фото очевидцев

Спасая от наезда легковушки, водитель грузовика пожертвовал собой и пассажиркой

На перекрестке в Южно-Сахалинске у большегрузной машины отказали тормоза

ДТП произошло сегодня, 27 мая в 12:10 в Южно-Сахалинске в районе перекрестка проспекта Мира и улицы Лесной.

По словам очевидцев, грузовик со скальником спускался с карьера Калашникова по улице Лесной. Перед перекрестком с проспектом Мира у автомобиля отказали тормоза. 

- В это время на перекрестке горел красный свет. Несколько машин ожидали разрешающего сигнала светофора. Чтобы не врезаться в наши автомобили, водитель большегрузной машины съехал в кювет. От столкновения с земляным валом кабину расплющило.  Водитель смог выйти из грузовика самостоятельно, а вот девушку, находящуюся на пассажирском сиденье, зажало. Мы остановили кран-балку, с ее помощью выгнули кабину и вытащили пострадавшую. Сейчас она находится в карете скорой помощи, - рассказал astv.ru очевидец происшествия Юрий. 

По предварительным данным, девушку должны госпитализировать. Водитель серьезных травм не получил. 

 

 

27 мая 2016, в 12:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2016, в 12:55
Вот эта да, почему они по городу ездиют эти самосвалы?!
0
Написано 27 мая 2016, в 15:05 Отредактированно 27 мая 2016, в 15:06
Брат! Сахалинский!, потому что бизнесмены у нас такие. и гайцы только статистикой занимаются...

Если взять аварии только по Сахалинской области с этими "китайцами" то, выясняется, что 99,9% причиной аварии является отказ тормозов.

У них это проблема!
+2
Написано 27 мая 2016, в 15:12
Teo, До согласен
0
Online
Написано 28 мая 2016, в 06:52
Брат! Сахалинский!, именно в том месте карьер, и двигался он с карьера
0
Написано 27 мая 2016, в 12:56
Молодец водитель!!! Настоящий профессионал
+19
Online
Написано 27 мая 2016, в 12:58
чтобы НЕ врезаться, добавьте
+4
Написано 27 мая 2016, в 12:59
Вот на таком китайском нов.... Приходиться работать мужикам.
Если бы не опыт мужика, все машины были бы раздавлены одним махом
+9
Написано 27 мая 2016, в 12:59
В принципе обычная ситуация,отказ тормозов на них,странно что летом.....Водила молодец ,не растерялся!!!и избежал многочисленных жертв!Только ,что у него делала пассажирка,придётся ему отвечать на этот вопрос работодателям!!!
+19
Написано 27 мая 2016, в 12:59
Молодец водитель, маленький, но такой большой подвиг совершил.
+10
Написано 27 мая 2016, в 13:11
Водителю огромное спасибо!!! Девушке - скорейшей поправки!
+12
Написано 27 мая 2016, в 13:34
В кольчуге родились
+3
Написано 27 мая 2016, в 13:41
Герой!
+5
Online
Написано 27 мая 2016, в 13:44
Редакция, ну вы даёте. Исходя из заголовка, можно сделать вывод, что люди в большегрузе погибли. Не желаете поправить?
+7
Написано 27 мая 2016, в 13:49
Sata Jarvien, ага, я тоже так подумал, понапишут блин...
+2
Написано 27 мая 2016, в 14:42
Герой дня)
0
Написано 27 мая 2016, в 14:50
Какой пухлый депс то, еле идет.
Водитель конечно молодчина, все правильно сделал.
+1
Написано 27 мая 2016, в 14:58
водитель конечно молодец, но почему такая техника не проверяется перед выездом?
+1
Написано 27 мая 2016, в 15:07
какой герой??? в чем? в том что у него перегруз в кузове? или в том что он должное ТО не делает!

Герой, блин, тоже мне!
0
Написано 27 мая 2016, в 15:42
Teo, в том, что сориентировался в ситуации и смог избежать большего числа жертв.
0
Написано 27 мая 2016, в 16:04
V_Koza, герой, который несся по дороге вниз. а когда время пришло тормозить... оп и нет. какой-то странный героизм

ГЕрой - человек который совершил подвиг. Вы меня извините, но данный водитель не совершал подвиг.
Просто уберег себя от тюрьмы!
0
Написано 27 мая 2016, в 16:11
Teo, у каждого свой взгляд на ситуацию))
+1
Еще 12 комментариев
Написано 27 мая 2016, в 19:27
А платить за ремонт авто кто будет.?
Или спишут на металлом ?
−1
Написано 28 мая 2016, в 09:31
bai, за что платить? за неисправную технику? сказали едь, и он поехал! да карьера то доехал нормально
0
Написано 27 мая 2016, в 23:49
водиле респект!!!
+2
Написано 28 мая 2016, в 03:22
Не нам судить...когда незнаем правды.
+2
Написано 29 мая 2016, в 01:06
Уже не первый раз слышу что у китайцев проблема с тормозами.
+5