Ядовитую змею поймали спасатели в центре Южно-Сахалинска
фото очевидцев

Ядовитую змею поймали спасатели в центре Южно-Сахалинска

Она ползла по тротуару

Сегодня днем, 17 июля в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что на проспекте Мира в районе дома №190 (район магазина "Первый семейный" на перекрестке проспекта Мира и улицы Пограничной) по тротуару ползет метровая змея.

На место выехали спасатели городского управления по делам ГО и ЧС. Они поймали пресмыкающееся, змею отвезли в зоопарк, где ее поместили в террариум..

По словам сотрудников зоопарка, специалист, который точно определит вид змеи, выйдет на работу завтра. Пока же можно сказать, что змея, вероятней всего, гадюка. Эти пресмыкающиеся ядовиты.

17 июля 2016, в 20:29 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2016, в 20:34
И что меня сегодня в Аниве,пираньи покусали!
+8
Написано 17 июля 2016, в 20:34
sus, не доели, видать))) жалко)))
+15
Написано 17 июля 2016, в 20:36
Балтийская Килька, ну,спасибо.
+5
Написано 17 июля 2016, в 20:38
sus, нема за що)) 5$
+10
Еще 6 комментариев
Написано 17 июля 2016, в 20:35
Опупеть! змеюка природная или сбежала откель? в смысле, сползла)
+13
Написано 17 июля 2016, в 20:38
Балтийская Килька, там речка недалеко. Может, приплыла.
+7
Написано 17 июля 2016, в 20:39
Русалка Обыкновенная, Хвостатик, тебе-то виднее, ты ж водоплавающая)))
+7
Написано 17 июля 2016, в 20:42
Русалка Обыкновенная, жаблудылася
+7
Еще 44 комментария
Написано 17 июля 2016, в 20:43
И что ее заставило приползти в город.....?
+4
Написано 17 июля 2016, в 20:51
KSE,
По ходу,что и медведей!
+15
Написано 18 июля 2016, в 15:38
KSE, хочет ближе к людям быть, скучает))))))))
0
Написано 17 июля 2016, в 20:43
ух ты метровая, не думал что они до такого размера вырастают
+1
Написано 17 июля 2016, в 21:38
Matso, Вряд ли была метровая. У страха глаза велики.
+3
Написано 17 июля 2016, в 20:47
Это ж как повезло гадинке детишек "добреньких" с палками не встретить.Вот где репутация сработала
это не из нерпеныша с большими добрыми глазюками жизнь выбивать
+19
Написано 17 июля 2016, в 20:49
Кровь_с_Коньяком, Ленусь, просто поразительно. Три раза перекрестилась...благо никто на пути не встренулся..
+8
Написано 17 июля 2016, в 20:53
Балтийская Килька, и не говори, систер.что-то наш, до этого довольно спокойный регион, стал очинна меня беспокоить.Аот прям очень. Раньше у нас даже клещи без энцефалита были, а теперь акулы заплывают и гадюки по улицам бродят. "По улицам ходила большая крокодила"...Австралия прямо
+7
Написано 17 июля 2016, в 20:54
Кровь_с_Коньяком, Етот, как его, блин...Сис, ну ты помнишь...фильм-то))ПРо крокодила Данди)
У вас хоть звери носЮтся, у нас вон кажный день авиация военная летат))пострашнее гадюкафф)
+9
Еще 11 комментариев
Написано 17 июля 2016, в 21:46
Сейчас нужно заметить, что виноваты во всем люди, бедному змею есть нечего, всех лягушек переловили, вот и ищет пропитание в первом семейном
+9
Написано 17 июля 2016, в 21:54
Reader, Вить, хоть смейся, хоть нет, но лягух популяция куды-то делась. Помнится, раньше, в 80-е, идем с мамкой на дизель, шо в Москву едет, аккурат после дождя в 4-00, лягух вокруг прыгает море! а теперь и нету. Раньше они скакали по дорожке, а теперь тока черви и слизняки.
