Двое водителей на "Лексусах" устроили гонки в центре Южно-Сахалинска

Двое водителей на "Лексусах" устроили гонки в центре Южно-Сахалинска

Одному из них 33 года, второму – 36 лет

Вчера, 6 июля в Южно-Сахалинске в районе железнодорожного вокзала сотрудники ГИБДД остановили два черных внедорожника  Lexus. Их владельцы, по предварительным данным, они были в состояния опьянения, устроили гонки в центре города.

По данным информатора astv.ru, Лексусы с номерами В001ВЕ и В001ЕЕ попадали в камеры видеонаблюдения, установленные на улицах Комсомольской, Поповича и проспекте Мира. Их владельцы устроили гонки между собой и нарушали правила движения. В том числе - проезжали перекрестки на красный свет.

Водители – вовсе не молодые мальчишки. Одному из них 33 года, второму – 36 лет.

По данным astv.ru, оба являются руководителями крупных предприятий в сфере гостиничного бизнеса. 

7 июля 2016, в 12:20 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2016, в 12:24
поиграли ребятишки!
+3
Online
Написано 7 июля 2016, в 13:06
КиР84, штрафчик заплатят с 50% скидкой и будут дальше колесить. Вот, если бы им руки отрубили и оставили водительские права....
+16
Написано 7 июля 2016, в 13:22
КиР84, Кто последний тот и платит за бутылку
+2
Написано 7 июля 2016, в 13:22
Breaking_news, По идее и закону их сейчас должны водительского удостоверения лишить
+7
Еще 6 комментариев
Написано 7 июля 2016, в 12:26
С жиру бесятся .
+13
Написано 7 июля 2016, в 12:27
А если бы на запорожцах устроили, что то бы изменилось?
+5
Написано 7 июля 2016, в 12:44
Nan_Elmont, на запорах ,не устроили бы!
+7
Написано 7 июля 2016, в 20:32
PATRO, Стыдно
?
+1
Написано 8 июля 2016, в 16:55
Narnya, бессмысленно))))) их так не разгонишь)))
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2016, в 12:27
дебилы, блин...
+9
Написано 7 июля 2016, в 12:27
А о последствиях не думают!
+5
Написано 7 июля 2016, в 12:42
РитоЧка, такие упыри думают о последствиях тогда, когда сбивают их детей и матерей. Вот тогда эти люди готовы обрушить свой гнев на весь мир. А другие люди для них не существуют.
Да и вывод напрашивается, два здоровых недозрелых лба заимели путевые тачки, и решили всем показать на что они способны. Так вот мальчики хочется вам объяснить, что автомобиль это обычное средство передвижения. Или вы только вчера с велосипеда на эти лексусы перелезли.
+21
Написано 7 июля 2016, в 19:36
Luch1986, очень мне интересно сколько же вы зарабатываете, если считаете, что этот Лексус - "обычный"? А вы себе тоже можете такой позволить? Ну он же "обычный"! Ничего выдающегося. Так, обычная тачка. Мелочи!
+2
Написано 7 июля 2016, в 23:09
Umka83, действительно правильно говорите. Дорогой автомобиль-это просто средство передвижения. Такой автомобиль я себе позволяю, при этом я женщина и считаю, свои автомобили обычными. Чем раньше человек поймёт, что какой бы не был автомобиль в твоих руках, жизнь и здоровье за эту цену автомобиля не купить!!!!
Вы видимо обратили внимание, на моё изречение об автомобилях. А суть была в другом
+6
Еще 12 комментариев
Написано 7 июля 2016, в 12:31
Хорошо, это просто замечательно, что никто не пострадал, обычно в таких алкогольных "играх" последствия трагичные для не винных людей
+9
Написано 7 июля 2016, в 12:33
Пусть лучше сообщат лишили их правом управления или отмажутся.
+12
Написано 7 июля 2016, в 12:46
Hana, конечно отмажутся.....
+15
Написано 7 июля 2016, в 12:35
Понты. Вроде не малолетки, а все туда же. Дебилы, одним словом
+10
Написано 7 июля 2016, в 19:27
ivanova25, смотрел видео про золотую молодежь. Какие родители, такие и дети, все в родителей)))
0
Написано 7 июля 2016, в 12:39 Отредактировано 7 июля 2016, в 12:39
100%ощибка с номерами.Да и марки авто не правильно запечатлились на камерах,они ведь на солнечный свет расчитаны,а светила Луна.Короче неустановленные лица не представилсь установиться.Да и обошлось всё без 3ёх жертв.
+3
Написано 7 июля 2016, в 12:39
Да вы что это ведь модно!после московского гелика....
Кто хоть гонку выйграл?какой номер?
+15
Написано 7 июля 2016, в 12:51 Отредактировано 9 июля 2016, в 10:04
Что руководители чегото видно по номерам 001. За 30 лет, а в голове опилки, как руководят? По таким говорят: "Каков поп такой и приход"
+6
Написано 7 июля 2016, в 13:04
Ну им то можно...
0
Написано 7 июля 2016, в 13:05
Остановить остановили.
А итог какой?
Права отобрали, штраф выписали???
+9
Написано 7 июля 2016, в 13:09
Ярославчик, нет, записали имена и фамилии, кому приз потом вручить
+9
Написано 7 июля 2016, в 13:13
Натали, Так день ГИБДД, прошел же.
Когда будут вручать премию "Лексус года"???
+5
Написано 7 июля 2016, в 13:24
Ярославчик,
Не факт!Скорей всего с извинениями вернули,а тут журналисты прочухали!!!Печаль.
+13
Написано 7 июля 2016, в 13:07
Ух ты, а при покупке лексуса автоматически становишься бессмертным?
+5
Написано 13 июля 2016, в 19:47
Sata Jarvien, автоматически становишься ох*евшим мясом
0
Написано 7 июля 2016, в 13:14
кто победил то хоть??
+1
Написано 7 июля 2016, в 13:21
