фото очевидцев

Павильон "Сбербанка" разгромили в Южно-Сахалинске

Банкоматы пытались вскрыть

В ночь с 4 на 5 апреля в Южно-Сахалинске на Коммунистическом проспекте, 17 неизвестные разгромили павильон "Сбербанка" и остановку у первой поликлиники.

По предварительной информации, павильон был взорван - внутри обнаружены газовые баллоны.  Внутри павильона находятся два банкомата. Злоумышленникам не удалось достать из них деньги. Хотя, по словам очевидцев, судя по повреждениям на устройствах, неизвестные пытались достать деньги из аппаратов.

В группе маркетинга и коммуникаций ОАО «Сбербанк» России astv.ru  сообщили: "Мы подтверждаем произошедшее, павильон с устройствами самообслуживания был поврежден. В настоящее время ведется следствие. Подробности в интересах следствия не разглашаются. Пострадавших нет"

12.20 Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), части 4 статьи 158 УК РФ (кража), в рамках которого проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. 

5 апреля 2016, в 10:00 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 5 апреля 2016, в 10:05
торчки какие-то явно. Думали, что в банкомате деньги за пластиковой дверцей прячутся
+13
Написано 5 апреля 2016, в 10:07
Вот этот номер!!!Не оскуднеет кудесниками земля Русская!!!
+17
Написано 5 апреля 2016, в 10:11
а что камеры на них не работают? и на дверках видны следы взрывов, а банкоматы как новенькие стоят. Класс!
+4
Написано 5 апреля 2016, в 18:24
NIKizBYKW, патамуша они и есть новенькие!
А взорваные уже увезли в полицию на экспертизу.
+1
Написано 5 апреля 2016, в 18:56
Владимир К, о как :))) а я то повелась :)))
0
Написано 5 апреля 2016, в 10:11
народ деградирует. Никто не хочет работать. Проще бухать, грабить, воровать
+11
Написано 5 апреля 2016, в 10:18
MarySo,
с наступлением весны все деграданты на улицу повылазили!
+4
Написано 5 апреля 2016, в 10:25
Русалка Обыкновенная, Ага. Оттаивают и просыпаются после зимней спячки. А может это голодный медведь? Решил проценты по вкладу забрать)) Войти вошел. А дальше тяму не хватило)))
+4
Написано 5 апреля 2016, в 10:40
Qwerty, мишкам проценты только в рыбьих хвостах нужны!
Но жизнь такова, что даже медведи не в силах сопротивляться деградантам...
+4
Еще 3 комментария
Написано 5 апреля 2016, в 10:13
кризис...
+1
Написано 5 апреля 2016, в 10:17
То же не понятно. Вчера дядечка потихонечку в темноте не смог тележечку с сумочками провести. Так отрапортавали, молоцы сотрудники. А тут взрыв!!! И не успели среагировать??? Как то сыкатно становится нынче по ночам в нашем городе.
+12
Написано 5 апреля 2016, в 10:22 Отредактировано 5 апреля 2016, в 10:25
Не...такой народ заслуживает и такие банки и такое правительство.
Надо продовольственные санкции вводить...а если естественный отбор и протрезвление не поможет,эвакуировать население,закрывать страну на карантин,как опасную зону,разжижающую мозги.
+3
Написано 5 апреля 2016, в 13:22
Slavium, Согласен с вами! И колючкой обнести!
0
Написано 5 апреля 2016, в 16:15
Slavium, какой народ???что ты имеешь против народа?ты сам то кто???не народ?умник!молчи лучше!
+1
Написано 5 апреля 2016, в 10:23
Первый блин комом и возможно первой судимостью.
+4
Написано 6 апреля 2016, в 07:12
Владимир М., этотвторой Первый был в Корсакове
0
Написано 5 апреля 2016, в 10:27
Бандитский Южный!
+3
Написано 5 апреля 2016, в 10:43
Вот дебилы
+2
Написано 5 апреля 2016, в 10:56
Свиньи!
+3
Написано 5 апреля 2016, в 11:50
+1
Написано 5 апреля 2016, в 12:05 Отредактировано 5 апреля 2016, в 12:05
а где камеры, где сигнальное оповещение на пульт о дыме, о механических повреждениях павильона, посягательств на аппарат? сейчас проверку боем провели-поняли, что ни черта не охраняется, следующий эпизод будет такой- выдерут ящик с мясом и отчалят.
+8
Написано 5 апреля 2016, в 12:39
Там потери от порчи павильончика и банкомата наверняка выше, чем наличность в самом банкомате...
Еще любопытно, куда смотрели сознательные граждане, живущие в 3х метрах, неужели никто не удосужился не выйти, нет, ясно опасно, хотя бы позвонить в полицию? Или может все таки позвонили, раз не удалось вскрыть банкомат.
Одним совом, тупость человеческая не имеет границ... Такой шум устроить, так подготовиться и уйти ни с чем))
+3
Написано 6 апреля 2016, в 07:13
Maxim, вы много в 4 ночи смотрите.
0
Написано 6 апреля 2016, в 08:08
ostrovsakhalin, так если взрыв был - всяко звук услышал хоть кто-то, разве нет?
0
Написано 6 апреля 2016, в 08:16
Лунный цветок, хлопок. Так потом и приехали после взрыва. В реальности все не так как в кино)))
0
Еще 8 комментариев
Написано 5 апреля 2016, в 13:29
