Еще одна ядовитая змея испугала горожан в центре Южно-Сахалинска

Поймать гадюку пока не удалось

Сегодня, 26 июля в двенадцатом часу дня жителей дома №109 на проспекте Мира (район между Коммунистическим проспектом и улицей Хабаровской) испугала змея.

"Мы с ребенком вышли погулять на детскую площадку. В траве я увидела змею, значения этому не придала, думала, что кто-то из ребятишек забыл игрушку. Через некоторое время к месту, где лежала змея, пошел мой ребенок, я - за ним. Но змеи в траве уже не было - она шустро уползла ближе к дому, а потом скрылась под обшивкой здания", - рассказывает жительница дома, вызвавшая спасателей. 

Прибывшие на место сотрудники Управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска пытались достать змею, но она не выползала. Было принято решение отправить фото в Сахалинский зооботанический парк. Там подтвердили, что на фото ядовитая гадюка. Теперь спасателям необходимо получить от управляющей компании разрешение на то, чтобы вскрыть фасад дома. 

Напомню, это не первое обращение в оперативные службы о змее в центре города. Так, днем 17 июля на проспекте Мира в районе дома №190 (район магазина "Первый семейный" на перекрестке проспекта Мира и улицы Пограничной) по тротуару ползла метровая змея. Спасатели ее поймали, передали в зоопарк, а затем гадюку выпустили в лес.

Новость будет дополнена

26 июля 2016, в 13:32 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2016, в 13:44
Не есть хорошо. Как бы землетрясения сильного не было...Обычно, змеи первые в случае повышенной сейсмической опасности, покидают свою среду обитания и уползают...
У кого есть рыбки в аквариумах, понаблюдайте за ними...
+6
Написано 26 июля 2016, в 13:47
Abbatissa, говорят, примета есть. Если змеи массово ползут к человеку в поселения, значит будет очень жарко в ближайшие время и сухо.
+8
Написано 26 июля 2016, в 13:49
Ольга Буданова, На четверг дождь обещали...
+3
Написано 26 июля 2016, в 13:51
Abbatissa, на Сахалине приметы не работают)))
+9
Еще 3 комментария
Написано 26 июля 2016, в 13:46
Что-то идёт не так...Скоро чёрные вдовы и тарантулы ползать начнут...бррррррр...Не удивлюсь если Годзила из моря от голода вылезет.
+13
Написано 26 июля 2016, в 13:46
Может это та же самая, ни как не может добраться до дома)))
+3
Написано 26 июля 2016, в 13:53 Отредактировано 26 июля 2016, в 13:54
KSE, Так, её же в лес отвезли. Думаете вернулась.?.
+2
Написано 26 июля 2016, в 14:35
KSE, извиняюсь, по-нечайке минус влепила)))
+2
Написано 26 июля 2016, в 15:07
Umka83, Да ладно Вам, минусом больше минусом меньше)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2016, в 13:50 Отредактировано 26 июля 2016, в 13:50
у нас на базе живет под плитой бетонной гадюка, толстенькая такая... пока тоже поймать не можем.
+2
Написано 26 июля 2016, в 13:54
Tatika, Оставьте её в покое.... Зачем вам её ловить?..
+1
Написано 26 июля 2016, в 13:56
Abbatissa, как бы чего не вышло..
отдадим в зоопарк ее. Пусть там живет или в лес отнести
+2
Написано 26 июля 2016, в 14:07
Мне кажется, что лесные звери решили выселить людей с острова
+4
Написано 26 июля 2016, в 18:36
Маргарита, Люди стали похожи на зверей, будет жить в одном братстве. Мы с тобой одной крови-ты и я!
+2
Написано 26 июля 2016, в 23:52
Анжела, главное не съесть друга друга
+1
Написано 27 июля 2016, в 00:26 Отредактировано 27 июля 2016, в 00:26
Маргарита, то, что сейчас происходит - это бумеранг человеку в ответ на его скотское (по-другому не знаю, как это назвать) отношение к дикой природе. Медведи, лисы, а сейчас еще и змеи... Природа, очевидно, уже бунтует против такого свинского поведения человека по отношению к ней...
+3
Написано 26 июля 2016, в 14:10
чот я "очкую"!!))
+6
Написано 26 июля 2016, в 14:36
Wazz_up, я тоже, Славик!
+3
Написано 26 июля 2016, в 14:19
лисы, медведи приходят в населенные пункты, змеи приползают, чето не то в биосфере происходит
+6
Написано 26 июля 2016, в 14:41
trdsport65, если что-то серьезное, то мы вскоре об этом узнаем!
а по хорошему экологом надо бы провести мониторинг и анализ биосферы острова. а то мало-ли чего
+2
Написано 26 июля 2016, в 14:19
не поняла и первая была ядовитая?
+2
Написано 26 июля 2016, в 14:40
NIKizBYKW, да
+1
Написано 26 июля 2016, в 14:51
РитоЧка, мрак
+1
Написано 26 июля 2016, в 15:05
Гадюки не смертельно ядовитые змеи, но от укуса мало будет приятного... но что-то действительно они зачастили в центр.

