сети?
+3
Написано 2 августа 2016, в 08:40
VULKAN, А шпиёнов все переловили, а тут шара подработать на рыбе. Лучше бы своими прямыми обязанностями занимались. А по рыбе есть инспектора.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2016, в 23:05
Залив ТЕРПЕНИЕ. Одни НЕТЕРПЕЛИВЫЕ воруют рыбу, другие всё это ТЕРПЯТ. Пограничникам ФСБ НЕТЕРПИТСЯ задержать НЕТЕРПЕЛИВЫХ. Ну а нам остаётся с НЕТЕПЕНИЕМ ждать новых репортажей с залива ТЕРПЕНИЕ.
+13
Написано 1 августа 2016, в 23:11
Ворчун, прочла с ТЕРПЕНИЕМ)
+9
Написано 2 августа 2016, в 07:22
Это просто заработал проект доступная рыба.
+6
Написано 2 августа 2016, в 08:46
Ну а как иначе??? Они тоже кушать хотят, их вон скок понаехало-то на Сахалин!!!!
+2
Написано 2 августа 2016, в 09:11
а чего лежат загорают? наваляли им уже спецслужбы? ))
0
Написано 2 августа 2016, в 09:12
мда, дожилися, скоро в море кроме песка и камней вообще ничего не будет
0
Написано 2 августа 2016, в 20:20
а лежат-то красиво на фото! и рыба, и браконьеры..
+1
Написано 2 августа 2016, в 20:59
Сейчас за каждый хвост морду бить будут. Дожились благодаря бездарному руководству Сахалинский области, которое разрешило на реках ставить РУЗы.
0