Горожане вызвали спасателей для ребенка, высунувшегося из окна пятого этажа

Бабушка не уследила за четырехлетним внуком

Днем 24 мая в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что на улице Поповича, 108 высунулся из окна пятого этажа маленький ребенок. Горожане стучались в дверь квартиры, где, предположительно, находился ребенок, но им никто не открыл.
 
Как стало известно astv.ru,  на место прибыли спасатели управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска. Сведения очевидцев подтвердились - из окна, выходящего на ул. Пушкина высовывался ребенок.
 
Как выяснилось позже, мальчику 4 года. Пока один спасатель стучался в квартиру, другие стояли внизу, чтобы в случае чего, поймать ребенка. 
 
Как пояснила открывшая дверь бабушка, она мыла посуду. Стук в дверь не слышала. Ребенок не шумел, вроде, был рядом. 
 
С пенсионеркой провели разъяснительную работу. Трагедии удалось избежать.
 
Напоминаем родителям о том, что необходимо внимательно следить за маленькими детьми, устанавливать на окна защитные устройства, чтобы избежать падения малышей. 
 
24 мая 2016, в 15:14 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2016, в 15:18
Хорошо то, что хорошо кончается!!!
Кирдык- бы бабушке был!!!
+31
Написано 24 мая 2016, в 16:22
PATRO, Не.....мне нравятся эти бабушки!
И сколько же посуды в той квартире???
+5
Написано 24 мая 2016, в 16:24
SWATIMYR, наверное ОЧЕНЬ много!
+11
Написано 24 мая 2016, в 18:32
SWATIMYR, Ну всех по одной не суди.Обидно однако .Я тоже бабушка.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2016, в 15:22
Предотвратили беду, молодцы!
А бабушке больше внимательности!
+16
Написано 24 мая 2016, в 15:22
Бабуля, приходите к нам, я вам замок на пластиковые окна продам.
+9
Написано 24 мая 2016, в 15:23
Ой-ёй-ёй! Вот так малыши и погибают из-за безалаберности взрослых. Ни в коем случае нельзя терять их из виду. Ни на секунду!
+14
Написано 24 мая 2016, в 15:26
Слава Богу все обошлось! Огромное спасибо тем, кто это увидел и не прошел мимо! Думаю бабушка этот урок запомнит навсегда.
+14
Написано 24 мая 2016, в 16:00
Бдительные люди молодцы.
+7
Написано 24 мая 2016, в 16:01
Брат! Сахалинский!, в отличие от бабушки!
+9
Написано 24 мая 2016, в 16:06
Umka83, Бабуля или пьяная была или глухая, не понятно как не слышала стуки в дверь, история мутная
+1
Написано 24 мая 2016, в 16:31
Да история жуть ..ну хорошо что так закончилось , что ребенок не выпал и живой ..молодцы люди что позвонили спасателям. Бабуля будь бдительней. ..маленькие все шустренькие
+3
Написано 24 мая 2016, в 18:34
Началось, блин, лето! Сколько раз оговорено: в квартире, где есть маленькие дети, покидая комнату необходимо закрыть окна! В обязательном порядке! За этими шилопопами в одной-то комнате уследить бывает непросто, а тут...
+4
Написано 24 мая 2016, в 18:38
очередная халатность людей чуть ли не вытекла в трагедию..
+2
Написано 24 мая 2016, в 19:36
Ёмоё! Как так???? Бабушка не слышала стук в дверь?! Может телевизор орал на всю катушку? Не верю что из-за шума воды она не слышала стука... Слава Богу, что всё обошлось
+4
Написано 24 мая 2016, в 20:21
С 28 региона, бабка не одекватная
+1
Написано 24 мая 2016, в 20:05 Отредактированно 24 мая 2016, в 20:06
Сначала прохожие в дверь долбили руками и ногами, потом МЧСовцы долбили в дверь руками, ногами и кувалдами.
Бабушка не слышала - посудой в раковине гремела.
+4
Написано 24 мая 2016, в 20:36
Владимир К,
Зачёт!
+8
Написано 24 мая 2016, в 21:09
Это урок не только бабушке, но и родителям. Хочется надеяться, что чудом предотвращенная трагедия заставит родителей пересмотреть свои внутрисемейные отношения. Если бабушка в силу возрвста или каких-то других причин не справляется с маленьким ребенком, то, очевидно, доверять ей маленкое (и в силу возраста непомерно шустрое) существо крайне опасно и следует искать какие-то другие варианты присмотра за ребенком на время своего отсутствия….
+5
Написано 24 мая 2016, в 23:11
Сейчас такие современные бабушки, что надевают наушники с музыкой и одновременно моют посуду ... очень полезно для нервной системы. Очень хотела бы увидеть такую бабушку, которая не видит внука и не слышит в дверь стука. В таком случае надо за бабушкой присматривать очень внимательно, чтобы не появилась очередная печальная новость на АСТВ.
+4
Написано 25 мая 2016, в 09:10
Очень рада, что даже среди посторонних людей нашлись неравнодушные личности, которые сумели (помимо профессиональных спасателей) предотвратить трагедию
0
Написано 25 мая 2016, в 16:34
Не бабушка, а енот-полоскун какой-то
.. и птица глухарь в одном лице... надо задуматься над тем, чтобы нашей бабушке посудомойку установить))
Слава богу все обошлось...
+1
Написано 25 мая 2016, в 17:47
Бабулю земля сырая ждет, на вверху прогулы ставят уже............
−1