В Поронайске полицейские выбивали у сахалинца признание в торговле наркотиками и требовали взятку

Один из осужденных отправится в колонию строгого режима на 7,5 лет, другой - в колонию общего режима на 3 года 2 месяца

Поронайский городской суд вынес приговор двум сотрудникам полиции. Они осуждены за превышение должностных полномочий. 

Один из осужденных также готовился к взятке в крупном размере за входящее в его служебные полномочия бездействие в пользу взяткодателя.

Как сообщает пресс-служба Поронайского городского суда, установлено, что в декабре 2013 года полицейские хотели получить от потерпевшего интересующую их информацию. Они применяли в отношении него физическое насилие, чтобы привлечь его к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Кроме того один из полицейских потребовал у потерпевшего 300 тыс рублей. Представитель закона пообещал, что в случае, если деньги будут переданы, то применять насилие к потерпевшему больше не будут и к уголовной ответственности его не привлекут. Если же потерпевший не передаст деньги, то его привлекут к незаконной уголовной ответственности, и насилие будет продолжаться.

Вымогатель не получил взятку, потому что  у потерпевшего не оказалось такой суммы денег.  

Подсудимые в судебном заседании свою вину не признали, но их виновность была установлена при рассмотрении уголовного дела.

Умышленными действиями осужденных причинен ущерб авторитету правоохранительных органов, дискредитирована репутация сотрудников правоохранительных органов внутренних дел, принижен авторитет государственной власти, что способствует формированию негативного мнения и отношения к ней, чем существенно нарушены интересы общества и государства.

Приговором суда подсудимые были признаны виновными и им было назначено наказание:

одному 7,5 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок 3 года, без штрафа, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима;

второму 3 года 2 месяца лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

31 июля 2016, в 10:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2016, в 10:19 Отредактировано 31 июля 2016, в 10:19
Воооооот! Вот, а потом спрашиваем, если парень не виновен в смерти девочки, то почему в полицию не идёт? А вот потому и не идёт!
+8
Написано 31 июля 2016, в 11:59
Натали, поддержу. И в поисках страшно учавствовать, потому что потом скажут, что это ты. Вот наша власть, наши "защитники" блин.
+6
Написано 31 июля 2016, в 12:00
Маргарита, согласна
+2
Написано 31 июля 2016, в 11:01
Мусарье оно и в африке мусарье.Сейчас начнется...."всех нельзя под одну гребенку..!." Они все такие просто те кто сидят они спалились.!
+3
Написано 31 июля 2016, в 11:06
"Прикольно"! Да мусорские все такие. Просто кто-то боится это делать, потому что спрос за это строгий, но есть и смелые, которые по беспределу мучают людей. Жаль только, что не на общий лагерь пойдут.
+8
Написано 31 июля 2016, в 11:13
За всеми, кто выше описался - согласен! Легавые, они и есть легавые! Конечно, есть среди них люди, но и их система сожрёт со временем!
+5
Написано 31 июля 2016, в 12:00
Kollekcioner, это точно, всему время. Хватает максимум пару лет для того, что бы присоединиться к системе.
+2
Написано 31 июля 2016, в 12:30 Отредактировано 31 июля 2016, в 12:30
Kollekcioner, да в эту систему изначально идут люди униженные и оскорблённые, с детства обиженные жизнью. Которые не могли ни ответить, ни сдачи дать, а здесь у них мало мальская власть есть, они здесь отрываются по полной.
Что тут можно сказать: каждый живёт по совести своей. Кому-то совесть позволяет что-то делать, а кому-то неприемлемо.
+7
Написано 31 июля 2016, в 13:58
Kollekcioner, дык медведевская переаттестация - дядю Степу долой а держиморды здравствуй
+4
Еще 8 комментариев
Написано 31 июля 2016, в 13:06
Позорище
+1
Написано 31 июля 2016, в 14:19
"Они применяли в отношении него физическое насилие, чтобы привлечь его к уголовной ответственности"... НКВД возвращается????
+1
Написано 31 июля 2016, в 16:02
Поронайская полиция...в своем репертуаре!!! Ничего не меняется! На фига расследовать?! Забыли сука дело Захарова?! Когда бошки полетели....
+2
Написано 31 июля 2016, в 17:29
Превышение полномочий - это так сейчас называется физическое выбивание бабок + шантаж и вымогательство?
+1
Написано 31 июля 2016, в 17:34
Странно, что палисменам еще "хулиганку" обычную не инкриминируют
+1
Написано 31 июля 2016, в 20:01
"Умышленными действиями осужденных причинен ущерб авторитету правоохранительных органов, дискредитирована репутация сотрудников правоохранительных органов внутренних дел, принижен авторитет государственной власти, что способствует формированию негативного мнения и отношения к ней, чем существенно нарушены интересы общества и государства". Что то я тут не нашел, что умышленными действиями они причинили потерпевшему телесные, нравственные и психических страдания. Что является в первую очередь
+1
Написано 31 июля 2016, в 22:07 Отредактировано 1 августа 2016, в 11:20
а мужики то не знают...
0
Написано 1 августа 2016, в 08:59
Беспредельщики какие то а не сотрудники.
+3
Написано 1 августа 2016, в 09:01
Эх, защитники, профессионалы! Только руками способны махать!
0
Online
yur Online
Написано 1 августа 2016, в 09:11
Толстушка, Когда она была эта атестация? Уже все про неё забыли. Набирают новые кадры видно по старому.
+1
Написано 1 августа 2016, в 13:35
вообще все давно знают откуда берутся эти "явки с повинной" по делам о наркотиках. из торчков и мелких барыг выбивают признания в огромных объемах, а те кто за всем этим стоит, дальше торгуют ядом, не забывая давать на лапу полисменам
+1