Внедорожник сбил девушку на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Внедорожник сбил девушку на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Пострадавшая госпитализирована

ДТП произошло сегодня, 13 апреля.

Вечером в районе перекрестка ул. Амурской и проспекта Победы на пешеходном переходе под колеса внедорожника Toyota Land Cruiser 200 попала девушка.

Она решила перебежать проезжую часть, поскользнулась и упала прямо под автомобиль. Водитель внедорожника переехал пешехода. 

Пострадавшая получила травмы и была госпитализирована. 

13 апреля 2016, в 21:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2016, в 21:37
Кошмар,да что же такое происходит?Девушке выздоровления.
+9
Написано 14 апреля 2016, в 09:59
VLадимир, что происходит?
Мир сходит с ума! Уходя в виртуальную реальность, люди разбиваются о суровую действительность.
Для себя давно уяснил правило - всегда убедись, стоя у пешеходного перехода, даже если ТЕБЕ светит зелёный, нет ли прущего идиота. Зелёный свет, пешеходный переход в нашей стране - не является безопасным участком дороги.
+8
Написано 14 апреля 2016, в 10:46
VLадимир, ну в суде 99% будет виноват водитель,а с другой стороны виноваты оба, она - т.к. бежала как потерпевшая и не удостоверилась в безопасности перехода( еще с детства многих учили что из-за припаркованного средства сначала выгляни и посмотри, а потом иди) и он - тем что не притормозил перед переходом и так же не удостоверился в безопасности проезда
+3
Написано 13 апреля 2016, в 21:37 Отредактировано 13 апреля 2016, в 21:38
Курица с телефоном, место того, чтоб убедится, что слева никто не едет, смотрит в право и бежит как очумелая. Сама виновата, не фиг бегом бегать на п.переходах.
−15
Написано 13 апреля 2016, в 21:43
yur, Вы бы рот закрыли,на себя глянь,она курица ,ты тогда кто написать или сами догадаетесь.
+7
Написано 13 апреля 2016, в 21:47
VLадимир, Одна под поезд кидается, аэта под машину. Что не правда? Видно ты такой же с тлф. в руке и с бананами в ушах.
−2
Написано 13 апреля 2016, в 21:50
yur, Вы за базаром следите,я с Вами пока разговариваю прилично,хотя Вы
первостатейное.И не Ваше сопливое дело кто и с чем.Главное что бы у Вас в заднице банана не было.
+8
Еще 16 комментариев
Написано 13 апреля 2016, в 21:38
Не ну нельзя перебегать ведь!!!! Смотри по сторонам!!! А водитель притормози перед пешеходкой! А там две полосы откуда начинаются? Господи куда все торопятся?
+27
Написано 13 апреля 2016, в 21:50
Елена Кириченко, Летом нарисуют и увидим где начинаются. А так от знака.
−3
Написано 13 апреля 2016, в 21:57
yur, вот и я думаю рано он левую полосу изобрел.
+7
Написано 13 апреля 2016, в 22:46
Елена Кириченко, Видимо на тот свет не успеют.
+4
Еще 4 комментария
Написано 13 апреля 2016, в 21:49
Девушку жалко, но считаю, что виноваты оба! Девушке скорейшего выздоровления!
+20
Написано 13 апреля 2016, в 21:55
Да девушка налево даже не глянула. Но водитель тоже не притормаживал
+3
Написано 14 апреля 2016, в 07:23
NIKizBYKW, слева машина остановилась. Кто де мог предположить что по встречке дебил едет.
+3
Написано 14 апреля 2016, в 07:51
ostrovsakhalin, там не встречка. Одна полоса на право, вторая налево и встречка.
+1
Написано 14 апреля 2016, в 10:58
NIKizBYKW, вы же поняли о чем хотел сказать. А как её назвать. Это дело адвокатов.
+1
Написано 13 апреля 2016, в 21:57
Что за .рень?
Женщину сбили на пешеходном переходе! Джип двигался вне своей полосы движения (знак за переходом, видно на видео). Это либо обгон, либо встречка! Женщина подскользнулась, пытаясь избежать удара. Всё очеаидно. Или нет?
Прошу прощения, но мне кажется, что это странная трактовка проишествия
+21
Написано 13 апреля 2016, в 22:09
Firemarshal, Это в нашей Rashe только могут поставить знак который указывает рядность и направление прямо на перекрёстке. Дорожники видно самостоятельно ставят, Гаишников посокращали всех, заменили на видиокамеры.
0
Написано 14 апреля 2016, в 13:13
Firemarshal, знак вобще не правильно установлен он находится на пересечении перекрестка сами понимаете там двух полос уже не получится , летом разметка была вторая полоса начиналась до перехода, водитель конечно олень , машина с права от него не просто так остановилась значит пропускала пешехода ,но и действия девушки очень пренебрежительны по отношению к себе , так бежать и не смотреть на дорогу ну не знаю здоровье одно жизнь не вернеш , вобщем люди будьте бдительны и аккуратны вас дома могут ждать дети не бегите туда где принимают постоянно.
+1
Написано 14 апреля 2016, в 14:26
abab9,
1 я помню был такой слоган " водители и пешеходы, будьте взаимовежливы". Мне кажется именно это и выразила водителю остановившегося авто пострадавшая, ускорившись на переходе. Я и сам так поступаю.
2 Знак "направления движения по полосам" может устанавливаться и за 50-100 метров до перекрестка, и на перекрестке, и даже за ним. При этом действует он на весь перекрёсток- прямоугольник между линиями, соединяющими наиболее удаленные начала закругления бордюров или разметки. А это далеко до места ДТП.
3 При отсутствии разметки ширина полос определяется водителями самостоятельно с учетом ширины дороги и ТС, но при этом левая ПОЛОВИНА дороги считается полосой встречного даижения.
Мне кажется джип за половину выехал.
+1
Написано 13 апреля 2016, в 22:01
Водитель внедорожника видит, что перед ним затормозила машина, пошел на обгон. Что за человеческая тупасть?
+19
Написано 13 апреля 2016, в 22:04 Отредактировано 13 апреля 2016, в 22:08
