За попытку дать взятку полицейскому сахалинец выплатит почти 2 миллиона рублей

Он хотел вернуть изъятый у него алкоголь с поддельными акцизными марками

Южно-Сахалинским городским судом постановлен обвинительный приговор жителю Сахалинской области, пытавшемуся дать взятку сотруднику транспортной полиции.

Как сообщают в региональной транспортной прокуратуре, в судебном заседании установлены обстоятельства преступления. Подсудимый, являясь предпринимателем, чтобы получить обратно алкогольную продукцию полиции с признаками подделки акцизных марок, ранее изъятую у него сотрудниками транспортной полиции и хранившуюся на складе до окончания процессуальной проверки, пытался дать полицейскому взятку в размере 65000 рублей.

Довести свой преступный умысел до конца осужденный не смог, так как сотрудник полиции от взятки отказался.

За данное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в тридцатикратном размере взятки – один миллион девятьсот пятьдесят тысяч рублей.

Государственное обвинение поддержано представителем Сахалинской транспортной прокуратурой.

     

6 июля 2016, в 14:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2016, в 14:24
А 65 косарей он давал , со словами "Возьми , обидЭшь брат!"
+14
Написано 6 июля 2016, в 14:38 Отредактировано 6 июля 2016, в 14:41
PATRO, я б тоже не взял.65000р в спиртной торговле контрабасной это смешно.Минимум в долю под процент.
Если не согласны,то только вариант описаный в статье.
+5
Написано 6 июля 2016, в 14:57
Slavium, Да,как вариант....и "зелёный"свет всегда бы горел....Это выгодно обоим сторонам.Но жадность барыги взяла верх,пусть и дуплиться.
+12
Написано 6 июля 2016, в 16:21
PATRO, а того, кто не взял поди наградят той же суммой
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 июля 2016, в 14:24
ну правильно - цепочка такая - взятка-штраф-бюджет-зарплата-карман полицейского - деньги все равно вернутся к государевым людям тем или иным путем
+2
Написано 6 июля 2016, в 14:27
На фото двести штук!
+1
Написано 6 июля 2016, в 14:37
lakostochka, 202 если быть точным.
+2
Написано 6 июля 2016, в 14:53
Slavium, у меня глаз наметанный...200
+2
Написано 6 июля 2016, в 15:02
lakostochka, нет...
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 6 июля 2016, в 14:47
вот лошара
+1
Написано 6 июля 2016, в 16:15
Нормально налип налим. Меньше паленки в магазах будет. А то реально , смотришь на прилавок и думаешь на какой даче его разлили, и что будет с моей печенью.
+6
Написано 6 июля 2016, в 16:20
Лучше бы тех, кто губят жизни людей, садясь пьяными за руль, наказывали вот так
помимо тюрьмы... а так че.. нормальный расклад...отличное государство
+3
Написано 6 июля 2016, в 16:45
Ann_jay, а лучше - и тех, и тех!
+3
Написано 6 июля 2016, в 17:11
НюНик_просто_Анна, согласна..
+2
Написано 6 июля 2016, в 18:21
В тридцатикратном размере - это на 30 полисменов, как раз на весь отдел чтоб хватило
+2
Написано 6 июля 2016, в 19:08
Даже не думала что за взятку так мощно наказывают...за наркушку строгача дают...а вот с убийствами у нас пока беда беда...поселение всего лишь, либо общий 3 года...кажется самое наистрожайшее наказание должно быть..но че та как та...
0
Написано 7 июля 2016, в 08:21
А сколько их, которые не отказались?
0
Написано 7 июля 2016, в 10:36 Отредактировано 7 июля 2016, в 10:37
BARON, судя по видео из репортажа АСТВ,это либо провокация,либо этот сотрудник полиции всегда возит у себя в багажнике оперативную группу захвата в комуфляже и масках и перед каждым потенциальным взяткодателем города установил скрытые видеокамеры.Так...на всякий случай.
0