Кто его хотел ограбить были видимо под чем то, либо им нужно было на что то .Вообщем они не думали, вообще не думали, пущее хулиганство разворотить со спецэффектами кабинку. Вскрыть банкомат это как сбежать с зоны, попыток может быть много, но не все удачные, чем они руководствовались???Ни кто не знает, да ни чем =) В том случае если вскрывают банкомат, там стоит сейф, ладно выковыряли они сейф, при открытий сейфа срабатывает питарда "Чернильница"которая краской метит все деньги,при том не отмывающийся краской =)И они могут после этого только утилизированны. Самый оптимальный вариант ограбить банкомат хакерская атака, но это уже нужны спецы............
+3
Написано 5 апреля 2016, в 16:53
Сергей Белоусов, ого, какие познания))) узнала много нового для себя)
+1
Написано 6 апреля 2016, в 07:16
Сергей Белоусов, вы не правы. В прошлом году на материке была серия подобных краж. Так же закачивался газ и взрывали. Открывалась дверца. И вот они кассеты с деньгами. А у нас или газ не тот или влажность большая. А так на материке стали оснащать банкоматы газоанализаторами. Но до нас это видать недошло. Ну и частная охрана. Что вы от них хотите м
0
Написано 5 апреля 2016, в 14:28
Надо было фильм Берегись автомобиля сначала посмотреть и работать как Деточкин, а они как дети
+3
Написано 5 апреля 2016, в 14:30
Вот не поверю, что никто не видел и не слышали, что творится за окном... Если бы вызвали милицию, то такого бы не произошло...
+1
Написано 6 апреля 2016, в 07:17
ANNY, ну стоят мужики работают на остановке. И что?
0
Написано 6 апреля 2016, в 10:09
ostrovsakhalin, Ночью работают??? Просто напросто большинству людей вообще по барабану, что происходит, когда, где и с кем.... А когда у них случается горе, то сразу кричат, орут А ГДЕ ЖЕ ВЫ БЫЛИ... НЕ ПОМОГЛИ, НЕ ПРОПУСТИЛИ (скорую, пожарную например) ЕГО ЖЕ ИЗБИВАЛИ, УБИВАЛИ ... Безразличие...
0
Написано 5 апреля 2016, в 14:46 Отредактировано 5 апреля 2016, в 14:47
Судя по фото, "работали" там не пять и, даже, не пятнадцать минут. И шум должен был стоять на всю округу. Рядом два дома. Никто ничего не видел и не слышал? Такие точки должны оборудоваться комплексом охранных устройств. Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация. Насколько знаю, банкоматы тоже оборудуются устройствами подачи тревожного сигнала на пульт охраны на случай несанкционированного открытия. К полиции вопросов нет. У неё, можно сказать, под стенами здания УМВД грандиозная драка была, а они ни сном, ни духом. Вернее, скорее, сном... Вопрос к службе безопасности Сбербанка. Ваш главный офис всего в километре. Ладно, точка находилась бы где-то за городом. Но, можно сказать, почти центр города. И так лохануться. Зато, какие понты гонят охранники, когда заходишь в банк...
Получается, эти банкоматы, которые на остановках, никак не защищены? Гм...
+4
Написано 5 апреля 2016, в 16:20
Ogneborets, полиция обосралась по полной!!!и уже не в первый раз!и будет только хуже!навыки теряют товарищи,в основном там молодежь сейчас,поколение пепси...-одним словом,пьяного забрать,или бабку на рынке штрафануть,это пожалуйста,а как что серьезней,так сразу и нет никого...поэтому граждане нас никто не защитит,кроме нас самих!
+5
Написано 6 апреля 2016, в 10:01
Ogneborets, на данный момент в МВД приостановлено очередное сокращение(минимум 5 с момента оборачивания милиции в полицию).
И таки Вы бы думали почему?...Не справляются органы с наплывом преступности,коему весьма способствует,ухудшающееся экономическое положение.По Сахалину все карцеры,изоляторы и колонии переполнены,контингенту уже просто места не хватает.В области последние месяцы минимум 1убийство или причинение тяжкого вреда здоровью в сутки.На материке этот показатель для города.
И подумав,понятно,что предпосылок для улучшения ситуации не предвидится.
Как говорят многие сотрудники МВД,что после сокращения у большинства только одна дорога...на лихую стязью.
Банкоматы это только начало.
0
Написано 5 апреля 2016, в 16:37
В России дураков на сто лет вперед припасено
+1
Написано 5 апреля 2016, в 17:08 Отредактировано 5 апреля 2016, в 17:08
"Страна непуганых идиотов!"
0
Написано 5 апреля 2016, в 18:11
ну...здравствуйте...90-е...очумелый от всего увиденного контингент ... что был не вывезен на погосты ... отсидел своё положенное ...и начал выход на свободу...да да ...это те самые братки из 90-х ...которые пополучали по 15-17 лет ... вышли ...а их никто не ждёт ...поезд ушёл - они остались на перроне...ИМХО
+1
Написано 6 апреля 2016, в 07:18
КТБ, а об этом ни кто не думает
0
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2016, в 21:45
Гы-ы-ы, а в Японии даже на краю деревни в полной глуши и темноте стоят автоматы с пивом и сигаретами - и никто их почему-то не взламывает.. Годами, десятилетиями.. Странные всё-таки они люди.
+2
Написано 6 апреля 2016, в 09:43 Отредактировано 6 апреля 2016, в 09:43
крыс, в Японии народ живёт.
0