Толстушка, ну тогда я за В001ВЕ.....а то обидеться ещё, что все за того!!!
+10
Написано 7 июля 2016, в 13:22
Они себя так ведут, уже заведомо зная, что наказание будет не большим... Подумаешь, штраф оплатят и всё... А если будет реальное наказание, то такого не будет... Одни дураки показали, что так можно, вторые, третьи тоже так сделают... Дети... поведение и личность совсем не взрослого человека...
+3
Написано 7 июля 2016, в 13:30
Слава богу, что эти два детина не угробили чьи-то жизни. То, что они не понесут, не какого наказания даже нет сомнений, но это и обидно. Лишить прав, посадить на 15 суток, пусть подумают над своим поведением.
+4
Написано 7 июля 2016, в 13:33
Когда людям делать не чего, они по городу гонки устраивают...
А потом по новостям показываю. либо авария, либо кого то сбили на смерть.
Головой совсем не думают..
+1
Написано 7 июля 2016, в 14:06
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, так она у у них пьяная. как в нее думать-то?!
0
Написано 7 июля 2016, в 14:21
Teo, алкоголь. ударил по мозгам
+1
Написано 7 июля 2016, в 13:39
Капец. Не дай Бог таких на дороге встретить... Проезжали перекрёстки на красный свет... Как же повезло, что никто в этот момент не попался им на пути...
+7
Написано 7 июля 2016, в 14:00
пьяные мудаки, ой простите, мужики, гоняли по городу нарушая правила и бла бла бла. Какой итог? Какое наказание? Лишение будет? или на месте "устранили" как обычно...
+7
Написано 13 июля 2016, в 19:50
Маргарита, да какой там че то наказывать? они с нач. гибдд в банях ш*юх жарят, че им будет то, мажорам этим? на них одно средство исправления-лоб зеленкой или в бетонную стену на своем лехусе
0
Написано 7 июля 2016, в 14:14
Да уж, взрослые мужики, а мозга кот наплакал. Как руководителями стали - непонятно...
+1
Написано 7 июля 2016, в 14:31 Отредактировано 7 июля 2016, в 14:33
Римма Хайрутдинова, да как раз таки всё и понятно! Папа в 90-х завод у работяг отмёл, а сынку своему тупорылому на 18ти-летие кусочек "бизнеса" подарил! А дальше по накатанной: общие знакомые, продажные прокуроры, легавые, чинуши, депутаты, корефаны-бандиты! Вот к 33 годам и становятся гостиничными магнатами с чивасом вместо мозгов!
Ничего удивительного, современная путенская Россия!
Богатые - богатеют и с жиру бесятся, а бедные - беднеют и блины с лопат едят!
+9
Написано 7 июля 2016, в 15:35
да ясно же, что как остановили так и отпустили. ведь не пишут, что были привлечены к административной ответственности, значит обошлось без протоколов, значит порешали все на месте, как обычно и делают привелигированные водители на автомобилях представительского класса, которым все позволено на дорогах. два паренька бы на субариках вот так попались, сразу бы состряпали материальчики, отправили в суд и лишили бы прав каждого, а тут господа бизнесмены на 570х лейках, их же лучше отпустить, у них дела.
+3
Написано 7 июля 2016, в 16:02
Мы все в зоне риска из-за пьяных водителей, поэтому для них обязательно должно быть ужесточено наказание. Ответственность за преступление, совершённое в
состоянии опьянения, повышается уже до девяти лет. И это правильно. Пусть все в России знают: в пьяном виде садиться за руль недопустимо!
+3
Online
Hasen Online
Написано 7 июля 2016, в 16:38
очередной прецедент к ужесточению мер пресечения правонарушений...
0
Написано 7 июля 2016, в 17:06
Ну установили кто является владельцами машин, ну сообщили об этом СМИ. А дальше что? Наказывать их вообще будут?
+1
Написано 7 июля 2016, в 17:23
Владимир Кузовков, судя по их социальному статусу, возвышающему их над остальными водителями, в совокупности с избирательным подходом наших доблестных гаишников, вряд ли им что то будет кроме как штраф за красный свет который запечатлела камера.
0
Написано 7 июля 2016, в 17:41
А в состоянии какого опьянения они были?Автор, вы бы писали точнее уже
0
Написано 7 июля 2016, в 19:12
Ни чего им не будет. дадут взяточку продажным ментам или по знакомству отмажутся. в баньке с девочками потусят и все забудется .
+1
Написано 7 июля 2016, в 19:46
Какая-то странная ситуация сейчас получилась: я еду на автобусе и вижу что сбоку подъезжает серибристый лексус, а его номер совершенно случайно совпадает с описанным в новости (В 001 ЕЕ). Что-то не похоже на совпадение.
+2
Написано 7 июля 2016, в 20:53 Отредактировано 7 июля 2016, в 20:55
Значит ставки были слишком сюрьёзные ...
Если обошлось всё без всяких происшествий, ничего не влепят кроме небольших по их меркам штрафов. Уже несколько раз видели лексусиков, которые устраивают гонки и соревнования в районе Железнодорожной улицы.
+1
Написано 8 июля 2016, в 15:57
Елена Томашук, пьяным за рулем? Штрафы?
+3
Написано 7 июля 2016, в 21:48
мажоры всегда себя так ведут.
0
Написано 8 июля 2016, в 08:59
Вообще удивлен, что милиция не испугалась остановить Лексусы с престижными номерами, теперь очередь за начальством милиции, прокуратурой, которым, вероятно, уже звонят авторитетные представители местной власти и настоятельно просят закрыть дело.
+1