На Сахалине девочка-подросток украла у отчима "спайс" и поделилась им с друзьями

Уголовное дело в отношении несовершеннолетней передано в суд

Следственным отделом по Анивскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летней местной жительницы. Она обвиняется в хищении наркотических средств, совершенном в крупном размере.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, вечером 3 апреля 2016 года обвиняемая находилась дома. Она знала, что в ванной комнате её отчим хранит курительную сметь табака и наркотического средства для личного употребления. Девочка похитила из свертка часть смеси.

В этот же вечер несовершеннолетняя со своей 13-летней двоюродной сестрой и  малолетним знакомым на улице употребили это наркотическое вещество, отчего им стало плохо.

В состоянии наркотического отравления малолетние были госпитализированы в больницу, где медики оказали детям первую помощь.

Согласно проведенному исследованию оставшейся у детей  курительной смеси, установлено, что в ней содержится наркотическое средство весом 0,69 грамм, что составляет крупный размер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

12 июля 2016, в 20:02 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2016, в 20:05
А что нерадивую маман не вспомнили?
+18
Написано 12 июля 2016, в 20:07
"Я искал в шкафу Нарнию, а нашел батин коньяк... Радости было даже больше"
+36
Написано 12 июля 2016, в 20:26
Игорь Иванов, лучше бы ты папоротник нашёл
моей бы радости счастья не было
+12
Написано 13 июля 2016, в 09:21
+2
Написано 13 июля 2016, в 11:16
+4
Написано 12 июля 2016, в 20:25
Вроде же как хранение! Ну и судя по статье у 14 летней - распространение
+8
Написано 13 июля 2016, в 01:48
Hana, распространение это продажа))), а она поделилась с друзьями.
"Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется!"
+8
Написано 13 июля 2016, в 11:46
Olga23,
ага поделилась "улыбкой" и теперь я так понял 14-летняя к нам еще вернется!
0
Написано 13 июля 2016, в 17:40
Olga23, расдача бесплатно, обмен на конфеты, подарок на день рождения, подкидывание под дверь, рассылка в письмах - любое распространение это РАСПРОСТРАНЕНИЕ!
+2
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2016, в 20:26
вот так подставила папашу
+10
Написано 12 июля 2016, в 20:26
Ох ничё се! Вот это даааа!!! Слов нет!
+5
Написано 12 июля 2016, в 20:31
зашибись, а родителями заниматься будут? Которые наркоту дома хранят. Если 0.69 осталось у детей, а часть они выкурили, а дочка то взяла только часть у папы. Значит у папы дома больше грамма и это уже не для собственного потребления. Ахринеть родители и ахринительные детки растут...
+10
Написано 12 июля 2016, в 20:34
Она обвиняется в хищении наркотических средств, совершенном в крупном размере. Я что то не понял?
+8
Написано 13 июля 2016, в 00:04
Trucker, тоже первый раз вообще о таком слышу.
+8
Написано 13 июля 2016, в 01:49
Umka83, есть такое
+3
Написано 13 июля 2016, в 17:48 Отредактировано 13 июля 2016, в 17:50
Trucker, слово "хищение" как элемент УК РФ тут вообще пахнет мегабредятиной неадекватной.
Вспомнился случай, когда человек продавал наркотики, его поймали и выяснили, что наркота не настоящая.Угадайте итоговую статью отсидки? Мошенничество!!!
Человек герыч ведрами продает, а его за мошенничество...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2016, в 20:39 Отредактировано 12 июля 2016, в 20:41
Мда... Нормальный человек с нее уже не получится!
+6
Написано 13 июля 2016, в 08:00
lakostochka, ну зачем так,сам в 7 лет солдатскую махорку покурил и всё,больше не когда не курил,только раз гаванскую сигару.
+1
Написано 13 июля 2016, в 08:19
NNS41148, сравнили махорку и СПАЙС! Трубят про эту дрянь везде. Нормальные люди и рядом с этой гадостью стоять не будут. А эти... Могли бы и простые сигареты стырить и покурить. Нет, им нужен был спайс.
+4
Написано 13 июля 2016, в 12:55
lakostochka, про спайс не скажу,не пробовал,но ту солдатскую махорку на всю жизнь запомнил.Дай Бог,чтоб это тоже уроком станет для неё.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2016, в 20:42
ну и дела