Но ведь есть же правила, которые говорят о том, что надо притормозить перед переходом...
Не, я всё понимаю, но блин, желаю водятлам, которые не притормаживают на переходах - геморроя с пульпитом круглосуточно!.. Почему? Потому что, например, с моей больной ногой, я не могу быстро перебегать дорогу на пешеходном перекрестке, который они, в очередной раз игнорируют.
+9
Написано 13 апреля 2016, в 22:06
Лунный цветок, они на эти правила забИвают,да и кто сказал,что он учил эти правила.
+7
Написано 13 апреля 2016, в 22:10 Отредактировано 13 апреля 2016, в 22:11
VLадимир, ладно, я поняла, правила - для лохов вроде меня, вечного пешехода - потому что я переживаю, что могу травмировать других участников движения((
+6
Написано 13 апреля 2016, в 22:12
Лунный цветок, и меня тоже
+2
Еще 9 комментариев
Написано 13 апреля 2016, в 23:10
Как девушка? кому известно?
+2
Написано 13 апреля 2016, в 23:13
Всё там прекрасно видно! Девочка без телефона, да, торопится, пробежала полосу движения, убедившись, что там её пропускают и посмотрела направо! Я бы тоже не подумала, что по встречке увижу автомобиль, едущий с другой стороны! А вот эти на джипах...ох и самомнение у них...видимо им вместе с джипами огромную самоуверенность продают!
+13
Написано 14 апреля 2016, в 09:56
Olga23, Дело не в машине и на легковушках так делают и даже чаще. Дело в водителе. У нас в России в обе стороны смотреть надо. Даже на дороге с одностороннем движением.
+3
Написано 14 апреля 2016, в 16:19
Olga23, Перед тем как перебежать улицу видно, как достала тлф из сумки и бегом сним в вытянутой руке....
−6
Написано 14 апреля 2016, в 16:25
yur, и что?! Тогда давайте ей ещё припишем то, что она несла в руке сумку! Если бы она по нему говорила, то это другой вопрос!
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 апреля 2016, в 23:32
Девушке выздоровления!!!
+9
Написано 13 апреля 2016, в 23:34
Типичная ошибка, конечно без слов водитель виноват, девушка как бы сказать тоже не совсем озаботилась безопасным переходом.Часто авто двигающееся по второму ряду создает такую ситуацию.
+1
Написано 13 апреля 2016, в 23:45
Hana, там встречка, а не вторая полоса для движения. Девушка, как и положено, прежде чем выйти на дорогу, посмотрела на лево. Ее пропускали. Далее она смотрела на право, как и положено по ПДД. А водитель джипа пошел на обгон по встречке, видя, что впереди идущая машина остановилась перед пешеходным переходом
+5
Написано 14 апреля 2016, в 00:00
V_Koza, Обратите внимание на знак после пешеходного перехода, но и до этого знака нет разметки.Это не движение по встречке.
0
Написано 14 апреля 2016, в 07:27
Hana, а разве нет правила. Что если нет разметки. Делим дорогу по осевой и получаем полосы движения. Или вам надо в е разрисоватькак для детей.
+7
Еще 12 комментариев
Написано 13 апреля 2016, в 23:35
Все мы не ангелы, но надо внимательное,переходить дорогу и води
телю перед пешеходным
+1
Написано 14 апреля 2016, в 00:11 Отредактировано 14 апреля 2016, в 00:14
Можете минусовать,но я уверен,что это не встречка,как раз таки там уже 2 полосы на север,так как проезжаю периодически по этой дороге и без мата иногда не обходится.Никакого обгона здесь нет,из за того что это двухсотка,негатив тройной,быдло,хамло и т.д.Скорость видно км 10 в час не больше,никто никуда не летит.Из-за плотного движения не понятно бывает,что соседний ряд пропускает или просто стоит в пробке.Водитель виноват однозначно,потому что не увидел,не пропустил.Но по ПДД в данном случае и в отношении пешехода есть нарушение.Жаль конечно,это беда,девушке серьезно досталось,2 с лишним тонны по ногам(но куда ж так бежать?!С детства нас родители учили никогда не бежать через дорогу!Никогда!
+31
Написано 14 апреля 2016, в 08:42
Victor, да и головой об асфальт с размаху она хорошо приложилась
+4
Написано 14 апреля 2016, в 10:09
Victor, согласна с Вами!
+5
Написано 14 апреля 2016, в 11:09
Victor, Наконец то хоть один адекват
0
Написано 14 апреля 2016, в 05:47
Вот так и сносят... Одна бежит не смотрит... Другой едет не смотрит...
+4
Написано 14 апреля 2016, в 08:45
да уж не хило ей досталось!!!
+7
Написано 14 апреля 2016, в 08:47
ужас! дай бог быстрее поправиться! что сейчас выяснять кто виноват, девушку жалко, да и водителю какого!
+1
Написано 14 апреля 2016, в 08:57
Здесь закон всегда один: виноват всегда водитель, страдает всегда пешеход.
+1
Написано 14 апреля 2016, в 09:09
Ololosh, виноваты оба.
Согласно ПДД:
- На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен... (п.4.5. ПДД)
- если водитель приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, то он обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода (п. 14.1 ПДД);
- если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешается после перехода дороги пешеходом (п. 14.2 ПДД);
+1
Написано 14 апреля 2016, в 10:43
Rola, не стоит цитировать ПДД - я их прекрасно знаю, и без вас на форуме полно мастеров копипаста. По суду (если он будет) будет виноват водитель, всегда в подобной ситуации (и это справедливо), а страдать будет пешеход(что, может и несправедливо, но логично)
−1
Написано 14 апреля 2016, в 10:46
Ololosh, Вы считаете, что справедливо то, что пешеходы не соблюдают ПДД? В данной ситуации и водитель, и пешеход нарушили правила.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2016, в 09:07
в том месте где водитель переехал пешехода уже начинается расширение дорожного полотна и крузак ехал по своей полосе.
Теперь кто Уиноват и что дэлат?

