Медведь бродит в лесу на окраине Южно-Сахалинска

Медведь бродит в лесу на окраине Южно-Сахалинска

Зверя встретил велосипедист за дворцом спорта «Кристалл»

В конце мая южносахалинец, отправившийся на родник за дворец спорта «Кристалл» на окраине Южно-Сахалинска повстречался с медведем.

- Зверь вел себя спокойно, - рассказывает Петр. – Я остановился, помня, что нельзя убегать при виде медведя. Пару минут мы смотрели друг на друга, а потом он ушел по тропе в лес.

По виду медведь довольно молодой. 

Напомним, что в последнее время участились случаи встречи сахалинцев с медведями. Довольно часто люди прикармливают хищников подачками. 

1 июня 2016, в 16:06 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2016, в 16:08
До родника-то дошел?
+10
Написано 1 июня 2016, в 16:40
+17
Написано 1 июня 2016, в 16:43
Reader, за водицей!!!
+6
Написано 1 июня 2016, в 18:57
Русалка Обыкновенная,
Дальше поехал)
+3
Еще 7 комментариев
Написано 1 июня 2016, в 16:11
дыхание хорошо слышно,а стука сердца что то нет
+9
Написано 1 июня 2016, в 16:52
Trucker, ну так в горочку ехал наверное. А тут , не ждали))))
+3
Написано 1 июня 2016, в 16:54
ostrovsakhalin, да нет,ждали))))
+2
Написано 1 июня 2016, в 16:56
Trucker, искал встречи?
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 июня 2016, в 16:20
скажем так, автору крупно повезло - ибо это расстояние мишка преодолел за 2-3 секунды. Автор не успел бы даже за руль схватиться, не говоря уже о том, чтобы набрать достаточную скорость. С Днем рождения!
+18
Написано 1 июня 2016, в 16:46 Отредактировано 1 июня 2016, в 16:47
Breaking_news, Поддержу, при этом ноги ватные-ватные :)
+2
Написано 1 июня 2016, в 16:22 Отредактировано 1 июня 2016, в 16:24
Ой как страшно! По любому сердце в пятки ушло ))Ещё снять умудрился. Я бы наверно окаменела вся от страха.
+9
Написано 1 июня 2016, в 17:04
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, у меня бы наверное не только дыхание было слышно, но и как зубы стучать, руки дрожат... страшное дело
+5
Написано 1 июня 2016, в 17:18 Отредактировано 1 июня 2016, в 17:18
ИринаХ, Как ещё хватило смелости снимать ).Глаза боятся ,а руки делаю
Ох!
+7
Написано 1 июня 2016, в 22:25
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, наверно инстенктивно!
+9
Написано 1 июня 2016, в 16:24
Аж страшно представить что почувствовал в этот момент автор
+4
Написано 1 июня 2016, в 16:37 Отредактировано 1 июня 2016, в 16:37
какой кошмар! Я в шоке! Не дай Бог увидеть такое

оч страшненько
+4
Написано 1 июня 2016, в 20:41
Sve,
Не успел испугаться )
0
Написано 1 июня 2016, в 16:37
Надо же..а мы шарахаемся без всякого страха...почти в том районе
+4
Написано 1 июня 2016, в 16:41
Миииишенька!!!)))
+8
Написано 1 июня 2016, в 16:50
Где охотоведы? Я там катаюсь.
+4
Написано 1 июня 2016, в 16:58
Наверное мишка шел на концерт в Кристалл

