Полицейский, избитый в Охе, впал в кому

Полицейский, избитый в Охе, впал в кому

Задержан один из подозреваемых, второй объявлен в розыск

В Охе избит сотрудник местной полиции. Об обстоятельствах дела не сообщается, однако astv.ru стало известно, что полицейский получил настолько серьезные увечья, что впал в кому.

По предварительной версии, мужчину избили несколько человек. Один из подозреваемых задержан. Второго ищут коллеги пострадавшего. 

17.00. Официальный релиз распространила пресс-служба УМВД области. Сахалинская полиция разыскивает 31-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что 29 мая около школы № 7, расположенной по улице Блюхера города Охи, разыскиваемый совместно с 29-летним местным жителем напали на 21-летнего сотрудника патрульно-постовой службы охинского отдела МВД. Сержант полиции возвращался домой и находился не при исполнении служебных обязанностей. Злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, избили полицейского палкой.

У потерпевшего диагностированы открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, множественные ушибы головы и тела. Полицейский находится в реанимационном отделении районной больницы без сознания.

Во время розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по горячим следам второго нападавшего. Последний дал признательные показания.   

О разыскиваемом известно, что ранее он неоднократно был судим -  последний раз в 2004 году за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Тогда ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. 

Приметы: рост 195 сантиметров, худощавого телосложения, выступающие скулы, волос темно-русый коротко стриженный, лоб высокий, нос прямой, губы тонкие.

Если Вам что-либо известно о местонахождении указанного лица, просьба сообщить по телефонам: 8 (4242) 780-885, 780-886, 8-999-271-5463.

30 мая 2016, в 15:54 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2016, в 16:01
Сказала бы, да боюсь не поймут...
+10
Написано 31 мая 2016, в 14:35
Umka83, тогда и не надо
+6
Написано 30 мая 2016, в 16:12
Уроды
+7
Написано 30 мая 2016, в 19:39
V_Koza, СОБР туда на месяц, наводить Конституционный порядок!!!
+7
Написано 30 мая 2016, в 16:35
Фига себе...
+7
Написано 30 мая 2016, в 16:38 Отредактированно 30 мая 2016, в 16:39
vladsakhalin, вы же не поняли)))
+4
Написано 31 мая 2016, в 11:22
Umka83, Что тут непонятного ?
+3
Написано 31 мая 2016, в 12:10
vladsakhalin, о чём речь.
+3
Написано 30 мая 2016, в 16:59
Да здравствует реорганизованная полиция.

город Оха и полисмены - две несовместимые вещи.

Это ПОБЕДА, ТОВАРИЩИ!!!
+3
Написано 30 мая 2016, в 21:19
Teo, А что милицию не били?
+3
Написано 31 мая 2016, в 08:56
Валерий Сахалинец, в этом-то и вся соль. Что так били, что так
+2
Написано 31 мая 2016, в 21:09
Teo, Конечно, в США проще, только намахнулся - пуля в лоб. Но вы представляете, как взвоет либеральная общественность при таком раскладе...
+4
Еще 7 комментариев
Написано 30 мая 2016, в 17:15
интересно - запросто так избили??
+2
Написано 30 мая 2016, в 18:26
Bokassa, нет, за конфету
+1
Написано 30 мая 2016, в 17:20
Полицейских бить не хорошо.
0
Написано 30 мая 2016, в 17:28
По предварительной версии, мужчину избили несколько человек. Один из подозреваемых задержан. Второго ищут коллеги пострадавшего.
так сколько было подозреваемых?
+16
Написано 30 мая 2016, в 18:26
PATRO, прям задачка из современных учебников)
+3
Написано 30 мая 2016, в 17:32
бытовуха или на службе?
+5
Написано 30 мая 2016, в 20:49
Reader, написано, что он был не на службе
+4
Написано 31 мая 2016, в 08:59
V_Koza, знаю я один случай 4 летней давности... когда молодой ментяшка убэповец приехал "честь" своей сожительницы защищать к чурке... Со словами "ща быдло будем крошить". по итогу увезли в больничку с резанной раной. Тогда тоже вроде сделали так, что на полицейского напали, избили... и вообще он герой
0
Написано 1 июня 2016, в 15:31
Teo, Это не значит, что теперь всех нужно бить до комы.
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2016, в 18:23
Кошмар кошмарный((( надеюсь, что парень выйдет из комы и поправится, по-другому быть не должно!!! Родным сил и терпения!!!
+13
Написано 30 мая 2016, в 19:44
Что даже фото нет? Если привлекался, то должно быть. Или такие розыскники.
+1
Написано 30 мая 2016, в 20:34
если полицейский не может постоять за себя как он может охранять нас??????????????где их физ подготовка?
−8
Написано 30 мая 2016, в 20:48
agronom, вы сможете противостоять против нескольких человек вооруженных палкой (палками)?
+6
Написано 30 мая 2016, в 21:14
agronom, чемпиона России по каратэ, кажется среди юниоров, забили насмерть подростки в метро
+10
Написано 30 мая 2016, в 21:59
V_Koza, во первых я не полицейский,который должен защищать гражданское население,а во вторых против двоих я бы выстоял.
−4
Еще 8 комментариев
Написано 30 мая 2016, в 20:36
скоро нам придется полицию защищать а не им нас.
−2
Написано 30 мая 2016, в 21:00
Отморозки… Ужас.
+2
Написано 30 мая 2016, в 22:07
речь не обо мне а о физ подготовки полиции которое обеспечивает порядок.
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 30 мая 2016, в 22:28
agronom, ну а если допустить, что напали сзади и сразу же ударили палкой...о какой физ.подготовке может идти речь?...
+6
Написано 30 мая 2016, в 23:07
agronom, Это сын моей подруги.Напали сзади,сразу удар битой по голове.Били только по голове.Шансов у парня - нет.Через два дня ему будет 22.
+2
Написано 30 мая 2016, в 23:40
meli, дай Бог ему скорейшего выздоровления,но про биту здесь вы первая сказали,это не палка про которую сми написали.
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 мая 2016, в 22:43
Вот это да...молодой паренек, только пришел , наверное. Оборзели уголовники вконец
+6
Написано 30 мая 2016, в 23:00
да уж, городок! зачем быть такими жестокими? непонятно..
0
Написано 31 мая 2016, в 00:18
Беспредел полный!
0
Написано 31 мая 2016, в 08:33
Бедный парень! скорейшего ему выздоровления. Дай бог, чтобы выкарабкался и без последствий.
+2
Написано 31 мая 2016, в 09:31
Обстоятельства дела не сообщаются.Понятно, что все не понятно.
+4
Написано 1 июня 2016, в 21:03 Отредактированно 1 июня 2016, в 21:04
А кто вообще любит полицейских? у нас "не здоровое общество", иль вы со мной не согласитесь?)))
+1