Обвиняемого в изнасиловании гражданина Киргизии задержали сахалинские пограничники

Он незаконно пересек границу России

11 мая 2016 года Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Кыргызстан по ч. 2. ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы РФ».

Иностранец, зная, что въезд ему в Российскую Федерацию неразрешен до 24.05.2020 года, с использованием нового комплекта документов незаконно пересёк Государственную границу Российской Федерации и прибыл на территорию Сахалинской области.

Ранее, 29 апреля т.г. по аналогичным признакам состава преступления пограничниками было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 322 УК РФ в отношении его соотечественника. Въезд в Российскую Федерацию был запрещен до 05.05.2019 года. Следует отметить, что 30 летний гражданин Киргизии кроме незаконного пересечения границы, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. А ч. 2 ст. 131 «Изнасилование», п. А ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

9 мая 2016 года возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Армении, задержанного также по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч.2. ст. 322 УК РФ, въезд которому на территорию РФ был запрещен до 04.04.2021 года.

Максимальная ответственность за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

11 мая 2016, в 18:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2016, в 18:08
очнитесь люди это сплошь и рядом,уже давно.....а насильника почему от туда не выдернули за шкирку???думали что его надо простить и понять....раз выъезд в россию запрещён....
+12
Написано 11 мая 2016, в 18:29
Иванова, Иванова, ага, я тоже))
+5
Написано 11 мая 2016, в 18:40
Все в новости намешали. Сборная солянка
+5
Написано 11 мая 2016, в 19:06
Въезд в Россию запрещен, а сидеть в России разрешено,я так понял мы его и кормить еще будем.
+1
Написано 11 мая 2016, в 19:08
новость из серии - "Смешались в кучу кони, люди... " (С)
+3
Написано 11 мая 2016, в 19:33
Иванова, Иванова, Казнить нельзя помиловать... Тоже подумала,что изнасиловали жителя Киргизии.
+8
Написано 11 мая 2016, в 19:35
Иванова, Иванова, да давно это у них практикуется....смена фамилии или взял фамилию жены и назад в Россию....а насильник знал скорей всего,на дурака решил съиграть ....ан нет не прокатило......а у скольких прокатывает???
+8
Написано 11 мая 2016, в 20:44
Ё маё,понятно,что ничего не понятно.Статья за изнасилование где?в РФ?Когда?почему въезд запрещен,а по статье изнасилование не сидит.Если осудили,почему он за бугром оказался и снова сюда приехал.Отсюда бы бежал,я бы ещё понял,так он снова сюда,отсидеть по честноку чтоли?!Ребят кто понял,разъясните...
+7
Написано 11 мая 2016, в 21:38
Victor, у нах давно практикуется.. если выгнали из России одну две буквы в фамилии изменил и уже другой человек (комп в ФМС его уже не видит), т.е. въезд разрешен. Киргиз наверно думал что и с изнасилованием такая-же фигня, но не прокатило.. Думаю правильно было бы если бы ФМС отпечатки пальцев у них всех снимало, многое бы открылось.....
+4
Написано 11 мая 2016, в 21:47
russkiy, это конечно неплохо у всех отпечатки снимать, но представьте какие это очереди создаст при оформлении выезда и выезда через границу
+2
Написано 11 мая 2016, в 21:52
JOHNPRYANE65, ну в очередях стоять не нам... с другой стороны проблем меньше будет и полиционерам и людям..... много криминилитета едет к нам просто переждать пока у них на родине всё успокоится, и в итоге и у нас начинают шухарить..
+5
Еще 5 комментариев
Написано 11 мая 2016, в 20:48
Аааа,может вот так всё было...Приехал нелегально,изнасиловал,поймали и выяснилось,что ещё и нелегал?!Вот и 2 уголовных дела...Так думается может спец.службы тщательнее должны таких товарищей проверять при въезде.У нас и своих упырей хватает.
+2
Написано 11 мая 2016, в 22:29
freaks, as they all got, I mean rapists. Where rastrelnyh article?
0
Написано 12 мая 2016, в 00:03
неразрешен. НЕ РАЗРЕШЕН.... Даже тут при написании подчеркивается ошибка...
+1
Online
Hasen Online