В районе "Горного воздуха" замечены медведи

Посетителей просят быть бдительными

В районе «Горного воздуха" были замечены медведи. Об этом сообщает пресс-служба спортивно-туристического комплекса.

В этом году это первый случай, когда дикое животное замечено на территории комплекса. Администрация просит посетителей быть внимательными и осторожными на прогулках.

- Когда мы фиксируем случаи выхода диких животных, первым делом предупреждаем департамент лесного и охотничьего хозяйства. Чтобы они вызвали бригаду егерей. Проверили, где сейчас эти звери, насколько близко к людям. Также направляем письменное предупреждение о принятии соответствующих мер. Мы не имеем права самостоятельно отстреливать хищников. Но они действительно могут представлять угрозу для гостей,- рассказала пресс-секретарь комплекса Наталья Пахолкова.

Напомню, что 1 июня медведя видели в районе дворца спорта «Кристалл». Нередко люди прикармливают опасных животных. Но этого делать не стоит. Если зверь привыкнет таким образом получать пищу, то он может стать агрессивным.

14 июня 2016, в 12:54 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2016, в 13:05
Посетителей просят быть бдительными - а что толку???

Не фиг там делать..."Горный воздух"-для медведей!!!
+16
Написано 14 июня 2016, в 13:13
Они там всю жизнь живут. Звери живут в лесу.
+15
Написано 14 июня 2016, в 13:13 Отредактированно 14 июня 2016, в 13:13
Мерещится-а-а-а-а, на "Горном воздухе" гуляющая - медведица!!!
+5
Написано 14 июня 2016, в 13:21
сейчас Мишка сожрет кого нить и прославится наш зачипатый КУРОРТ на всю страну. Вот это и пиар )))
Вы побольше леса вырубите там на горе, чтобы мишки прям в город начали спускать....в кабинках. ну-ну.
+7
Написано 14 июня 2016, в 13:23
В лесу есть медведи, как удивительно.
+3
Написано 14 июня 2016, в 13:40
по всему острову их неоднократно замечали, вообще может у нас один медведь на весь Сахалин, но он очень быстрый?
+4
Написано 14 июня 2016, в 14:45
я думаю начали рубить северный склон, потревожили места обитания, вот и миша вышел на разведку, кто? чего? зачем?

а если серьезно, то нужно приманивать, усыплять и вывозить в другие места. это работа должна проводится сотрудниками мин.лес.охот.хоз для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей комплекса который входит в ТОР.
+3
Написано 14 июня 2016, в 16:00
КиР84, Как правило проще все вырубить и все уничтожить, чем сохранить и преобразить... Никто "заморачиваться" хозяином леса не будет, просто застрелят и все...
+4
Написано 14 июня 2016, в 22:30
senchick, Печально это конечно, но думаю Вы правы!
мы не в Канаде живем.
+1
Написано 14 июня 2016, в 15:25
Пищи в лесу мало, вот и выходит к людям
+2
Написано 14 июня 2016, в 16:41
Посетителей просят быть бздительными
+5
Написано 14 июня 2016, в 17:36
Они тожа в поход на Гору пошли в честь Дня Медведёва!!! Денег всё равно Нет!
+1
Написано 14 июня 2016, в 18:05
А я видел вот такое, на дороге на лесное возле водохранилища))))) детям до 18 и особо впесптлительным не смотреть. Страшно потом идти и ехать.
+1
Написано 14 июня 2016, в 18:13
ostrovsakhalin, а чо тут страшного??обычная кучка)
+3
Написано 14 июня 2016, в 18:26
Балтийская Килька, от большого винипуха))))
+2
Написано 14 июня 2016, в 18:28
ostrovsakhalin, ну, знаете)) я про то, что мишки на великах катаются, знаю)) а вот чтобы они на унитаз ходили - нет))
+4
Еще 3 комментария
Написано 14 июня 2016, в 18:26
Хорошо, что таких у нас нет
−7
Написано 14 июня 2016, в 19:25
Бедные мишанечки.
+1
Написано 14 июня 2016, в 19:48
Все как и должно быть....каждый год одно и тоже.....даже без удивления
+2
Написано 14 июня 2016, в 20:54
Если гадит,значит есть что поесть
0
Написано 14 июня 2016, в 21:59
нарушили среду обитания зверей,вот и весь сказ.
+2