Женщина бежала по пешеходу. Уиноват водитЭл
Женщину переехал крузак. Уиноват водитЭл
Женщина не смотрела по сторонам. Уиноват водитЭл

Нет смысла спорить. То, что женщины при переходе проезжей части не смотрят по сторонам - это факт.
То что водила, приобрел крузак и не смотрит на дороге по сторонам - это факт.

Значит кто Уиноват? Праилна!!! УадитЭл!!!!
+3
Написано 14 апреля 2016, в 09:23
Teo, она смотрела по сторонам. И не надо вешать ярлыков, что женщины по сторонам не смотрят.
И в том месте где он наехал, в том то и дело, что только начинается.
0
Написано 14 апреля 2016, в 09:27 Отредактировано 14 апреля 2016, в 09:27
Teo, Водитель виноват, что не притормозил перед переходом. Что девушка не смотрела по сторонам - это ее вина.
На днях наблюдала такую картину, две девушки переходили дорогу по пешеходному переходу на Чехова. Водитель на джипе, увидев их издалека начал сигналить. Девчонки испугались и побежали обратно на тротуар. А этот му.. спокойно поехал дальше.
0
Написано 14 апреля 2016, в 09:40
Teo, Совершенн верно
−4
Еще 3 комментария
Написано 14 апреля 2016, в 09:14
Как говорится все будет решать Гибдд. Мое мнение что виноваты оба, и у водителя встречка.
+3
Написано 14 апреля 2016, в 09:49
Владимир М., нет у него встречки.
+5
Написано 14 апреля 2016, в 11:58
Teo, После пешеходного перехода есть разделение по полосам, в данный момент у водилы встречка.
+1
Написано 14 апреля 2016, в 14:13 Отредактировано 14 апреля 2016, в 14:13
Владимир М., о нахождении данного автомобиля на встречке можно утверждать только после нанесения разметки, которую там оооооооооооочень редко наносят.

