За махинации с покупкой квартиры жительница Углегорска попала на скамью подсудимых

В договор купли-продажи была внесена фиктивная стоимость

Углегорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, признав ее виновной в мошенничестве при получении выплат.
 
Суд установил, что в 2015 году подсудимая с целью получения социальной выплаты для приобретения квартиры предоставила в ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» недостоверные сведения. А именно договор купли-продажи приобретаемого ею жилого помещения на сумму 4 млн рублей, в то время как его фактическая стоимость составляла 1 млн 900 тыс рублей. Таким образом, она причинила ущерб ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» в сумме 2 млн рублей.
 
Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, приговорил женщину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 
 
Приговор в законную силу вступил.
 
Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
14 июня 2016, в 12:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2016, в 13:10
кто то вложил, да и судя по сумме жадность если не сгубила, то подвела точно))
+6
Написано 14 июня 2016, в 13:34
Bokassa, Собственная дурость её подвела,в Центре видимо заинтересовались что это за жилье такое, в Углегорске да за 4 млн.?!
Приятельница в прошлом году там двушку в идеальном состоянии,с полным ремонтом,за 1,5 еле продала
+1
Написано 14 июня 2016, в 13:16
Государство имеет людей, люди пытаются поиметь государство, не у всех и не всегда получается.
+9
Написано 14 июня 2016, в 14:12 Отредактированно 14 июня 2016, в 14:13
Владимир М., нет у неё ни чиновничей ни депутатской жилки...холоп он и в африке холоп и за хищение палки колбасы должон быть сослан в ссылку...на Сахалин например.Каждый должон знать,что наказание в России неотвратительно и не гоже экономику страны кому-поподя надрывать...на это лицензированные специалисты имеются.
+6
Написано 14 июня 2016, в 15:49
Владимир М., "Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь"
+3
Написано 15 июня 2016, в 00:37
Slavium, а где такую лицензию можно приобрети?))
+2
Еще 5 комментариев
Написано 14 июня 2016, в 14:18
А деньги? Деньги-то вернули?
+1
Написано 14 июня 2016, в 16:06
Мошенник — это не профессия. Это стиль жизни и образ мышления. Такие пойдут на всё, чтобы выманить у вас лишнюю копейку. Сто рублей или сто тысяч — не столь важно, когда в игре миллионы людей.
+1
Написано 14 июня 2016, в 19:49
Углегорск опять.....люди вам что ьам скучно живется?
+2
Написано 15 июня 2016, в 09:46
Какая хитроумно-продвинутая дама… Эх, не удалось государство перехитрить!
0
Написано 15 июня 2016, в 11:33
Viktoriachesa, Слушай,а не пошла бы ты в пеший эротический тур!Достала напрочь со своей дебильной рекламой!!!!
+1