Разыскивается второй преступник, участвовавший в избиении сахалинского полицейского

Разыскивается второй преступник, участвовавший в избиении сахалинского полицейского

Сотрудник ОМВД, которому вчера исполнилось всего 22 года, до сих пор не вышел из комы

В распоряжении astv.ru оказалась запись с камер видеонаблюдения средней школы №7 Охи, на которой записан момент жестокого избиения сотрудника полиции.

Напомним, что 29 мая, рано утром, на сержанта патрульно-постовой службы, возвращавшегося домой с работы, набросились двое и избили.

На видео видно, как преступники сначала гонятся за полицейским, а затем жестоко избивают его, хотя он не оказывал им сопротивления. Затем один из злоумышленников взял палку и бил лежащего на земле мужчину.

Один из преступников был задержан. Ориентировка на второго – Антона Шаповалова, разослана во все отделения полиции.

Как стало известно astv.ru 32-летний Шаповалов, совсем недавно освободился из мест заключения, где провел 9 лет за убийство. Как рассказывают очевидцы, конфликт между сержантом и преступниками разгорелся именно на почве отношения судимого Шаповалова к сотрудникам правоохранительных органов.

Кстати, на записи видно, что за избиением наблюдает еще один мужчина и он не делает попытки остановить преступников.

Позавчера полицейскому исполнилось 22 года. Он перенес серьезную операцию. Он не вышел из комы, медики крайне осторожны в своих прогнозах на счет его состояния. 

1 июня 2016, в 10:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2016, в 10:44
Расстреливать таких ублюдков нужно при задержании. Это конченые твари.
+22
Написано 1 июня 2016, в 11:26
Qwerty, А потом на форумах люди минусуют за желание других людей носить "травмат" при себе. Да пусть лишний раз возьму с собой, зато, когда вот такое зверье подбежит, не задумываясь расстреляю на поражение.
+15
Написано 1 июня 2016, в 11:35
alexsandr65, мда, и по нашим законам - не исключено, что сядете
+13
Написано 1 июня 2016, в 13:41
alexsandr65, я бы еще контрольный сделал в лоб
+3
Еще 9 комментариев
Написано 1 июня 2016, в 10:44
бандеровец
+6
Написано 1 июня 2016, в 11:27
Reader, А второго у.....ка надо по северу искать. далеко не убежал пока.
+4
Написано 1 июня 2016, в 11:32
Reader, И такой нечести на севере с избытком. Там 90-е не закончились до сих пор. Вот куда омону и прочим спецподразделениям нужно на "разминку" выезжать почаще. А если серьезно, то действительно молодое поколение севера, в большей свое степени, уже ни по одному разу пересидело в зонах.
+14
Написано 1 июня 2016, в 22:16 Отредактированно 1 июня 2016, в 22:18
alexsandr65, И без предупреждения. Эти слова относятся к "разминке" ОМОНа
0
Написано 1 июня 2016, в 10:46
вот твари, шаповалова на кол
+11
Написано 1 июня 2016, в 10:46
так этот третий, похоже, соучастник.
+6
Написано 1 июня 2016, в 10:52
Хотел матюкнуться, но нельзя.
Таких ублюдков надо расстреливать без суда и следствия.
Такие мрази не должны жить и ходил рядом с нами. Того урода, который наблюдал как избивают, тоже надо судить.
Парню сил и скорейшего выздоравления. Полицейские тоже люди.
+13
Написано 1 июня 2016, в 11:01
Тимуровец, судя по видео, он не наблюдал. Он уговаривал прекратить, но остановить боялся, они ж озверелые, видно... Перед уходом один на этого наблюдателя так тож слегка наехал, видно на видео.
+7
Написано 1 июня 2016, в 12:14
НюНик_просто_Анна, третий тоже мог впасть в кому, если бы попытался этих упырей остановить.
+10
Написано 1 июня 2016, в 16:02
Елена Кириченко, тоже об этом подумала. А наши герои возмущаются
+5
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2016, в 10:59
Найдут, по любому найдут эту тварь
+6
Написано 1 июня 2016, в 12:03
KSE, Ну а что бы за своего не нашли!!!Конечно найдут....Только они должны , не только искать , за своего......а всё таки стоят на страже порядка своего НАРОДА, а не только искать кто своего побил.
Ну у них и с этим проблема,просят помочь....

