Выстрелами из ружья обменялись тесть и зять в Томаринском районе

Один из участников "разговора на повышенных тонах" экстренно госпитализирован в Южно-Сахалинск

Следственным отделом по Томаринскому району в отношении 70-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
 
По версии следствия, ночью 23 июня подозреваемый с целью забрать свою супругу, которую он накануне избил, пришел к дому своей дочери, где находилась мать. Когда подозреваемый с охотничьим ружьем поднимался в квартиру дочери, его в подъезде остановил для разговора 33-летний сожитель последней, у которого также находилось в руках ружье. В ходе разговора на повышенных тонах подозреваемый произвел выстрелы из ружья в сторону потерпевшего. Он нанес ему множественные огнестрельные дробовые ранения с повреждением мягких тканей лицевой и грудной области. Защищаясь, потерпевший произвел выстрелы в ноги подозреваемого, от которых тот получил огнестрельное ранение нижних конечностей.
 
Приехавшая бригада скорой помощи в срочном порядке госпитализировала мужчин в ГБУЗ «Томаринская центральная районная больница». Там им своевременно была оказана медицинская помощь.
 
Совокупность вышеуказанных обстоятельств, а также тяжесть причиненных потерпевшему телесных повреждений дает основания полагать, что действия подозреваемого были направлены на лишение жизни пострадавшего. При этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам. А именно в связи с оказанием сопротивления потерпевшим.
 
В настоящее время потерпевший из Томари в экстренном порядке для дальнейшего лечения госпитализирован в ГБУЗ «Городская больница им. Ф.С. Анкудинова».
 
Подозреваемый также находится в больнице Томари, он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.
24 июня 2016, в 18:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2016, в 18:20 Отредактировано 24 июня 2016, в 18:20
Дуэль... надеюсь там без "пушистика"
+7
Написано 24 июня 2016, в 18:32
TROL,
да походу с ним,родым!!!
+13
Написано 24 июня 2016, в 22:19 Отредактировано 24 июня 2016, в 22:20
PATRO, Нет! 100%! Совершенно трезвые.
+4
Написано 24 июня 2016, в 22:38
Варвара Чикишева, ну тогда странно,прямо мавры какие то!!!
+9
Еще 9 комментариев
Написано 24 июня 2016, в 18:23
Высокие отношения в семье...
+4
Написано 24 июня 2016, в 18:33
Дикий запад....
Ковбои , блин!!!
+18
Написано 25 июня 2016, в 08:50
PATRO, но стрелки хреновенькие - на диком западе долго бы не протянули
+4
Написано 24 июня 2016, в 18:54
Крышу сносит!!!
+5
Написано 24 июня 2016, в 19:06
Ни че такие семейные отношения
+2
Написано 24 июня 2016, в 19:14
Молодой тоже с ружьем вышел, видимо, подозревал возможность того, что папаша пустит свое в ход. Стрелял вторым, несмотря на ранения - по ногам. Самооборона чистой воды.
+13
Написано 24 июня 2016, в 22:16
НюНик_просто_Анна, +100500. так и было
+5
Написано 24 июня 2016, в 23:35
НюНик_просто_Анна, Может выплыть нюанс, самооборона в доме,квартире,тут я так понял лестничная площадка.Не должен был выходить,должен был закрыть дверь и вызвать полицию и после того как тесть вошел в жилое помещение.тогда самооборона.
+4
Написано 25 июня 2016, в 01:27
Hana, Человек имеет право на самооборону в любом месте, где есть для него угроза жизни и здоровью.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 24 июня 2016, в 20:09
Глядишь, не остановил бы, "папа" мог всех перестрелять!
+6
Написано 24 июня 2016, в 20:28
Дуэлянты, блин!
+1
Написано 24 июня 2016, в 21:02
Мужской разговор по-томарински
+2
Написано 24 июня 2016, в 21:28
Поговорили
+2
Написано 24 июня 2016, в 21:28
В Томари похоже без ружья даже покурить в подъезд не принято уже выходить.
+4
Написано 25 июня 2016, в 07:27
Какой там Дикий Запад!
Дикий ВостоК!
Вендетта по Томарински!
Ну так-то правильно сделал,
что оставалось делать-то ему!
Против лома нет приёма, если нет другого лома!
+6
Написано 25 июня 2016, в 10:50
Всё в этой истории прекрасно!!! И все получили по заслугам!
0
Написано 25 июня 2016, в 11:32
70 лет - ума нет!
+1
Написано 25 июня 2016, в 12:18
фото с мета происшествия
+3
Написано 25 июня 2016, в 12:41
Семейка гоблинов! Народ окончательно деградировал и морально вымер.....
+1
Написано 25 июня 2016, в 19:51
Реальная семейка Адамсов.
+4
Написано 26 июня 2016, в 10:15
Два дебила одного семейства, это прям СИЛИЩЕ
−1
Написано 26 июня 2016, в 11:08
Дикий запад....вот это поговорили мужики по душам
+1
Написано 26 июня 2016, в 15:50
А теща отделалась легким испугом.
+1