а был бы героин, тоже поделилась бы
+3
Online
Написано 12 июля 2016, в 21:13
отчим на лип по полной программе .. не только от сожительницы, но и от провохранительных органов...
+1
Написано 12 июля 2016, в 21:18
Ужас.
+3
Написано 12 июля 2016, в 22:00
Здесь надо отчима подвешивать . А ребенка жалко.
+8
Написано 12 июля 2016, в 22:30 Отредактировано 12 июля 2016, в 22:30
А отчиму что грозит?
+3
Написано 12 июля 2016, в 23:16
Чем дальше, тем хуже.
Папаша вообще что ли одурел, хранить дома, да и вообще нормальные люди такое не употребляют.
А вот девчонка влипла.
+2
Написано 13 июля 2016, в 00:16
Девчишь-плохишь,какая то....
А что отчима ,тоже за коки надо было подтянуть!!!
+12
Написано 13 июля 2016, в 10:23
PATRO, нет отчим на нее заявление теперь напишет, обокрала она его.
+3
Написано 13 июля 2016, в 10:25
Яночка , Яночка , Но по прочитанному, я так и понял....
+7
Написано 13 июля 2016, в 10:31
PATRO, Вот и я так же подумала. Сама ситуация просто жесть. В первую очередь надо папашу привлечь и закрыть за хранение. А девчонка могла и умереть. Страшно.
+5
Написано 13 июля 2016, в 00:45
Ёлы-палы... куда мы катимся??? Остановите эту планету, я сойду! Детям поправки, родителям люлей! Чуть детей не погубили
+3
Написано 13 июля 2016, в 05:01
Нарошно такое не придумаешь!!
+1
Написано 13 июля 2016, в 07:17
Жесть. Отчим похоже прописку поменяет благодаря падчерице.
+4
Написано 13 июля 2016, в 17:46
Владимир М., скорее падчерица впухла по вине отчима.Или вы его защищаете?
+2
Написано 13 июля 2016, в 09:07
Ужас
0
Написано 13 июля 2016, в 10:12
Я чот не догоняю. Девочка украла у отчима. Хищение, кража и т.д. -вернее УГ по таким статьям-возбуждают вроде как по заяве потерпевшего только. Вопрос. Отчим накатал на 14 летнюю падчерицу? А почему в отношении него нет УГ по статье приобретение и хранение?
+4
Написано 13 июля 2016, в 10:31
Воровка!1 Нехорошо у бати воровать((
+3
Написано 13 июля 2016, в 11:18
Сейчас на учет девчонку поставят.Похерила будущее одной папироской.Хорошо хоть друзья живы остались
+3
Написано 13 июля 2016, в 12:07
А этому папаше ничего не хотят присудить? Ведь это его спайс был. И если бы он его не употреблял и не хранил то ничего бы не произошло. А теперь из за этого придурка ребенок пострадает еще больше.
+2
Написано 13 июля 2016, в 12:24
Зато поделилась)))
+1
Написано 13 июля 2016, в 14:57
Тоже помню в детстве у папы сигарету стащил, а потом с пацанами за гаражами выкурили.
+3
Написано 13 июля 2016, в 16:08
Reader, ворюга
+3
Написано 13 июля 2016, в 17:43
Я так понимаю никогда не настанет тот день, когда наша страна перестанет нас удивлять...
Наркоборон в семье папаша, а посадят 14-летнего ребенка.
Апплодисменты....
Занавес!
+3
Написано 13 июля 2016, в 17:52
Исходя из УК РФ - всех на пожизненную каторгу в рудники как у нас любят в стране делать.
А по сути, логике и справедливости - ребенку ремня, папаше - как и положено взрослым за наркоту.
+2
Написано 13 июля 2016, в 17:55
Владимир К, а мамаше?
+3
Написано 13 июля 2016, в 18:08
Владимир К,
А папаше то за что?Он исправно крыше платит!
+7
Написано 13 июля 2016, в 18:11
Балтийская Килька, какой мамаше, я проспустил в прочитанной новости слово "мамаша"?
+3
Еще 8 комментариев
Написано 13 июля 2016, в 19:44
Она знала где хранится курительная смесь. Отчим даже не скрывал или она Мэрп. Видно уже покуривала сигаретки, а тут кайф решила поймать с сестрой и парнишкой который портфели им носит. Будущее России блин.
0