Многодетная мать из Анивы похитила из областного бюджета больше миллиона рублей

Она мошенничала при получении социальных выплат

Прокурором Анивского района утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, похитившей из областного бюджета более 1 млн. рублей.

Как сообщают в областной прокуратуре, в ходе предварительного следствия установлено, что женщина, являясь многодетной матерью, обратилась в ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» с заявлением о предоставлении единовременной социальной выплаты в размере 50 процентов от стоимости приобретаемого ею жилого помещения, которая предусмотрена Законом Сахалинской области «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области».

При этом обвиняемая предоставила в Центр пакет документов, включая договор купли-продажи однокомнатной квартиры, указав в нем заведомо недостоверные сведения о её стоимости в размере 3 800 тыс. рублей, тогда как фактическая стоимость квартиры составляла 1 300 тыс. рублей.

На основании представленных документов на расчетный счет обвиняемой были переведены денежные средства в размере 1 900 тыс. рублей, из которых 1 300 тыс. рублей она перевела на счет продавца квартиры, а остальными распорядилась по своему усмотрению.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество  при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления недостоверных сведений.

На приобретенную квартиру наложен арест, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Анивский районный суд.

22 апреля 2016, в 10:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2016, в 10:26
Блин,ну и так же халява, так нет же, надо халяву сделать ещё халявнее... А кто пример подаёт? Да-да...Наши, вечно голодные правительственные хапуги.
+10
Написано 22 апреля 2016, в 10:40
Ее можно понять. Она не от хорошей жизни на это пошла.
+15
Написано 22 апреля 2016, в 10:57
Umka83, халява священа. А мошенничество оно и есть мошенничество. И прикрыватся детьми не надо.
+4
Написано 22 апреля 2016, в 11:07
ostrovsakhalin, ситуации бывают разными. Как и причины. Не нужно быть таким жестоким.
+10
Написано 22 апреля 2016, в 11:24
Umka83, Конечно, воровать не хорошо, но тут я тоже с вами соглашусь. Дык, самое то главное, сейчас срок дадут наверное. В то время, как негодяи-чиновники воруют чуть ли не миллиарды, а их то оправдывают, возвращая к прежней деятельности, то условный небольшой дают.
+9
Еще 20 комментариев
Написано 22 апреля 2016, в 11:06
Чиновникам можно , людям нельзя.
+13
Написано 22 апреля 2016, в 11:09 Отредактировано 22 апреля 2016, в 11:10
Владимир М., при чем зажравшимся, у которых уже из ушей сыпется.
+11
Написано 22 апреля 2016, в 11:21
сколько не воруй - своего не вернешь
+3
Написано 22 апреля 2016, в 11:36
"поддержали" многодетную мать
+2
Написано 22 апреля 2016, в 12:09
Reader, а тут же все такие прям ни-ни. Ни грамма в рот, ни см. в ж.
+9
Написано 22 апреля 2016, в 12:20
Покажите мне человека, у которого есть шанс умыкнуть бабок, а он откажется?
+5
Написано 22 апреля 2016, в 12:53
0
Написано 22 апреля 2016, в 12:57
0
Написано 22 апреля 2016, в 12:59
V_Koza, ответ на ваш вопрос
0
Еще 2 комментария
Написано 22 апреля 2016, в 12:48
Это проделывают сплошь и рядом. Неужели многодетным на жилье в пределах 2 млн.нельзя просто дать! А то 50% только. Вот и изощряются люди. Где 1 млн.простому работяге взять? Правильно: украсть или в банке. А если детей 3, чем кредит платить? А то государство одиноким мамам пособие на ребенка с 1100руб до 2200р.повысило,это издевательство! Маму жалко, потому что доверилась не тем людям...
+6
Написано 22 апреля 2016, в 16:52
JV2007, А где это 2200 платят?У меня дочь мать-одиночка,таких денег не получает
0
Написано 22 апреля 2016, в 16:54
Варвара Чикишева, в соцзащите сказали, что перерасчет будет с января по апрель.а с мая по 2200 уже. Так что ждите!
0
Написано 22 апреля 2016, в 16:57
JV2007, От спасибо!
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 апреля 2016, в 12:50
Ага, теперь, так как данная часть статьи предусматривает до 10-ти лет лишения свободы со штрафом 1 000 000 рублей, то мать сядет в терьму(зону), а её дети из-за неё отправятся в детский дом! Чем она думала ёлы палы...
0
Написано 22 апреля 2016, в 14:14
Вячеслав Ленков, штраф или до 5 лет
−1
Написано 22 апреля 2016, в 13:34
Последствия конечно печальные! Против системы пошла
! Мама она и есть мама, на что только не готова ради своих детей! Поддержу женщину.
Ничего! Суки чиновьичьи, политиканы и депудятлы пузатые не обиднеют!
+9
Написано 22 апреля 2016, в 13:50
Молодец женщина. Так и надо делать.
Хоть как-то от государства копейку получить.
Почему чиновникам можно, а простым жителям нельзя???
+13
Написано 22 апреля 2016, в 17:11
Не много бы и потеряли, в нашем самом честном правительстве больше воруют. А она ради деток. Жалко, что попалась. Деток жалко.
+4
Написано 22 апреля 2016, в 19:10
всем кто сдал и раскрутил это дело респект,молодцы @ранцы, так старатсяться. конечно ворвать не хорошо но есть реальные чинуши и др.деятели имеющие доступ и возможность пилить бюджет.
+1
Online
Написано 22 апреля 2016, в 22:24
Ох ограбила бюджет... Ох ограбила... У меня одна аналогия:эффэктная дама из военного министерства в какой там(восьмикомнатной??) хате домашний арест мотала с килограммами драгкамнейиметаллов. И вообще условный... А может и не виновата вообще. Хорошая же женщина,симпатичная! А наша упыриха,как пить дать! Просто враг народу! В тюрьму ее,в костер ее!!! Фу..тошнит от реальности...
+2