А сейчас водитель, зная, что есть две полосы, воспользовался правилом, поделив полотно на две полосы, поехал по своей полосе
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2016, в 09:25
че вы блин мусолите. оба виноваты.
Чего говорить если меня сегодня чуть не сбили! при этом была одна машина и водятел смотрел прямо на меня! и видел меня!!! я его обхожу а он продолжает движение на меня! в таких случаях я отхожу.. но в один прекрасный момент сыграет моя тупость и я не отойду специально.
−1
Написано 14 апреля 2016, в 09:44
Водила виноват 100%.
Только легче от этого девушке не станет, и здоровья не прибавит ни на 1 грамм.
Хотелось бы обратиться к пешеходам: Никто, кроме Вас самих, не позаботиться о Вашем здоровье лучше, чем Вы сами!!!
0
Написано 14 апреля 2016, в 09:55
Девушка не виновата, на видео четко видно что правая машина затормозила пропуская её, девушка ускорилась что бы быстрей перейти дорогу и не задерживать движение ,еще не пройдя первую машину она увидела крузак пыталась притормозить и подскользнулась.
−1
Написано 14 апреля 2016, в 10:31
Matso, бред полный... пешеходы меньше всего думают, что бы не задерживать движение.
+2
Написано 14 апреля 2016, в 10:39
Hasen, по себе судим?
+1
Online
крыс Online
Написано 14 апреля 2016, в 17:43
Hasen, если меня пропускают я в свою очередь стараюсь быстрее пройти и не задерживать водителя. Так что не надо тут..
+2
Написано 14 апреля 2016, в 09:56
"Гулящая самка собаки", сегодня - АНШЛАГ! Даже Рега Дубовицкая не смогла бы так раззадорить публику своим - гы-гы-гы-гы-гы.

Часто прогуливаюсь в этом месте пешком. К Пушкина памятнику подойду, и дале...
Место ДТП всегда вызывало вопрос. Вроде и тротуар, но знаков нету. Как быть? Только дорожный экстрим.
0
Написано 14 апреля 2016, в 10:30
Farid Akperov, есть пешеходный указатель, а те кто ходят вдоль дороги и пытаются пройти через дорогу в этом месте, поступают неправильно, пешеходный переход в 10ти метрах от перекрестка.
0
Написано 14 апреля 2016, в 09:58
сам пешеход, прав нет, но иногда вожу! так скажу, 90% пешеходов думают что дорого это аля дом родной и не понимают что даже в идеале машина не может затормозить за секунду.
Уважаемые пешеходы, учите правила и тех.часть авто - это поможет сохранить здоровье и не только.
0
Написано 14 апреля 2016, в 10:28 Отредактировано 14 апреля 2016, в 10:33
Читаю и сразу понятно, что большинство пишут пешеходы и вообще далекие люди, вплане управления автомобилем и знанием дорожной ситуации.
В данном случае, я считаю вина девушки больше, нежели водителя. Объясню почему.
1. На подъезде к перекрестку 3 полосы, по ходу движения машины с регистратором: направо, налево и встречное направление.
2. Те кто едут направо двигаются в плотном потоке, видно на видео очень отчетливо, а это в свою очередь доказывает что водитель машины с регистратором специально не останавливался перед переходом. Я уверен и сзади него тянулся хвост машин.
3. Машина с регистратором. судя по отсутствию капота на видео, была машина не легковая, габаритная, что в свою очередь явилось помехой для водителя участника ДТП. т.е. ситуация такая, машины едут в "пробке", проехали остановились, проехали остановились, а водителям едущим по левой полосе. все что справа не просматривается...
4. как многие писали, обгон и т.п. встречка и т.п. ехал сломя голову и т.п. Ехал он вполне медленно, достаточно медленно, для того что бы остановиться увидев пешехода, который "убеждается" в отсутствии опасности. Это очень хорошо видно на видео.

