Медведь в Холмске разорял свежие могилы

Оказалось, что могилы были обустроены с нарушением норм

Медведь на Сахалине разорял свежие могилы. Это случилось 31 мая на кладбищенском комплексе № 2 в селе Серные Источники Холмского района.

О происшествии в лесничество сообщили местные жители. Когда инспекторы приехали на место, выяснилось, что молодой хищник раскопал две могилы и съел останки людей, захороненных несколько недель назад.

«В результате осмотра выяснилось, что расстояние от поверхности земли до крышки гроба составляло всего 40 см. Это послужило основной причиной для привлечения хищника. Нарушением захоронения спровоцировали медведя на такое. Сорок сантиметров это конечно мало. Он почувствовал запах, раскопал и съел их», - рассказал главный лесничий Холмского района Александр Пушнин

За медведем тут же установили слежку. И вечером 1 июня хищника отстрелили. Медведь, весом 120 килограммов, трехгодовалый.

Отвыкший самостоятельно добывать пищу, питаясь на кладбище, он стал опасным для людей. 

3 июня 2016, в 14:49 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2016, в 15:09
Какой ужас
+8
Написано 3 июня 2016, в 15:09
Медведя отстрелили, а нарушителей санитарных норм какая участь ожидает?
+25
Написано 3 июня 2016, в 15:36
Abbatissa, их-то не отстрелят...
+6
Написано 3 июня 2016, в 17:27
Abbatissa, прикопать их так же.. но только не ГЛУБОКО было - чтоб не по ГОСТУ
+7
Написано 3 июня 2016, в 15:11
Вся правда сахалинской жизни в одной новости...
+14
Написано 3 июня 2016, в 15:17
Русалка Обыкновенная, до чего медведей довели.
+4
Написано 3 июня 2016, в 15:30 Отредактировано 3 июня 2016, в 15:30
NNS41148, была бы в реках рыба, маловероятно, что медведь по кладбищам да помойкам шлялся.
А если б еще каждый выполнял свою работу на совесть...
Докатились, людей хоронить разучились.
Рак мозгов.
+24
Написано 5 июня 2016, в 10:53
Русалка Обыкновенная, нормальное достижение воровского капитализма - главное денежку рубануть а как неважно
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2016, в 15:13
Офигеть... тех, кто так могилы выкопал тоже не мешало бы наказать...бедные родственники съеденных усопших...
+17
Написано 3 июня 2016, в 15:44
Н_а_т_к_а., думается мне, что родственники обычно присутствуют на похоронах и видят, куда гроб опускают.
+10
Написано 3 июня 2016, в 15:57
Reader, это могли быть могилы безродных.
+10
Написано 3 июня 2016, в 16:00
Reader, в любом случае узнать, что усопшего родственника съел медведь мало приятного...
+4
Еще 6 комментариев
Написано 3 июня 2016, в 15:24
Господи, какая жуть!!!
+8
Написано 3 июня 2016, в 15:30
Тех кто могилы в нарушение Рекомендаций «О порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации» МДК 11-01.2002 выкопал, надо на съедение медведю отдать.
+3
Написано 3 июня 2016, в 17:15
Wilder_Wine, посмотрел,взамен вот этого:«Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации», утвержденной приказом Минжилкомхоза РСФСР от 12 января 1979 г. № 25. Взамен инструкции,которую утверждали приказом,сделали рекомендации,"молодцы".
+1
Написано 3 июня 2016, в 15:40
Фильм ужасов
+2
Написано 3 июня 2016, в 16:37
Все больше и больше позорных фактов равнодушия, халатности, разгильдяйства... Противно до тошноты
мишка-то не виноват, что люди в погоне за рублем истребили рыбу в реках, выгребают дикоросы, хотя отстрелили правильно- вкус человека, пусть и останков, он знал уже.
+17
Написано 3 июня 2016, в 16:57
Жесть!!! Это не медведь вандал, это люди уроды. Представляю какого родственникам.
+5
Написано 3 июня 2016, в 16:57
Медведи выходят к людям, выпрашивая еду, разрывают могилы и пожирают трупы, роются по помойкам – все это говорит о том, что им НЕ ХВАТАЕТ ПИЩИ. Именно отсутствие еды в природе толкает их на этот вопиющий и ужасающий вандализм. В этом случае халатность могильщиков привела к такому кошмару. Мне интересно, будет ли реагировать прокуратура на нарушение санитарных норм и понесут ли «герои» наказание????!!!!
+6
Написано 3 июня 2016, в 17:10
Жесть!
+2
Написано 3 июня 2016, в 17:14
Ужас...
+3
Написано 3 июня 2016, в 17:15
Когда уже эволюция, а может и что-нибудь иное обработает эту планету антисептиком и избавит её от нашего тупикового существования, залатает дыры, воссоздаст девственные леса и моря и будут животные здесь жить долго и счастливо!
+2
Написано 3 июня 2016, в 17:17
ppsspp, ну да) а потом создатут Адама и Еву и начнется всё сначала.
+4
Написано 3 июня 2016, в 17:29
Балтийская Килька, НО это уже другая история! )
+4
Написано 3 июня 2016, в 17:30
+3
Написано 3 июня 2016, в 21:01
Мишку жалко,
+1
Написано 3 июня 2016, в 23:41
Мишки обычно брезгуют падалью.К моему удивлению,оказалось,сахалинские медведи могут кормиться на кладбищах.
0
Написано 4 июня 2016, в 13:36
besenok, мишки обычно именно падалью и питаются, закапывают, что бы завоняло, а потом по запаху находят. В прошлом году был случай нападения медведя на человека, пол скальпа снял и привалил мужика ветками, а мужик от болевого шока не умер, а сознание потерял, когда очнулся сам до трассы еле дошел, а там его машина подобрала по ТВ показывали. По чему именно запах помоек мишку манит и они выходят к людям, аналогично и с закопанной рыбой по берегу "рыбаками любителями"...
0
Написано 4 июня 2016, в 16:04
poliina2016, Интересна жизнь сахалинских медведей:оказалось,они запасливые звери.Спасибо за разъяснение.
0
Написано 7 июня 2016, в 12:40
besenok, пожалуйста, но это относится не только к Сахалинским медведям
0
Написано 4 июня 2016, в 00:42
при выявлении данного случая с плохо выкопанными могилами, надо было дать в руки каждому из этих имбицилов кривое ружье и дать приказ убить медведя.
0
Написано 4 июня 2016, в 08:38
Ситуация жуть ..животные голодают ..люди с такими ценами тоже скоро начнут голодать....куда катиться этом мир
+2
Написано 4 июня 2016, в 16:06
alenka86, В животном мире наступит экономический кризис.
+1
Написано 5 июня 2016, в 03:17
Кремировать надо.
0