Сироте из Макаровского района вернут ранее отобранную квартиру

Благодаря вмешательству прокуратуры

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка по обращению сироты о не предоставлении ему жилого помещения.

Установлено, что в 2010 году гражданину, относящемуся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должна была быть предоставлена жилая площадь. Однако, в период его временного отсутствия Комитет по управлению муниципальной собственностью МО «Макаровский городской округ» не сохранил за ним жилую площадь и расторг договор социального найма в одностороннем порядке, а нанимателя выписал из квартиры без его согласия и уведомления.

Таким образом, по возвращению в Макаров гражданин остался без ранее предоставленного ему жилья.

В связи с этим, прокурор района обратился в интересах сироты в суд с исковым заявлением о возложении на комитет по управлению муниципальной собственностью обязанности предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, нарушенное право гражданина на жилое помещение восстановлено. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

20 июля 2016, в 14:31 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2016, в 14:42
"Блягодаря вмешательству прокуратуры" - скорее поправьте!
0
Написано 20 июля 2016, в 14:45
Оля Нагаева, Тоже заметил
+1
Написано 20 июля 2016, в 14:53
Оля Нагаева,
Зачем?Всё правильно написано,через проверочное слово!

Что сие означает(женщина лёгкого поведения)благодарная...
+14
Написано 20 июля 2016, в 15:07 Отредактировано 20 июля 2016, в 15:07
PATRO,
неисправляют....значит точно правильно
+4
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2016, в 14:51
Браво прокурору!
+7
Написано 20 июля 2016, в 22:52
PATRO, а кого в администрации уволили,что сироту обидели?
+1
Написано 20 июля 2016, в 22:54
NNS41148,
А я знаю?
+8
Написано 20 июля 2016, в 14:57
вот именно, блягодаря...
0
Написано 20 июля 2016, в 15:40
А потом чинуши говорят что они тоже люди. Сироту обижать грешно, тем более хату отжимать.
+2
Написано 20 июля 2016, в 16:16
так раз 10 дадут-отнимут и у всех гора показателей сразу будет
0
Написано 20 июля 2016, в 17:56
Странно, а почему нет ни строчки о том, что такой-то чиновник понес ответственность (отруган, посажен, расстрелян - нужное подчеркнуть).
+4
Написано 20 июля 2016, в 19:03
Наверное уже руки потирали, какому нить внуку хотели уже вручить квартиру, но блягодаря!!!!
+1
Написано 20 июля 2016, в 20:07
Хорошо, что все хорошо кончается - спасибо прокурору
0
Написано 21 июля 2016, в 12:57
Интересно, где было временное отсутствие? Права сироты защищены, и это правильно. просто интересно, каким поводом воспользовались чинуши, чтоб квартиру отмести?
+6