Зоозащитники выхаживают детеныша ларги, которого чуть не убила любовь сахалинцев к селфи
фото Александра Иванова из официальной группы фонда "Зеленый Сахалин" в facebook

Зоозащитники выхаживают детеныша ларги, которого чуть не убила любовь сахалинцев к селфи

Несколько дней малыша, который не мог уплыть в море, донимали люди и собаки

В Корсакове нашли детеныша ларги, едва не погибшего от рук человека. Морское животное обнаружила местная жительница еще 1 июня. Малыш не мог уплыть - у него были травмированы конечности. Женщина позвонила в управление МЧС, но спасатели не посчитали нужным приехать. Как и во второй день, сослались на отсутствие людей.

За эти дни млекопитающие постоянно фотографировали местные жители, к животному прибегали собаки, и дети которые били тюленя палками.

Спасти ларги от рук людей удалось сотрудникам фонда защиты природы "Зеленый Сахалин".

- Трехмесячный тюлень пролежал на волнорезе около недели, сейчас его состояние тяжелое, - рассказал руководитель фонда Александр Иванов. - Малыш чувствует себя не очень хорошо. У тюленя проблемы с ребрами – они сильно выпирают, опухшая задняя конечность, и животное самостоятельно не может есть. Сейчас его кормят через зонд. Никаких прогнозов дать не могу, делают все возможное в данной ситуации

Животное находится на реабилитации. У фонда также есть трое других подопечных. В "Зеленом Сахалине" отмечают, за три года работы волонтеры не раз были свидетелями ситуаций, когда млекопитающие гибли по вине людей.

Детеныши тюленей испытывают большой стресс от проезжающих по побережью машин, бродячих собак, или когда люди пытаются их сфотографировать и гладить.

Поэтому, не стоит трогать морских животных, если не видно никаких явных травм. Тюлени и нерпы часто выходят на берег погреться, и не нуждаются в помощи.

Если морской зверь выглядит нездоровым, необходимо позвонить по телефонам 8-(4242)- 484890, 8-914-765-9000, где вас проконсультируют и, при необходимости, окажут животному помощь.

4 июля 2016, в 13:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2016, в 13:12
Да шторм его чуть не убил! А Корсаковцы добивали!
+7
Написано 4 июля 2016, в 13:17
25 июня его в воду с камней отпускали. Он побитый на камнях лежал.
+5
Написано 4 июля 2016, в 13:38
...дети которые били тюленя палками... - остановите землю, я на следующей сойду. Народ не то что трогается головой, он болен давно и безнадежно
+29
Написано 4 июля 2016, в 13:45
Bokassa, они с такой же легкостью могут и человека убить.
родителей наказать, за не воспитание детей!
+12
Написано 4 июля 2016, в 13:58
КиР84, и убьют... Родители такие же, по всей вероятности!!!
+8
Написано 4 июля 2016, в 13:58
Bokassa, по голове друг другу побили бы!!!
+8
Еще 2 комментария
Написано 4 июля 2016, в 13:53
Господи, как же меня раздражают эти животные, которые каждый день по 100 раз делают сэлфи!!! В магазин зашёл - стоит фоткает себя, в аптеку зашёл - фоткает, даже в туалет в парке зашёл - стоит придурок, себя фоткает!!! Даже само слово слух режет - СЭЛФИ!
Каждый раз когда вижу, честное слово, хочется подойти и по роже съездить!
Особенно когда недалёкие девицы за рулём, делают СЕБЯШКУ!!!
А за вот такие вот издевательства над братьями нашими меньшими, нужно вообще на месте, физически наказывать!!
+26
Написано 4 июля 2016, в 22:02
+5
Написано 4 июля 2016, в 14:02
Самих бы этих детишек палками по одному месту, чтобы навсегда запомнили: беззащитного бить нельзя!!!
+10
Написано 4 июля 2016, в 14:14
Не дети, а какие то изверги. Как можно беззащитное животное бить, да еще и палками?! В голове не укладывается. Дай Бог чтобы малыш поправился и отправился в свою среду обитания. И спасибо тем, кто его спас и продолжает спасать.
+17
Написано 4 июля 2016, в 15:45
Настрадался малышок.
+13
Написано 4 июля 2016, в 16:13
А СЕЛФИ -это по моему новое психическое заболевание. А вот жестокость детей -это уже страшно .Куда идем -товарищи!!!!!!!!
+11
Написано 4 июля 2016, в 16:17
Бедный малыш.
Этих дебилов даже детьми назвать нельзя, это моральные уроды, точно такие же, как и их родители.
Помнится совсем недавно по вине дебилов с телефонами, и погиб такой же малыш.
Извиняюсь, если высказался очень резко.
+12
Написано 4 июля 2016, в 16:28
Таких детей желательно сразу уничтожать или изолировать от общества. Потенциальные насильники и убийцы. У нормального ребенка при виде раненого животного должны просыпаться несколько иные чувства.
+8
Написано 5 июля 2016, в 10:42
Verochka_Z, издевательства над животными - верный путь к садизму! С этим согласна на все 100!
+1
Написано 4 июля 2016, в 17:25
Бедное животное(((
+3
Написано 4 июля 2016, в 18:11
Сэлфя - зло!
+1
Написано 4 июля 2016, в 21:39 Отредактированно 4 июля 2016, в 21:39
Как страшно...дети едва не убили дитя...жестокость невероятная
+5
Написано 4 июля 2016, в 22:16
lvista, У кого такие вырастают? Страшно подумать, что представляют собой родители, у которых такие дети...
+7
Написано 4 июля 2016, в 22:02
Бедненькая животиночка...
+6
Написано 4 июля 2016, в 22:03
Бедный малыш((
+4
Написано 4 июля 2016, в 22:51
У детей никакой жалости, что с ними будет в будущем???! Бедный детеныш (((
+1
Написано 5 июля 2016, в 09:04
Да твою ж мать!!! Чё за люди невменяемые! Мне таких рвать хочется, чтоб они орали от боли. А на этих выкидышей мелких ошейник с шипами одеть и на цепь посадить. Малолетки дебильные!!!
+3
Написано 5 июля 2016, в 10:07
У МЧС просто нет людей у них у них служат нелюди ? МЧС только работает в больших городах а в районах это очередные тунеядцы которым бы отседеть смену да на пенсию пораньше скакануть
0
Написано 5 июля 2016, в 18:30
Бедный малыш,у меня просто слов нет... люди вы что такие дикие? Я бы посмотрела если бы ваших детей палками били по всем частям тела!
+1