а интересно когда получат зарплату с бюджета,про помощников не забудут???
+16
Написано 1 июня 2016, в 13:34
PATRO, Вы не правы
+1
Написано 1 июня 2016, в 13:43
PATRO, при задержании, за своего могут и завалить
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2016, в 11:04 Отредактированно 1 июня 2016, в 11:04
Видать, занозил кому-то сильно...
+5
Написано 1 июня 2016, в 11:25 Отредактированно 1 июня 2016, в 11:36
Umka83, ну не до того же, чтоб так убивать!
+7
Написано 1 июня 2016, в 11:28
НюНик_просто_Анна, я согласна! Да люди озверели.
+6
Написано 1 июня 2016, в 11:08
Вдвоем на одного! Шакалы.... Слов нет, обмельчали преступники!
+3
Написано 1 июня 2016, в 11:27
Tory, когда они были "немелкими"? Что, когда-то благородно один на один выходили и не били лежачего? Шутите?
+9
Написано 1 июня 2016, в 11:31
НюНик_просто_Анна, В Советских фильмах такие были) Да и вообще, что за манера бить лежачего, бить толпой одного. Парня и его родителей безумно жалко. В 22 года остаться калекой. Иной раз задумываешься о смертной казни, для таких уродов.
+7
Написано 1 июня 2016, в 11:33
Tory, советские фильмы сильно приукрашивали советскую действительность. Отморозки были всегда.
+8
Написано 1 июня 2016, в 11:24
«взял палку и бил лежащего на земле» - мерзко, гнусно и противно.
+8
Написано 1 июня 2016, в 11:55
Моральные уроды, надеюсь им дадут пожизненное... На видео страшно смотреть. Желаю пострадавшему полицейскому скорейшей поправки. Очень его жалко и родителей его, даже представить не могу как им сейчас тяжело
+11
Написано 1 июня 2016, в 12:07
Скоты...
+8
Написано 1 июня 2016, в 12:23
Полюбому второй на острове, чуть попрячется и всплывет.
+8
Написано 8 июня 2016, в 19:28
Владимир М., всплыл в селе Вал - там и взяли - жаль что живым
+1
Написано 10 июня 2016, в 09:34
Actek, Согласен.
+6
Написано 1 июня 2016, в 12:55
Они его ждали, вернее один вёл его, а другой встретил в месте, где избили, и делали они это наверняка, знали, какой дорогой он обычно идёт. Эту мразь стирать с лица земли, по-иному не получится, это уже не граждане нашего общества.
+7
Написано 1 июня 2016, в 18:28
Helga777, жаль у него не было с собой пистолета.... служебного
+5
Написано 1 июня 2016, в 13:40
Отстреливать таких тварей, а лучше толпе отдать на самосуд, сам бы первый голову отвернул бы ему. Такие люди не нужны нормальному обществу, каким мы хотим стать, это отбросы!
+7
Написано 1 июня 2016, в 13:45
Я знаю,что в Охе до сих пор балом правят бандиты. Полиция там чисто формально, пьяниц гонять. Щас ходь расшивеляться. А молодому полицейскому скорейшего выздоровления.
+4
Написано 1 июня 2016, в 14:19
АСТВ, хватит уже выпускать полуфабрикаты. Новость выпустили на уровне слухов. Народ читает и только ЗЛОСТЬ появляется то к одним, то к другим.

Явно в этот инцидент имеет предысторию.

Поток новостей больше похож на плановую промывку мозгов - у нас кроме Кожемяков, убийств и автоаварий нет больше ничего?!

Высказал свое личное мнение
+5
Написано 1 июня 2016, в 15:21
Teo, дешевое у Вас мнение
+3
Написано 1 июня 2016, в 15:41
Teo, Верно сказано!
+9
Написано 1 июня 2016, в 16:48
Dimon_77, спасибо за оценку.

