Распитие южносахалинцами "Пушистика" привело к убийству

В преступлении подозревается мужчина без определенного места жительства

В следственный отдел по Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Колодезной обнаружено тело 46-летнего мужчины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти.
 
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 37-летний уроженец областного центра без определенного места жительства, который задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
По версии следствия, 21 июня подозреваемый находился у потерпевшего в гостях, где они употребляли чистящее средство «Пушистик». В ходе распития потерпевший стал выгонять гостя, при этом высказываться в его адрес грубой нецензурной бранью. Из-за чего тот взял нож и нанес им один удар в область грудной клетки потерпевшего, после чего покинул место происшествия.
 
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.
24 июня 2016, в 17:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2016, в 17:26
Смотрю "пушистик" набирает популярность среди алкашки...уже второе убийство после его употребления...
+8
Написано 24 июня 2016, в 17:26
Опять пушистик
+4
Написано 24 июня 2016, в 17:30
А завтра "Пушистик" запретят продавать? Или в воскресенье пачка подобных новостей будет?
+3
Написано 24 июня 2016, в 17:34
V_Viktoria, а с чего его завтра должны запретить продавать? Это чистящее средство, а не алкоголь.
+6
Написано 24 июня 2016, в 17:42
Натали, чистят им явно не то для чего он предназначен.
P.S. В предыдущем комменте моем был сарказм.
+4
Написано 24 июня 2016, в 17:44
Натали, так в субботу ,убиратся то нельзя!
+12
Еще 6 комментариев
Написано 24 июня 2016, в 17:37
Что это за средство такое,впервые слышу
+8
Написано 24 июня 2016, в 17:43
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, за то убийство, после употребления данного средства, уже не первое
+5
Написано 24 июня 2016, в 17:54
V_Viktoria, Кошмар! Что только люди не пьют! Там что спирт что ли?
+4
Написано 24 июня 2016, в 18:29 Отредактировано 24 июня 2016, в 18:30
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, не знаю. В прошлый раз, после распития Пушистика, троих ребят один чел убил
+3
Еще 6 комментариев
Написано 24 июня 2016, в 17:38
бнаружено тело 46-летнего мужчины без определенного места жительства

По версии следствия, 21 июня подозреваемый находился у потерпевшего в гостях, где они употребляли чистящее средство «Пушистик».

Это как? он "без определенного места жительства" или как?
+6
Написано 24 июня 2016, в 17:41 Отредактировано 24 июня 2016, в 17:43
RVI, в одном подвале пили)))))
+2
Написано 24 июня 2016, в 17:43
RVI,
а вот так!!!
+8
Написано 24 июня 2016, в 18:10
RVI, бомжами называют людей не имеющих регистрации по месту жительства.
+1
Еще 3 комментария
Написано 24 июня 2016, в 17:45
злой пушистик
+9
Написано 24 июня 2016, в 17:56
"пушистик" в лидерах!
+6
Написано 24 июня 2016, в 18:10
"Пушистик" - это средство для мытья стёкол с содержанием технического спирта. На бутылке надпись: "Прием внутрь запрещен!".
+3
Написано 25 июня 2016, в 18:09
senchick, однако говорят, что качество спирта в пушистике заметно лучше спирта в трояре.
Так что кто его знает что там заспирт такой и насколько он "технический".
Пока что бомжи его очень "технично" уплетают
+2
Написано 26 июня 2016, в 18:49
Владимир К, Предполагаю, что конечно же лучше "Пушистик", так как "Трояр", насколько я помню, - это уже средство для чистки ванн и соответственно "злее"...
+3
Написано 26 июня 2016, в 20:23
senchick, потому и название такое пушистое.А трояр - это химия.Злее трояра только стекломойка синяя.
+1
Еще 4 комментария
Написано 24 июня 2016, в 18:19
"Пушистик"-и можно лохматить кого угодно
+9
Написано 24 июня 2016, в 18:59
Скоро стиральный порошок нюхать начнут
+9
Написано 24 июня 2016, в 19:01
Игорь Иванов, да я его постоянно перед стиркой нюхаю))))
+10
Написано 24 июня 2016, в 19:04
Натали, я вот почему то так и думал
+8
Написано 24 июня 2016, в 19:11
Игорь Иванов, а я вот почему-то не сомневалась
+7
Еще 5 комментариев
Написано 24 июня 2016, в 19:35
Название средства аккурат для чистки стекол и подходит))) кто тока придумал)

Мне вот таких буханов всяких "Пушистиков", "Доместосов" и прочей лабуды нисколько не жаль. Природа ведет постоянный естественный отбор. Вот и отбирает всякую шваль, простите. Нормальный чел всякую фигню заливать за воротник не будет.
+9
Написано 24 июня 2016, в 19:40
Балтийская Килька, полностью согласна, но только если они друг друга мочат. Главное, что бы "Пушистик" не направил их стопы (ну и все остальное) в сторону нормальных людей
+3
Написано 24 июня 2016, в 19:43
V_Viktoria, Тут надо с вопросам к создателям "Пушистика" обратиться. Думаю, что есть какая нить S5H6C7OH структура, способная не допустить направления их "всего остального" в сторону нормальных людей.
+4
Написано 24 июня 2016, в 20:06
Балтийская Килька, ты слишком высокого мнения о создателях "Пушистика"
+8
Еще 8 комментариев
Написано 24 июня 2016, в 20:15
Что только не пьют,лысики,пушистики,белочки,синявочки
+5
Написано 24 июня 2016, в 20:33
Ого, какая убойная сила этот пушистик. Первый раз слышу о данном продукте.
+3
Написано 25 июня 2016, в 18:13
Яночка , Яночка , вот дожились, о всяких забугорных вычурных ромах, кальвадосах, вермутах, текилах из кактусов и о абсентах из каких-то там трав все слышали все знают, а об отечественном чудо "пушистике" почти никто
+4
Написано 25 июня 2016, в 20:05
Владимир К, Да не говорите, все знаем, а пушистик как-то мимо нас прошел.
+2
Написано 24 июня 2016, в 21:58
Если после употребления такого вида средства в организм человек не становится мягким и пушистым, значит данное чистящее средство приняли или использовали не по назначению.
+1
Написано 24 июня 2016, в 23:17
Esse, Ой, не я такое не пью.
+4
Написано 25 июня 2016, в 16:58
Трояр уже не актуален?
0
Написано 25 июня 2016, в 17:34
tokki _ru, трояр уже в прошлом давно, модные веяния не стоят на месте
Это вам не тройной адеколон, ставший символом целой эпохи
+2
Написано 25 июня 2016, в 17:32
Вот он в лицо
+1
Написано 25 июня 2016, в 17:36
БОМЖ заходит в магазин.
- Дайте пжалста три бутылки тройного адеколона, огуречный лосьон на закуску и еще цветочный лосьон дайте - сегодня с нами дама.
+4
Написано 25 июня 2016, в 17:43
Владимир К,
Заходят в магазин два алкаша, прикупить водки. Один спрашивает- Ну чо, на сдачу одну возьмём или две? Другой стоит думает и говорит, -Давай лучше три, а то может не хватить.
-Ну три так три...
Поворачивается к продавцу и говорит:
- Нам бутылку водки и три ириски
+5
Написано 25 июня 2016, в 21:40
Природа не терпит пустоты.
+4
Написано 28 июня 2016, в 10:41
Владимир М., это вы про тару?
+1
Написано 28 июня 2016, в 11:10
Владимир К, В том числе можно и тару +.
+5