А вот и рекомендации специалистов, если же все-таки вас покусает змея:
• Ни в коем случае нельзя разрезать место укуса или вырезать поврежденный участок, так как это может привести к инфицированию раны, повреждению вен и сухожилий.

• Нельзя прижигать ранку раскаленными на огне предметами, углями или порохом, а также использовать для этой цели различные химические вещества.

• Не стоит пытаться самостоятельно отсосать из ранки яд и тем более употреблять алкоголь. Вопреки расхожему мнению, при укусе змеи он не является противоядием, а наоборот, усиливает действие яда и затрудняет его выведение из организма.

• Рекомендуется обездвижить пораженную конечность. Если это нога - наложить шину, как при переломе.

• Сразу после укуса можно только чуть-чуть выдавить яд из ранки, обработать ее перекисью водорода, раствором марганцовки или йодом.

• Следует пить как можно больше жидкости - чая, бульона или воды. Все это будет способствовать выведению яда из организма. А вот от кофе лучше отказаться.

Ну и, конечно, следует помнить, что самая лучшая защита от змеиного укуса - это профилактика. Собираясь в лес или на болото, даже в сухую и жаркую погоду запаситесь сапогами на толстой подошве, а также джинсами и курткой. Ну а увидев змею или услышав ее предупреждающее шипение, дайте ей спокойно уползти по своим делам.
+10
Написано 26 июля 2016, в 16:04
ISKORKA, сомнительно про обильное питье. жидкость, поступая в организм, не сразу выходит, а проходит по системе, тем самым распространяя вещества, при этом не всегда полезные, по органам.
+2
Написано 26 июля 2016, в 17:05
Rola, вода способствует выведению ядов из организма...
http://10.mchs.gov.ru/document/246443
0
Написано 26 июля 2016, в 20:26
ISKORKA, в случае укуса змеи обратиться надо незамедлительно к врачам и не думать, что все пройдет само собой, дальневосточная гадюка считается очень ядовитой, по этому только противоядием вы сможете себя вылечить.
+4
Написано 26 июля 2016, в 15:18
Мамушки родные
+1
Написано 26 июля 2016, в 15:32
приползла проголосовать за депутатов, только чуток раньше, наверное торопилась!
+7
Написано 27 июля 2016, в 00:15
karina62, ага, пришла выполнить свой гражданский долг (она же беспокоится за будущее наших любимых народных избранников)!!!!
+1
Написано 26 июля 2016, в 16:04
вторая уже...аж как то не по себе...
+1
Написано 26 июля 2016, в 16:53
гадость какая.
+4
Написано 26 июля 2016, в 17:33
Страшненько,буду теперь под ноги тщательнее смотреть
+1
Написано 26 июля 2016, в 18:39
РитоЧка, Ну да в особенности на светофорах, или переходах))
+1
Написано 26 июля 2016, в 18:32
так ведь не дай бог,еще и в окно заползет.да,что то не так.змеи ползут в город.может уже надо паниковать.
+1
Написано 26 июля 2016, в 18:34
скоро можно будет кино снимать"НАШЕСТВИЕ"
roar)
+1