В СИЗО Южно-Сахалинска покончил с собой подозреваемый в убийстве

Следственный комитет проводит проверку

Сегодня, 15 июня, в СИЗО Южно-Сахалинска покончил с собой мужчина, подозреваемый в убийстве. Следственный комитет РФ по Сахалинской области начал проверку по факту инцидента.

Как стало известно astv.ru, мужчина был задержан сотрудниками убойного отдела и следственного комитета. Преступление было совершено им 12 июня.

Подозреваемому позвонила беременная от него женщина и сообщила о том, что её избил знакомый, проживающий вместе с ней. Конфликт с летальным исходом разгорелся в одном из дачных массивов в районе улицы 1905 года. Мужчина приехал по указанному адресу. Потерпевший нанес ему ножевые ранения. На что подозреваемый стал наносить множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, а затем взял железную трубу и нанёс ею удары по его голове. Спустя несколько часов потерпевший скончался в больнице.

По решению суда подозреваемый был заключен под стражу. Сегодня ночью его тело было обнаружено в одной из камер СИЗО Южно-Сахалинска.

По данным следственного комитета, подозреваемый был ранее судим за убийство. Это 38-летний местный житель Южно-Сахалинска. 
 
В настоящее время следственным отделом проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц следственного изолятора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
15 июня 2016, в 17:22 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 июня 2016, в 17:28
Санта-Барбара
+3
Написано 15 июня 2016, в 17:33 Отредактировано 15 июня 2016, в 17:34
Поехал заступится за женщину может быть не ожидал что забьет и потом обидчик умрет. Странная запутанная история конечно. Чтоб так повесится зная что у тебя ребенок должен быть, это должно очень много навалится с разных сторон одновременно. ( Тем более тут убийство по неосторожности да еще его и ножом порезали, много один фиг бы не дали.)
+14
Написано 15 июня 2016, в 18:49
Insomnia, это вряд ли - вторая мокруха - рецидив - скорее мало бы не дали
+3
Написано 15 июня 2016, в 19:21
Insomnia, за рецидив с убийством дали бы по самое не балуй
0
Написано 15 июня 2016, в 20:02
фeрм, А , ну статью дополнили. Изначально была без этих подробностей она по этому и казалась мутной историей. Щас просянилось.
0
Написано 15 июня 2016, в 17:33
Странно как то все, возможно помогли!!!
+7
Написано 15 июня 2016, в 17:34
знакомый приехал, получил пару раз ножом и избил до смерти ее сожителя?
+1
Написано 15 июня 2016, в 17:41
Может кого то,не того вальнул?
+13
Написано 15 июня 2016, в 17:50
Бедный малыш
+2
Написано 15 июня 2016, в 17:58
странно, тот его ножом порезал. По идее это самооборона была, при чем тут убийство.
+7
Написано 15 июня 2016, в 18:20
Reader, Странно руки на себя накладывать из-за этого.
+1
Написано 15 июня 2016, в 18:52
Reader, у обоих самооборона получается - оба самооборонились по полной и в мире прибавилось на сироту и вдову
+1
Написано 15 июня 2016, в 18:16
Ужас какой.
Довели мужика, странно то как, какой-то знакомый живет с его почти супругой. Ничего не понятно.
+5
Написано 15 июня 2016, в 21:23
Ярославчик, ну меня тоже удивило это:
Подозреваемому позвонила беременная от него женщина и сообщила о том, что её избил знакомый, проживающий вместе с ней.
Получается она жила с сожителем (убитым), а беременна была от убийцы. Не из-за этого ли вышел весь сыр-бор?
+6
Написано 15 июня 2016, в 21:50
leksoos13, Санта-Барбара по Сахалинске какая-то.
+4
Написано 15 июня 2016, в 22:16
Ярославчик, мутная история... Прям как переходящий вымпел...
+2
Написано 15 июня 2016, в 18:16
Санта Барбара по русски. Она бремена от одного живет с другим он ее бьет рыцарь пытается ее защитить. В ход идут ножи, кулаки, трубы. В конце двое умирают, один от понимания, что так жить нельзя. А баба то, что? Да еще найдет пару таких же и еще нарожает.
+5
Написано 15 июня 2016, в 18:55
NIKizBYKW, Грубовато но довольно реалистично, хоть вполне возможен более закрученный сюжет
+4
Написано 15 июня 2016, в 20:09
Actek, ну почти ничего не придумала
+3
Написано 15 июня 2016, в 18:19
Чет странно, как то.
−2
Написано 15 июня 2016, в 18:23
Он точно сам?
−2
Написано 15 июня 2016, в 20:05
Что ему сейчас суд мирской, он перед Богом сейчас ответ
держит, а тот Суд самый справедливый и неподкупный...
+2
Написано 15 июня 2016, в 20:07
Правильно сделал...что его зря кормить на деньги налогоплательщиков
+1
Написано 15 июня 2016, в 20:12
Сомневаюсь что совесть замучила.
+4
Написано 15 июня 2016, в 20:32
Вешался вешался и повесился?
0
Написано 16 июня 2016, в 00:09
какая то мутная история произошла,однозначно.
+2
Написано 16 июня 2016, в 06:00
Жили были с женщиной.
Отцом стать собирался.
В лоб- это не твой!
С его папой я уже несколько лет переписку вела, он у меня крутой и тебе звездец!
Дал по щекам...
Ща ты получишь!
-Любимый, меня бьют!
Приехал тип татуированный. С трубой. Бить стал. Маты, угрозы, побои...
Взял нож человек от безвыходности... Но...
Не вывез! Забили его!
Мораль: Нахрен такие бабы!
А суицидник, (что сказать) туда и дорога! Нужно было забирать и жить с такой! И семью развалил и человека убил и отцом не смог стать... Да даже не отцом, а человеком стать не смог...
+2
Написано 16 июня 2016, в 08:07
Уже сидел за убийство... Ну, как говорится, горбатого могила исправит. Исправила...
+1
Написано 16 июня 2016, в 13:06
lakostochka, либо помогли ему.. Исправится
+2
Написано 16 июня 2016, в 14:11
Ягодка, ну...
+1
Написано 16 июня 2016, в 09:22
человеческая жизнь, что разменная монета... не себя ни других не жалеют
0
Написано 16 июня 2016, в 10:30
Жесть . . . Теперь работники сизо еще попали... все в деле алкаголе, где алкашка там да Санта барбара ( ссора, ругань, драка, убийства тп)

В общем не пейте, если пьете то в меру. Что бы голова была трезвой. И могли оценивать свои действия.

знаю таких кто пьет и не может остановиться. Пока не превращается в свинью. Вот от таких стараюсь держаться подальше, ибо с ними общение, до добра не дойдет.
0
Написано 16 июня 2016, в 10:56
ну и женщина.. Синяя борода, не иначе. Стравила мужиков друг с другом.. "Счастливый" ребеночек у нее родится.
0
Написано 17 июня 2016, в 10:10
Думаю, помогли. С какой-такой радости бы вешаться, когда знаешь, что скоро станешь отцом????
0