Бывший главный врач Вахрушевской больницы сама себе выписывала премии и доплаты

Она подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области  в отношении бывшего главного врача ГБУЗ «Вахрушевская городская больница» возбуждены уголовные дела. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, с апреля по август 2014 года и с сентября по декабрь 2014 года, зная, что премиальные выплаты, выплаты компенсационного характера, а также иные доплаты главному врачу этого медицинского учреждения устанавливаются исключительно органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения, действуя из личной корыстной заинтересованности, выраженной в желании незаконно увеличить уровень своей материальной обеспеченности, издавала обязательные для исполнения подчиненным ей работникам приказы о выплате ей доплат.   

Указанные действия подозреваемой повлекли незаконные выплаты денежных средств на сумму более 450 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

9 июля 2016, в 09:52 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2016, в 10:29
Сам себя не поощришь - от органа исполнительной власти не дождешься
+9
Написано 9 июля 2016, в 11:39
Кровь_с_Коньяком, ну почему,вот Столярова,подруга жены Хорошавина и сухой выскочила из областной больницы,хорошо была пристроена в горДуме,хотя суд принимал решение в 2014 по её участии в выборах в горДуму,суть которого,да её надо снять,но поздно,бюллетени отпечатаны ,да и сейчас на "виду" у ПСО и местного ЕР,что они одно и тоже.
+5
Написано 11 июля 2016, в 10:55
NNS41148, так она ж подруга
+2
Написано 9 июля 2016, в 11:40
Эм....это вот как?
"издавала обязательные для исполнения подчиненным ей работникам приказы о выплате ей доплат. "
Т.е. были приказы где было написано-Приказывая Иванову И.И, выплатить мне свои доплаты в размере N рублей N копеек?
Я-б с таким приказом послал бы подальше....и не надо мне тут писать про то что сгноят-не сгноят,пройденный этап,трудился в мед.учреждении=)Ушёл просто потому-что предложили более выгодное место=)
+2
Написано 9 июля 2016, в 12:09
Да... Вновь Америку "открыли"...

Этот метод по премиальным выплатам, выплатам компенсационного характера, а также иным доплатам главному врачу любого медицинского учреждения нашей области установлен со времени перестройки в стране лицами, осуществляющими функции и полномочия учредителя учреждения...

В законе, на всякий случай, прописали: "устанавливаются исключительно органом исполнительной власти Сахалинской области"...
+4
Написано 9 июля 2016, в 18:08
VULKAN, однако зам.министра здравоохранения в СИЗО за такое "установление" песни поёт,может и Зубкова привезут с Москвы.
0
Написано 9 июля 2016, в 19:44
NNS41148, Для них ничего не возможного в жизни нет….
+3
Написано 9 июля 2016, в 13:13
Бесконтрольность руководителей порождает вседозволенность. Вот они и делают то, что хотят: выписывают себе премии, делают баснословные доплаты по 200-400%, устраивают на работу родственников, которые числятся, но на работу даже не ходят.
+9
Написано 9 июля 2016, в 14:27 Отредактировано 9 июля 2016, в 14:28
как делают министры, так поступают и подчиненные, только у них возможностей поменьше, перед уходом Зубкова ему была выплачена очень нехилая сумма, видать, на билеты в Москву не хватало, так его ПСО проспонсировало, ну почему бы его подчиненные не брали с него пример? а про мздоимство в министерстве уже все позабыли?
+5
Написано 9 июля 2016, в 14:30
Ой молодец какая
+3
Написано 9 июля 2016, в 15:35
сейчас ей влепят срок.Может даже и условно, но все таки срок.. и навешают ей волшебного пендаля... это жадность...
+1
Написано 9 июля 2016, в 17:54
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, это врядли)
+2
Написано 9 июля 2016, в 17:58
Art2014, ВРЯД ЛИ ЧТО!!
+1
Написано 9 июля 2016, в 18:02
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, что будет даже условный срок. В этом районе это не впервые, и не она одна так тут поступала, и все безнаказанны! Хотя у других тоже и проверки были и в газете публиковали, что нарушения и мертвые души и тд, но все закрыли )
+3
Написано 9 июля 2016, в 16:40
Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
+1
Написано 9 июля 2016, в 17:24
Всё это не от хорошей жизни
+2
Написано 9 июля 2016, в 17:54
Владимир К, все это от хамства уже) рамок не видят
+1
Написано 9 июля 2016, в 23:32 Отредактировано 9 июля 2016, в 23:33
Лучше б все доплаты и премии врачам дали!
+1
Написано 10 июля 2016, в 17:31
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
0