Главное,чтобы в город не выходил
+6
Написано 1 июня 2016, в 17:52
Я бы
+2
Написано 1 июня 2016, в 17:52
Да, есть они хотят... спать то голодные легли.. Весь ход рыбы в прошлом году перекрыли... Вот и идут навстречу еде
+5
Написано 1 июня 2016, в 17:53
Медведю года 2. Наверное пришёл из верховьях планке, там много лет живёт семья. Наблюдал не раз. На горный воздух приходили. Ничего страшного!!!
+4
Написано 1 июня 2016, в 18:02
В 2009 году я гуляла с другом на тропе, которая начинается у зоопарка, огибает парк по сопке и выходит к Санте. И там, совсем недалеко от Санты, мы повстречали медведя прямо на этой тропе. Дело было в субботу, вторая половина дня, но мы все же решили попробовать предупредить администрацию парка. В здании мы действительно застали сотрудника (судя по тому, что сидел в отдельном кабинете за отдельным столом в деловом костюме - явно не сторожа). "У вас практически на территории парка медведь гуляет. Предупредите, пожалуйста, МЧС". И получили ответ: "ну и что? он же вас не укусил"!!!
+5
Написано 1 июня 2016, в 21:05
AnnaAnna, У меня все цензурные выражения куда-то пропали от такой реакции… А если бы с ним это произошло, стал бы он, интересно, так же спокойно реагировать??????!!!!!!
0
Написано 1 июня 2016, в 21:18
AnnaAnna, фигасе!
+2
Написано 3 июня 2016, в 23:51
AnnaAnna, медведь-бесплатный охранник зоопарка.
0
Написано 1 июня 2016, в 19:55
Почтим память, тех, кого задрали.
+1
Написано 1 июня 2016, в 21:10
Уважаемому Петру просто сказочно повезло (видимо, «в рубашке родился»
. Вполне может праздновать второй день рождения!
+1
Написано 1 июня 2016, в 22:03
Veronika1211,
Спасибо )
0
Написано 1 июня 2016, в 21:19
Красивый мишаня)
+5
Написано 1 июня 2016, в 21:57
Михаил Потапыч!!!
+2
Написано 1 июня 2016, в 22:34
Это же неподалёку от Южного парка? Мы туда часто ездим шашлыки жарить
все! Больше не поеду туда
0
Online
крыс Online
Написано 1 июня 2016, в 22:45
Tanya_, угу, вот на запах ваших шашлыков они и идут.
Но это не Южный парк, это тут, в городе. Тут и других "шашлычников" хватает.
0
Online
крыс Online
Написано 1 июня 2016, в 22:53
А насчёт "повезло", "второе рождение" - это вы зря. Верно аффтар сделал - не надо бежать, он сам уйдёт. Я три года назад на Великане с таким же медведем-подростком на дороге встретился и мы прошли мимо друг друга. Я конечно же был в драбадан пьян, иначе наложил бы в штаны или побежал бы, так что героя из себя не корчу. А так спокойно прошли мимо друг друга, причём я ему сказал "привет медвед". Он ничего не сказал. Прошли, оглянулись друг на друга и пошли дальше.
+7
Написано 2 июня 2016, в 10:41
крыс, я тоже ровно три года назад на великане мишку видела, подростка, может того же что и вы. мы в машине так орали всей семьей "где фотоаппарат" и пр. что он так презрительно на нас оглянулся и пошел по свои делам
подумал наверно, вот истерики... толи дело крыс, поздоровался и дальше пошел
0
Online
крыс Online
Написано 2 июня 2016, в 11:42
Svetlaya, ну получается что это он был, ага. Нормальный, адекватный, флегматичный.
0
Написано 2 июня 2016, в 08:47
Приезжают новички-туристы в заказник, егерь им говорит: если увидите медведя, кидайте в него какашками, он не переносит этот запах и убегает.
Новичок спрашивает: -А где взять какашки?
Егерь отвечает: -Ты не волнуйся Будет медведь, будут и какашки !!
+2
Написано 2 июня 2016, в 09:53
И анекдотик, в тему: - Пошёл как то раз на медведя, собаку не взял. Подошёл к берлоге... Вдруг сзади лапы на плечи... Оборачиваюсь, а это Шарик, нашёл меня, радуется, лицо мне лижет... А я гадю - остановиться не могу...
+3
Написано 2 июня 2016, в 10:14
мостовая теперь у родника)
0
Написано 2 июня 2016, в 10:54
В ночь на 21мая в районе ул.Горная, часов с 24: 00 бесновались собаки и звери зоопарка,слышался характерный рык мишки
0