Если не сложно, могли бы обосновать свою оценку.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2016, в 14:57 Отредактированно 1 июня 2016, в 14:58
Зверьки... Один на один очко жим жим... Духа нет... Тварей наказывать надо по полной программе...
+6
Написано 1 июня 2016, в 15:41 Отредактированно 1 июня 2016, в 15:42
Странное видио! А откудо оно? То есть человек намеренно включает камеру и стоит ждет этого избиения, так что ли???
+1
Написано 1 июня 2016, в 15:48
Ирина Шимко, Нет не так! Изначально Это видео с камеры видео наблюдения школы. А после уже записывают его с монитора, на телефон скорее всего. По этому дрожит, шуршит и приближение делают.
+1
Написано 1 июня 2016, в 16:37
Ирина Шимко, В распоряжении astv.ru оказалась запись с камер видеонаблюдения средней школы №7 Охи
+1
Написано 1 июня 2016, в 18:08
Insomnia, не знала, что так можно...
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2016, в 15:57
Какой ужас, твари тупые. Трусы на одного в троем ублюдки. По одному они пустое место.
+5
Написано 1 июня 2016, в 16:36
Яночка , Яночка , вдвоем.
+1
Написано 1 июня 2016, в 17:22
НюНик_просто_Анна, Ну третий же на видео подбежал. Он не бил, просто был рядом. Такой же соучастник.
+4
Написано 1 июня 2016, в 21:54
Яночка , Яночка , вы не подумали, что он мог уговаривать их остановиться? Он не ушел с ними. И один из зверей еще и на него в конце наскакивал, угрожающе. Какой же он соучастник? Возможно, благодаря ему и установили личности избивших довольно быстро
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2016, в 16:24
Сталин правильно с такими поступал!!! Это нынешние "сопли жуют" и хотят быть похожими на явропу,,,,,,
+2
Написано 1 июня 2016, в 17:29
Нет у нас в Охе справеливости! У меня брата убили(40 дней будет) ,работяга, спортсмен, молодая семья. Просто заступился за пьяную девку( которая сама виновата) ,которую избивал только что вышедший блотарь" . На следующий день его выпустили по подписке. Брата не вернешь, а этот спокойной себе гуляет на свободе! А все свидетелисо стороны брата язык в одно место засунули и молчат, Вот где она-Справедливость???
+2
Написано 1 июня 2016, в 18:10
Ivanyuk29, как так выпустили на следущий день??? Соболезную Вам
+2
Написано 1 июня 2016, в 18:45
С 28 региона, Сами до сих пор в шоке!
+1
Написано 1 июня 2016, в 17:48
Нет слов цензурных для тварей этих. Убивали парня, а не избивали. Прискорбно, что это всё происходит.
+3
Написано 1 июня 2016, в 18:13
Я в шоке от видео((( мне неизвестна причина такого поведения избивавших, но они в любом случае должны быть СТРОГО наказаны!!! Родителям сил и терпения! Уверена, что парень поправится!!!
+3
Написано 1 июня 2016, в 20:26
Сейчас по новостям сказали, что этот урод только освободился. Урод прям не могу других слов найти. Срок ему пожизнено, не желания жить нормально, пусть гниет в тюрьме. Господи дай бог парню здоровья. Оха это город который так и остался в 90-х.
+3
Написано 1 июня 2016, в 21:10
Читаешь такие новости и невольно задумываться, что зря смертную казнь убрали... Уже 9 лет отсидел и опять тяжкое преступление совершил. ..
+1
Написано 3 июня 2016, в 16:29
Н_а_т_к_а., точнее особо тяжкое
0
Написано 1 июня 2016, в 21:13
Где это видано, полицейские бегут от заключенных.
+1
Написано 2 июня 2016, в 07:47
Илья, а как надо? Буду стоять на месте и по фигу, что убьют сейчас?
0
Написано 1 июня 2016, в 21:20
Шаповалову, остается одно, - бежать на Родину в Украину. Там его встретят героем, медальки дадут.
+2
Написано 1 июня 2016, в 21:54
Уничтожить при задержании.
+2
Написано 1 июня 2016, в 23:04
Больше всего мне нравятся те, кто снимал! Это все что вы можете? Поскорее заснять и на ютуб выложить?!? А как то отпугнуть, поорать с окна чтоб спугнуть их?!? Меня бесят люди , которые в экстренных ситуациях могут только на телефон заснять и быстрее в интернет выложить. Охота руки свернуть и телефон в заднее место засунуть.
−1
Написано 1 июня 2016, в 23:20
Tanya_, снимала камера наблюдения, ясно написано же.
+1
Написано 2 июня 2016, в 13:41
крыс, А так не скажешь. Просто какие-то посторонние звуки в виде оповещения смс за кадром и камера дергается. Я бы не сказала что это камера наблюдения
+2
Написано 2 июня 2016, в 14:47
Tanya_, там прекрасно видно что снимают скорее всего на телефон и видно с одной стороны кусочек монитора. Чуть дрожит. Вибрация и звонок были
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 июня 2016, в 07:50
AntoninaSah, а Вы не подумали, что есть вероятность, что это он и описал этих подонков, поэтому так быстро их личности установили? Сидя за экраном мы все герои, а в подобной ситуации, большинство будут думать только о своем заде
0
Написано 2 июня 2016, в 11:41
Сидел Шаповалов за то, что в Школе №1 в Ногликах сторожа так же палками забили, потом таскали по коридорам и повесили на лестнице...
Вышел вот...
+1
Написано 2 июня 2016, в 11:57
Человек, зачем таких выпускать вообще...
+2
Написано 2 июня 2016, в 12:04
V_Koza, ХЗ
+2
Написано 2 июня 2016, в 12:26
Человек, Было такое, помню......((((
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2016, в 01:00
я предлагаю избить их также, c такими же последствиями. можно я первый.
+1