В Корсакове следователи проводят проверку по факту гибели рабочего строительной компании

Он сорвался с крыши и упал с пятого этажа

28 апреля в 9 часов 28 минут в следственный отдел по г. Корсакову следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) поступило сообщение о том, что при ремонте  кровли дома № 2 по ул. Морской в Корсакове, упал с крыши работник ООО «ТехноСтройКомплекс» и получили телесные повреждения несовместимые с жизнью.
 
В ходе осмотра места происшествия установлено, что утром 28 апреля рабочий – 34-летний гражданин Республики Кыргызстан, находясь на рабочем месте, сорвался с крыши и упал с 5 этажа. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.
 
В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц вышеуказанной компании по ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.
29 апреля 2016, в 18:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2016, в 18:58
Молодой то какой....
+7
Написано 29 апреля 2016, в 18:59
к сожалению ТБ, которой так пренебрегают, написана кровью((((((((
+6
Написано 29 апреля 2016, в 19:19
сейчас "полетят чьи то головы..".они реально работают без страховок-не раз наблюдала эти жуткие картины-когда рабочии,рискуя своей жизнью, что то делают на крышах! соболезнования семье погибшего!
+4
Написано 29 апреля 2016, в 21:02
oksi84, Эту ТБ работодатели сами и заставляют нарушать, примеров пруд пруди.
+2
Написано 29 апреля 2016, в 20:01
ну как ни гоняй эти компании - толку никакого...
+3
Написано 29 апреля 2016, в 21:02
Когда руководитель будет отвечать своей головой, репутацией, карманом, в конце концов десятками лет своей жизни за колючей проволокой за гибель или увечье полученные рабочими при производстве работ вот тогда всё в корне поменяется.
+4
Написано 29 апреля 2016, в 22:50
пристегнутся карабином от пояса к ограждению не судьба была. а если нет ограждения то как всегда не кому было веревку подержать. итог печален. труп.
+1
Написано 29 апреля 2016, в 23:00
vanya_ivan, страховку с карабином ни всегда выдают. Они лазиют как муравьи по лесам и крышам
+3
Написано 29 апреля 2016, в 23:08
leksoos13, тогда им необходимо срочно пришивать хвосты -чтобы было чем хватать леса в полете.
+2
Написано 30 апреля 2016, в 00:21
А причем тут это ? Ты что националист ?
0
Написано 30 апреля 2016, в 00:22
Для начала , это вообще то человек погиб . Хотя , что тебе объяснять ...... Задумайся над своими высказываниями
+1
Написано 30 апреля 2016, в 06:33
Вообще-то ему было 34 года, а значит он рожденный в СССР как минимум. Знал русский язык, это молодые плохо знают. С таким же успехом в этой, неорганизованной компании мог навернутся и кореец, и русский. Что происходит в наших умах? В самом деле "наступило время, когда бесы отдыхают! Они свою работу выполнили, в наших мозгах!!! "
+3
Online
Reader Online
Написано 30 апреля 2016, в 09:06
Надо уже очередную акцию безопасности мутить для таких горе монтажных компаний, ибо это сплошь и рядом. Пускай их начинают проверять, когда у них рабочие по лесам как обезьяны лазят, до того, как кто-то сорвется
+5
Написано 30 апреля 2016, в 09:35
Экономят на ТБ, а потом бегают откупаются, чтоб дело замяли....так и будет всегда, ни кого ни чего не учит...
0
Написано 30 апреля 2016, в 09:55
stiven12345, честно говоря это Вы чурка.А он всё таки человек,дитя божие.
+3
Написано 30 апреля 2016, в 22:44
да вы в конце концов определитесь жалостливые что вам нужно от данной ситуации по россии и сахалину в частности-то кричите о засилье чёрных во всех сферах жизни и быта, то резко включаете гуманность к тем же нерусям. на место одного упавшего вскоре приедут десять гастров. хотя на месте их могли бы работать наши,местные парни. и кстати если я напишу -русские парни то найдётся умная физиономия которая скажет что националист.
+1