Фиктивная регистрация мигрантов довела жителя Красногорска до уголовной статьи

Граждане ближнего зарубежья проживали в его квартире

Прокуратурой Томаринского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что 47-летний житель Красногорска в октябре 2015 года фиктивно зарегистрировал трех иностранных граждан ближнего зарубежья в собственной квартире.

В связи с этим, прокуратурой материалы проверки направлены в отдел МВД России по Томаринскому городскому округу. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

11 апреля 2016, в 18:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2016, в 20:30
Иванова, Иванова, нее - скорее похмелился не раз
+1
Написано 12 апреля 2016, в 05:21
Actek, Хочу поделиться с вами одной находкой, я нашла средство, которое помогло нам с мужем преодолеть кризис в постели и укрепить наши отношения! Это невероятно, но этот препарат действительно помогает мужчинам стать львами в постели, а женщинам получать оргазмы. О нем уже и в максиме написали, вот сами почитайте --- ur.qa/maxim
−1
Написано 11 апреля 2016, в 21:10
Я что то не понимаю. Если они у него жили, то почему фиктивно зарегистрировал?
Или им сказал, что зарегистрировал, а по факту нет?
0
Написано 12 апреля 2016, в 09:21 Отредактировано 12 апреля 2016, в 09:22
V_Koza, в Южно-Сахалинске особенно много таких домов(часто не жилых давно),есть и квартиры в многквартирниках,где регистрируют за плату кого хочешь.Обычно в них от80регистрантов.Которых никто,никогда уже не найдёт.
Самое пОрозительное в сём,что когда ужесточат законодательство и контроль за соблюдением регистрации и пребывания(а это сделают в ближайшем будущем),то услуги таких квартир понадобятся уже коренным Сахалинцам.И что-то подсказывает,что нам будет гораздо сложнее,доказывать,что мы не индюки.
0
Написано 11 апреля 2016, в 21:32
Ещё один касатик налип,он за опохмел,Родину продал!!!

Вот где им теперь жить????
+6
Написано 11 апреля 2016, в 23:18
Нах от сельда! И квартиродателя с собой забирайте!!!
+10
Написано 11 апреля 2016, в 23:24
Anna16,
ЗАчёт!
+6
Написано 12 апреля 2016, в 03:56
Из за таких идиотов мигранты себя чуствуют что не в гостях.
+3
Написано 12 апреля 2016, в 09:10
А тех кто их регистрировал в этой квартире, что никак не накажут?
0
Написано 12 апреля 2016, в 09:15
karina62, их ещё найти надо.
0
Написано 12 апреля 2016, в 10:02
ну да, там же в паспортном столе до хрена народу работают и все полные тезки!
0
Написано 12 апреля 2016, в 15:35
может ему скучно в одиночестве жить было??
0