Всем пешеходам, будьте внимательны, это дорога, опасность. это прежде всего ваша жизнь, здоровье...
+9
Написано 14 апреля 2016, в 11:17
Hasen, Знаю аналогичный случай, пешеходка так же кинулась под авто, её перехали и в итоге ещё и штраф ей выписали на 1000р.
−1
Написано 14 апреля 2016, в 13:06
что у водителя. что у пешехода глаза на одном месте
+1
Написано 14 апреля 2016, в 13:56
Вам спорить ненадоело? Вы так тут что доказывает, будто от этого зависит обвинят или оправдают.
0
Написано 14 апреля 2016, в 14:12
Переходя дорогу я лишний раз поверну голову влево и вправо, чтобы убедиться едет машина или нет, и покажусь из первого ряда (если широкая дорога), чтобы водитель увидел, что идет пешеход. Лучше быть живым пешеходом, чем покалеченным и правым от того, что я переходила дорогу по зебре. И всегда иду а не Бегу, зачем бежать через дорогу..... торопишься.... беги по тротуару. Если бы она не бежала, водитель (бы) ее увидел, да и она увидела (бы) машину и не попала под колеса. И совсем неважно кто там ехал, двухсотка или спринтер, она могла так же попасть под колеса велосипедисту...из-за своей глупости девушка попала в больницу. Жалко ее, скорейшего ей выздоровления.
+3
Написано 14 апреля 2016, в 14:54
Что тут сказать? Дура непроходимая. Такое впечатление, что у людей начисто отсутствует инстинкт самосохранения. Дядьке только проблем кучу создала. А ее не жалко - за свою же тупость и огребла по полной.
+6
Написано 14 апреля 2016, в 15:14
Umka83, а дядька-водитель видать очень умный.
−2
Написано 14 апреля 2016, в 19:38
V_Koza, а дураки на 200-ых не ездят.
+3
Написано 14 апреля 2016, в 15:42
По правилом конечно виноват водитель спору нет. На самом деле он ехал очень медленно, а девушка сломя голову сама неслась не чего не видя под колеса
+2
Написано 14 апреля 2016, в 15:48
Parazit, о том и речь. По правилам будет виноват водитель, а по сути эту ситуацию создала эта лань. Не бежала бы, выпучив глаза, а спокойно бы шла - и все нормально было бы.
+6
Написано 14 апреля 2016, в 18:54
Ах ну да жеж! Пешеход всегда прав! А на пешеходном переходе тем более! по сторонам пусть смотрят другие!
+1
Написано 14 апреля 2016, в 20:52
Люди, вы что ополоумели? Девчонку переехали, она теперь покалечена! А если бы не взрослая девушка, а ребенок, они ведь не предсказуемы? Ведь для этого и делали ПЕШЕХОДНЫЕ переходы!
+1
Написано 15 апреля 2016, в 21:14
ул. Амурская и так узкая, там некоторые водители с опаской разъезжаются, кто габаритов своей машины не знает. дорога в два ряда. вопрос, какого лешего этот додик летел по встречке, да еще и не притормозив у пешеходного перехода. а про курицу некоторые рот закройте и посмотрите, где она шла
−2
Написано 17 апреля 2016, в 22:18
Смотрю все (комменты)к разного рода ситуациям и ясно вижу"одни и те же на манеже"друг другу ставят плюсики..Если им один человек не угодил,то эта масса стразу ставит человеку минус..Конечно понятненько,что пара,тройка из этой (кучи) работники самого аств,а остальные просто...Если кто-то подобный (им) споткнулся-они сразу всей (кучей)соболезнуют,если кто-то из посторонних людей высказал свое мнение,то (эти) сразу все человеку написывают"какой человек плохой и т.д". Печально,что эти (дешевенькие мужа-женщины) преобладают в количестве единиц разумного рода.На мой взгляд любой разумный видит,что кого больше минусят,тот говорит правду,а кого более плюсят,тот говорит ложь.Тем самым (вы) сами определяете кто (вы) есть на самом деле.Теперь можете минусить,на ваше мнение мне нас....)удачи
+1
Написано 18 апреля 2016, в 13:08
DIKA,
накипело?
+1
Написано 18 апреля 2016, в 16:33
Teo, да,просто уже нет слов лицезреть одно и тоже и одних и тех же (знатоков)в различного рода ситуациях.Получается смешная (траги-комедия),"кто-то за углом громко пукнул,а (они)хором"вот какой негодяй,воздух пенсионерам портит"
,а сами тем делом шептуна пускают по тихой.Что тут говорить когда я сам на воле встречал"депутатов",которые свой профиль морозили от простого люда,а в тюрьме эти же"депутаты"руки мне целовали,чтоб я не плевал им в лицо.Одним предложением"каждый увидит на своем жизненном пути то что он заслуживает ,и без разницы сегодня это будет либо через год."
0
Написано 18 апреля 2016, в 16:57
DIKA, у каждого своя правда, друг. и те минусы плюсы тому доказательство. А еще есть такая штука как принцип стада. К сожалению это везде. Все норм.
Дела, как в Польше: тот прав, у кого х*р больше.

Мира!
+1