Матери, воткнувшей нож в живот пятилетней дочери, ужесточили наказание

Матери, воткнувшей нож в живот пятилетней дочери, ужесточили наказание

Прокуратура настояла, чтобы вместе вместо назначенных судом 3,5 лет колонии, преступнице дали 6 лет заключения

Суд увеличил срок лишения свободы 39-летней жительнице Поронайска, которая воткнула нож в живот дочери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Ранее она признана виновной в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью своей пятилетней дочери. 

Напомним, что 6 апреля 2015 года женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла девочке один удар ножом в живот.

Поронайский городской суд определил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Государственный обвинитель, не согласившись с чрезмерной мягкостью приговора, обжаловал решение.  Тем более, что стало известно, что девочка, не впервые попадает в больницу.

Суд апелляционной инстанции  согласился с мнением участвующего прокурора, который указал, что осужденная совершила преступление не только в отношении ребенка, но и с применением ножа, используемого в качестве оружия, что свидетельствует о необходимости квалификации её действий по пп. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и усилении наказания.  

В связи с этим, Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда, приговорила женщину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

17 мая 2016, в 18:06 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2016, в 18:11
Вот мразь ,как таких земля носит?
+26
Написано 17 мая 2016, в 20:09
PATRO, убивать таких надо!!
+1
Написано 17 мая 2016, в 20:15
MarySo, не знаю что с такими делать , но в моём сознании такое не укладывается....
+16
Написано 17 мая 2016, в 23:07
MarySo, иногда бывает лучше чтобы желания не сходились с возможностями.
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 мая 2016, в 18:15
Кошмар
В глотку её пропойную надо нож воткнуть!
+17
Написано 17 мая 2016, в 18:15 Отредактированно 17 мая 2016, в 18:19
вот УроДка. Всё возвращается бумерангом. 6 лет дали? надо было 18 дать и строгача. Дальше идёт от меня нецензурная брань.........................
Я всё успокоиться немогу,КАК? КАК эта это животное могла так поступить? Ёлки -палки. Родила и сама убила. И девочка не первый раз в больничку попадала. Органы опеки не досмотрели?
+6
Написано 17 мая 2016, в 18:18
Для неё и 6 лет мягкое наказание.
+5
Написано 17 мая 2016, в 18:25
Исправьте плиз ошибку в заголовке
+2
Написано 17 мая 2016, в 18:33
6 лет выйдет ,а как в глаза ребёнку смотреть???
+11
Написано 17 мая 2016, в 20:18
PATRO, может и не выйти - в женских зонах порядки гораздо жестче чем в мужских а насилие и убийство собственных детей там самые стремные статьи - гнобят там таких по-черному
+9
Написано 17 мая 2016, в 20:22
Actek, таких обычно и лопатой не перешибёшь...просто интересно...
иногда с дочкой ругаемся ну за оценки обычно на взводе....так как отойду не знаю как в глаза смотреть....
а здесь мать и нож,просто шок....
+16
Написано 17 мая 2016, в 20:54
Actek, нет. Там их не трогают, потому что те сразу к операм бегут жаловаться. Максимум, что их там ждёт - это роль "помогайки", мытьё туалетов и первые ряды на хоз.работы, а именно таскать шлак на запретку, носить уголь, хлеб на столовку. Ну и моральная давка - не больше.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 17 мая 2016, в 19:11
Иванова, Иванова, сейчас то наверное лишили....надо было раньше это делать...
+11
Написано 18 мая 2016, в 09:12
PATRO, когда ребенок первый раз в больницу попал - почему тогда не лишили? Благополучных трясут порой из-за ерунды, а с этими тянут до трагедии...
+5
Написано 18 мая 2016, в 09:57
НюНик_просто_Анна, Да вот тоже интересно,где были органы опеки???
+7
Написано 18 мая 2016, в 10:39
PATRO, я бы и их за халатность и оставление в опасности привлекла
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 мая 2016, в 20:00
Не понимаю. Ребенок....РЕБЁНОК ВЕДЬ
+11
Написано 17 мая 2016, в 20:12
это всё происходит по причине злоупотребления паленой водкой и прочими космитическими средствами. отсутствия работы и безнадёга в личном плане ,быту ,отсутствие перспективного будующего. я её ни на йоту не оправдываю но люди опускаются незаметно и крышу у неё сорвало не сразу. как только был первый звонок требовалось принять меры по защите ребенка от такой матери и лишению родительских прав.
+4
Написано 17 мая 2016, в 20:52
vanya_ivan, странная логика у Вас конечно.и приличные, не пьющие люди ещё и похлеще поступки совершают
+3
Написано 17 мая 2016, в 21:03
Виолетта, огласите пожлста весь список приличных людей замеченных в неблаговидных проступках.
+4
Написано 17 мая 2016, в 20:56
Мразь(((( надо было пожизненно посадить эту тварь
+2
Написано 17 мая 2016, в 22:38
Пожизнено пусть сидит, незачем таким больше не рожать, не воспитывать социально опасная!
+2
Написано 18 мая 2016, в 09:16
Чай с лимоном, так такие и на зоне рожают.
+1
Написано 17 мая 2016, в 23:06
вот для чего такие мрази нужны обществу? Не пожизненно, а к стенке сразу надо ставить
0
Написано 17 мая 2016, в 23:37
Девочку жалко, травма на всю жизнь, какие бы психологи с ней не работали. А мать, это не мать - чудовище!
+2
Написано 18 мая 2016, в 09:05
ЭТО матерью сложно назвать!
А с девочкой что сейчас?Как она?
0
Написано 18 мая 2016, в 09:31
Водка из матери сделала зверя. Ребенка очень жаль.
+3
Написано 18 мая 2016, в 10:05
Владимир М., звери своих детенышей защищают от опасностей, мне кажется со зверем её не сравнить.
+1
Написано 18 мая 2016, в 09:34
Какой ужас, что творится
0
Написано 18 мая 2016, в 10:03
Бедный ребенок. Очень легкое наказание этой "маме", ей и пожизненного будет мало!
0
Написано 18 мая 2016, в 10:26
Это не мать, а имбицил. Мозг съеден алкоголем! Залить глотку - единственная мысль у таких!
Девочка с кем осталась? О самочувствии ребенка нет и слова. Успокойте, что все хорошо
+1
Написано 18 мая 2016, в 11:54
Таких стерилизовать надо принудительно, чтобы не плодилась больше.
0
Написано 18 мая 2016, в 17:41
Это не мать, не женщина, не человек, даже не животное. Это НЕЛЮДЬ!!! Таких надо изолировать от людей, на всю жизнь! Только тогда людям будет счастье!
0
Написано 18 мая 2016, в 18:51
Что озне"вместе вместо"?
0
Написано 18 мая 2016, в 18:52
Что означает "вместе вместо"?
0
Написано 21 июня 2016, в 08:52
Твою же мать и всего 3,6 На одну бы ногу наступить,а вторую дергнуть
0