Двое подростков утонули вчера на Сахалине

Двое подростков утонули вчера на Сахалине

Трагедии произошли в Углегорске и Александровске-Сахалинском

21 июня на Сахалине произошли сразу несколько трагедий на воде. Astv.ru уже сообщало о  гибели молодого мужчины в Холмске. Как стало известно, вчера же утонули еще и двое подростков.

14-летний мальчик упал в 13.00 в реку Большая Александровка в Александровске-Сахалинском. Как сообщает пресс-служба областного следкома, в ходе осмотра места происшествия установлено, что мальчик находился на реке вместе с друзьями. Погибший прыгнул с берега в речку и стал барахтаться, так как не умел плавать. Мальчишки, увидев, что их друг тонет, предприняли попытки спасти его, но в силу возраста сделать это не смогли.

Тело мальчика было обнаружено позже на берегу реки.

Примерно в 18.00 произошла трагедия на озере, расположенном в карьере в Углегорске. Компания мальчишек купалась. В какой-то момент они выпустили из виду одного своего приятеля. Когда его вытащили на берег, он уже не дышал. Приехавшим медикам скорой удалось «завести» сердце мальчика. Его доставили в реанимацию, но через несколько часов он умер. 

По обоим случаям будет проводиться проверка. 

22 июня 2016, в 14:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2016, в 14:23
Как страшно всё это.... соболезнования родным
+7
Написано 22 июня 2016, в 14:24
Какой кошмар аж мурашки.....ребята будте осторожнее.....не приносите неутехаемое горе в дом
+8
Написано 22 июня 2016, в 14:25
бедолаги. Жаль родных.
+5
Написано 22 июня 2016, в 14:36
жуткая весна перешла в не менее жуткое лето
+6
Написано 22 июня 2016, в 14:43
високосный год
0
Написано 22 июня 2016, в 16:45
КиР84, да каждый год тонут и дети и взрослые...
+3
Написано 22 июня 2016, в 14:58
А сам ли прыгнул..
+5
Написано 22 июня 2016, в 15:19
V_Koza, в новости вообще непонятно написано. Сначала упал, потом прыгнул..
+4
Написано 22 июня 2016, в 15:27
KatrinMur, а кто позировал?
0
Написано 22 июня 2016, в 15:11
пока разные ведомства проводят проверки на безопасность организации летнего отдыха в лагерях дети гибнут рядом с домом.
+3
Написано 22 июня 2016, в 15:46
Сандра Клайд, и что странно. Куда смотрят соответствующие органы, которые призваны смотреть круглогодично? Или пока не клюнет петух в одно место-только тогда нужно распоряжение президента дать всем шанды и призвать к ответу? Сгорела Хромая лошадь-зачистки по всей стране. Утонули дети в Карелии-снова эта песня. Почему раньше нельзя все делать вовремя? Я понимаю, что виноватые непосредственно будут наказаны-почему из наблюдающих органов никто не наказывается?
+6
Написано 23 июня 2016, в 12:09
leksoos13, органы не смотрят туда, где им заплатили, страшная коррупция и отсутствие безопасности повсеместно.
+1
Написано 23 июня 2016, в 15:15
Helga777, проплаченная извне безнаказанность...все на АВОСЬ...
+1
Написано 22 июня 2016, в 15:18
рано купаться еще вода холодная. переохлаждение судорога и...
+2
Написано 22 июня 2016, в 15:20
Солнышко чуток припекло, и голову потеряли... Вода ж ведь
толком не прогрелась после такого холодного периода, сейчас
только для "моржей" долгожданное лето могло наступить...
+3
Написано 22 июня 2016, в 15:25
Обычно кто не умеет плавать берут средства спасения ,хоть и самые примитивные...
+4
Написано 23 июня 2016, в 09:02
TROL, В трусы!
+7
Написано 22 июня 2016, в 16:10
Жесть. No comments.
+4
Написано 22 июня 2016, в 16:29
Сам в детстве в этом карьере чуть не утонул, друг мой на моих глазах там утонул, а дети как ездили купаться так и ездят, печально.
+1
Написано 22 июня 2016, в 17:18
Суровые сахалинские детки...Сказали лето и... хоть не рассветай. Взрослые ...АУ!!!
+11
Написано 22 июня 2016, в 17:40
Кошмар... соболезнования родным
+2
Написано 22 июня 2016, в 18:21
"...Приехавшим медикам скорой удалось «завести» сердце мальчика. Его доставили в реанимацию, но через несколько часов он умер...."
Интересно и странно от чего?
+1
Написано 22 июня 2016, в 19:12
Ужас конечно.
Это все незанятость во время летних каникул.
Понятно дети, но зачем прыгать в реку.
Соболезнования родным мальчишек.
+5
Написано 22 июня 2016, в 21:05
Какой ужас… им бы еще жить да жить…. Страшно это…
0
Написано 23 июня 2016, в 08:57
"Погибший прыгнул с берега в речку и стал барахтаться так, как не умел плавать."
Есть ощущение, что запятую надо передвинуть.
+2
Написано 23 июня 2016, в 09:06
Федор Одинцов, тсссс, тут за замечания банят)))) не любят этого
+1
Написано 23 июня 2016, в 12:39
Федор Одинцов, спасибо, исправили.
+1
Написано 23 июня 2016, в 12:01
Не умеешь, не берись! Зачем прыгать, если не умеешь плавать.
0