Трое сахалинцев могут попасть за решетку за браконьерство

Они незаконно добывали краба

На побережье Охотского моря в Долинском районе сахалинские пограничники задержали трех граждан Российской Федерации, которые осуществляли незаконную добычу краба.
 
В ходе осмотра места правонарушения обнаружен живой краб камчатский. 162 экземпляра, из них 146 самцов и 16 самок. 
 
У задержанных граждан изъяты: орудия лова, автомобиль УАЗ, тележка для перевозки лодки, лодка с подвесным руль-мотором, GPS-навигатор и 3 рыбацких костюма.
 
 
 
Краб выпущен в естественную среду обитания. Предварительный предотвращенный ущерб государству составил 135 тысяч рублей.
 
По факту незаконной добычи краба в отношении задержанных лиц рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
 
Максимальная ответственность за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
 
Источник: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
 
21 мая 2016, в 14:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2016, в 14:36
всем давно понять пора бы как вкусны и нежны крабы - из рекламы в СССР
+5
Написано 21 мая 2016, в 19:26
Actek, от именно понять ,но не попробовать!!!
+10
Написано 21 мая 2016, в 16:35
зато рыбопромышленникам можно рыбачить всё на что у них упадёт глаз. на всё будут готовы документы и заряжены чиновники с депутатами.
+3
Написано 21 мая 2016, в 18:08
vanya_ivan, да так и выходит
+2
Написано 21 мая 2016, в 19:26
vanya_ivan, ну а как иначе???
+9
Написано 21 мая 2016, в 17:24
Расхитители! Троица: Балбес, Трус, Бывалый)

Что-то самок так мало.
135 тыщ за 162 краба? А цена за штуку или кило? А кто из сахалинских ел не браконьерного краба?
+1
Написано 21 мая 2016, в 18:08
Балтийская Килька, на Сахалине краб дорогой
дороже чем в Москве))
+3
Написано 21 мая 2016, в 18:09
Брат! Сахалинский!, я его ваще не ела в жисти. ни в Москве, ни в Нью-Йорке)))
+5
Написано 21 мая 2016, в 18:11
Балтийская Килька, приезжай, дам попробывать))
+4
Еще 35 комментариев
Написано 21 мая 2016, в 23:27
Видать не поделились, вот и сдали их
Во Взморье , Восточное их всегда ловят, продают и ни что им за это не делается.Как то при мне во Взморье тогда ещё губернатор Малахов лично на рынке трёх крабов купил....
−4
Написано 22 мая 2016, в 00:03
Дааа...вот и дожились.Теперь нам диктуют что можно ловить а что нельзя.Что можно есть а что нельзя.Сами то в саоих будуарах жрут полюбому не переставая.
+1
Написано 23 мая 2016, в 12:38
Ага выпустили в естественную среду...ну ну. Особенно того который сдох
+1