Сотрудник анивской полиции, укравший запчасти со служебного автомобиля, получил условный срок

Он признан виновным в мошенничестве

Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего специалиста тыла отдела МВД России по Анивскому городскому округу,  признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ ( мошенничество).

Суд установил, что в 2014 году подсудимый получил в одном из  отделов МВД области списанный, находящийся в плохом техническом состоянии, автомобиль. Злоупотребляя доверием руководителя, сотрудник полиции взял на территории ОМВД России по Анивскому району аналогичную  служебную машину. Затем он перевез оба транспортных средства  в автосервис,  где демонтированные по его указанию со служебного автомобиля исправные узлы и агрегаты  на общую сумму 142 126 рублей  были установлены на личный автомобиль, а неисправные детали - на служебный.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил уволенного из органов полиции подсудимого к  3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

18 мая 2016, в 11:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2016, в 11:37
На каждую кучёную опу найдётся болт с резьбой...такого места лишился!!!
+12
Написано 18 мая 2016, в 11:39
PATRO,
Саня в оригинале звучит по другому...
+8
Написано 18 мая 2016, в 11:45
Зайчег, мы ведь культурные люди
+9
Написано 18 мая 2016, в 14:59
PATRO, крыса тыловая
буквально
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 мая 2016, в 11:38
Если человек полицейский,то это на долго...
Нелюдь.Надо было по человечески...на счётчик местные шиномонтажки ставить и магазины запчастей...по традициям.Ничего святого.
+4
Написано 18 мая 2016, в 11:55
Slavium, канеш ,он кино не смотрел что ли???
+9
Написано 18 мая 2016, в 11:41
А ненасытные носы все время требуют еще) Ушлый мусор)
+3
Написано 18 мая 2016, в 11:47
С Тымовска, точно подмечано!
+7
Написано 18 мая 2016, в 14:18 Отредактировано 18 мая 2016, в 14:19
El_Traho, и талантлив же зараза...мастер!Ведь на этих автомобилях пол года товарищи полицейские несли службу,пока пропажу не обнаружили.
+2
Написано 18 мая 2016, в 20:19
Slavium, на этом???службу несли???
+9
Написано 18 мая 2016, в 15:14
в каждой цепи есть слабые звенья.
+4
Написано 18 мая 2016, в 20:17
vanya_ivan, этот как раз оказался неслабым звеном))))
+4
Написано 18 мая 2016, в 20:21
С 28 региона, да нет как раз самое слабое ,раз вылетел...
+9
Написано 18 мая 2016, в 22:01
С 28 региона, йес оф кос
+2
Написано 18 мая 2016, в 20:18
Ну трындец, товарищи! Куда катится мир?
+3
Написано 19 мая 2016, в 11:32
С 28 региона, мир то катится,а вот Россия встала со скрученными колёсами.
+2
Написано 21 мая 2016, в 15:59
А самое главное прокуратура во как бдит! А воришки покрупнее перевелись?
0