Бывший вице-мэр Корсакова обвиняется в афере на 3,2 млн рублей

Бывший вице-мэр Корсакова обвиняется в афере на 3,2 млн рублей

Эти деньги она распорядилась выплатить из бюджета за книгу, которая так и не была написана

Следственным отделом Корсакова завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра – руководителя департамента социального развития Корсаковского городского округа. Наталья Густова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

По версии следствия, обвиняемая, зная о невыполнении обязательств по договору на создание книги, посвященной 160-летию города Корсакова, дала руководителю подчиненного ей учреждения указание подписать акт приема-передачи продукции. За ненаписанную книгу из муниципального бюджета выплатили 3,2 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной статье  - до четырех лет заключения, но предусматривает она и просто штраф в размере до 80 тысяч рублей. 

16 июля 2016, в 09:32 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2016, в 09:52
Ну и какое наказание предлагает суду следствие?
+3
Написано 16 июля 2016, в 10:37
Андрей Кузьмин, понять и простить
+5
Написано 16 июля 2016, в 14:45
Actek, Я недавно очистила организм от паразитов, шлаков и токcинов, так результатом была приятно удивлена: избавилась от мешков под глазами, хроничной усталости и боли в суставах, улучшился аппетит и стала чувствовать себя здоровее и моложе. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением организма-- vkk.me/biohelm
−2
Написано 16 июля 2016, в 10:05
Так новый глава сказал, что книги поступили в город.
А что грозит теперь Густовой?
Ее посадят или опять штрафом отделается?
+3
Написано 16 июля 2016, в 10:38
чё за непонятки всё вышло
+2
Написано 16 июля 2016, в 14:44
sus, подрывная литература, однако
и отдает немного Ницше
+3
Написано 17 июля 2016, в 09:18
sus, шштааа?
+5
Написано 17 июля 2016, в 11:41
Кровь_с_Коньяком, Книга понравилась?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2016, в 11:44
и только за это???? а как же конкурсы на стройки которые через нее проходили??
+3
Написано 16 июля 2016, в 11:54
3,2 миллиона съели. 80 тысяч отдадут... Можно и мне так же?
+7
Написано 16 июля 2016, в 12:11
Человек, КонеЧно!
+16
Написано 16 июля 2016, в 11:56
Факт что не одна кушала!!!
Не штраф, а срок! Меру пресечения-изолятор... Пусть всех сливает! А там и под подписку до суда... Следствию нужно помогать!
+7
Написано 16 июля 2016, в 13:32
верная подруганка Мудровой, они всегда сообща дела обделывали, сама Густова бы вряд ли пошла на такое, еще бы камни дурацкие на площади ей припомнить, их появление тоже мутное.
+1
Написано 16 июля 2016, в 15:35
Ой блин бывший, а настоящие сколько крадут? Они официально только из бюджета крадут за год миллионы, год отработал и за год заработал 24 млн
товарищ тут у нас один. А сколько на детских площадках сейчас миллионов сделают, нам и не снилось. Все крадут.
0
Написано 16 июля 2016, в 18:58
Сахалинка, Да вобче, (В.Высоцкий) диверсанты воду самогоном отравили, ну а хлеб теперь из рыбной чешуи.
+2
Написано 17 июля 2016, в 07:47
Андрей Кузьмин, вот сволочуги такие
0
Написано 17 июля 2016, в 02:11
Проблема в России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться...
+3
Написано 17 июля 2016, в 07:13
В тюрьме допишет, время для мемуаров будет достаточно.
+4
Написано 18 июля 2016, в 11:40
На бутылку посадить и дело с концом.
0