+7
Написано 17 июля 2016, в 21:57
Балтийская Килька, приезжай в Сочи на реку псахе, тут их можно погрузчиком фронтальным ловить
+3
Написано 17 июля 2016, в 22:00
Reader, я там была)))повезло, что не встренула))
+6
Еще 4 комментария
Написано 17 июля 2016, в 21:49
Красавица!!!
+7
Написано 17 июля 2016, в 22:12
Тёща чья то на прогулочку вышла!
+3
Написано 18 июля 2016, в 15:30
sus, или свекровь????))))))
+1
Написано 17 июля 2016, в 22:14
Толстушка, и освежить навык отсасывания. Яда.
+6
Написано 17 июля 2016, в 22:16
Небось в магазин "шла"??но не срослось
+1
Написано 18 июля 2016, в 14:48 Отредактированно 18 июля 2016, в 14:49
Н_а_т_к_а., ага, за новой шубкой)))))))...
0
Написано 18 июля 2016, в 01:09
Бедное животное. Жалко ее. Скорее всего какой-нибудь придурок из леса притащил домой, а потом выкинул. Безобидное животное.
+3
Написано 18 июля 2016, в 07:05
spaiks, скорее всего, убежала с чьего-то террариума в частном доме. И не факт, что гадюка, и не факт, что ядовитая, может, железы удалены. И правда жалко рептилию...
+6
Написано 18 июля 2016, в 07:57
Не совсем обычно для города. В зоопарке не пропадет, можно сказать повезло .
+4
Написано 18 июля 2016, в 08:09
У нас в селе Правда на Речной 55 тоже 5 лет назад спустилась с сопки змея ..тоже большая ...серая ..ползала возле домов. .хорошо детей не было рядом ..взрослые ее опять на сопку загнали. .
+1
Написано 18 июля 2016, в 08:27
Да с кокого леса? Это она с госдумы выползла
+2
Написано 18 июля 2016, в 14:55
Чай с лимоном, это, видимо, кто-то из народных избранников в новом обличье - решил нервную систему избирателей проверить???)))))
0
Написано 18 июля 2016, в 08:55
Дожили! Раньше медведи с балалайками ходили, теперь гадюки поползли
0
Написано 18 июля 2016, в 09:25
Почему-то вспомнился анекдот.
Разговаривают трое.
Первый:
- Моя такая жена – настоящая ведьма, поедом жрет, сил нет никаких…
- У меня еще хуже – пилит и пилит сутки напролет, похлеще бензопилы… Достала…
Третий молчит. Собеседники его спрашивают:
- А тебе как – повезло с супругой?
Третий (загадочно улыбнувшись):
- У меня жена – ЗОЯ!
- Кто-о-о-о????
- ЗМЕЯ ОСОБОЙ ЯДОВИТОСТИ!!!!
+2
Написано 18 июля 2016, в 09:48
С начало медведи, потом лисы, теперь змеи. Кто следующий?
0
Написано 18 июля 2016, в 11:00
Я ее с дороги убирала, чтобы машина не задавила, а она ядовитая ??
0
Написано 18 июля 2016, в 11:34
Зоси Белкина, вряд ли бы "до смерти закусала", но приятного было бы мало. В детстве на материке ловили их и шкуру на ремни.. Или зубы пасатижами повыдергиваешь и в школу её.. хана занятиям!
0
Написано 18 июля 2016, в 11:13
НУ и ползла бы себе? Чего ее ловить.
0
Написано 18 июля 2016, в 11:16
Nan_Elmont, погибла б в городе.
+4
Написано 19 июля 2016, в 11:02
Ну так что на счет человека который должен был выйти на работу и определить вид змеи? Новости очень редко дополняются...
+1
Написано 19 июля 2016, в 15:07
ну, вот! Вышла прогуляться, себя показать и на те, сразу в клетку! Некоторые люди страшнее гадюки и ничего, ходют по городу с условкой!
+1
Написано 22 июля 2016, в 12:05
Во дела......хорош везти на Сахалин всякую всячину......купят привезут а потом не знают что с ними делать....
+1