Двух человек сбил нетрезвый водитель микроавтобуса в Южно-Сахалинске
фото и видео очевидцев

Двух человек сбил нетрезвый водитель микроавтобуса в Южно-Сахалинске

Женщину автомобиль протащил около 300 метров

ДТП произошло сегодня, 25  марта в десятом часу вечера в районе перекрестка проспекта Победы и ул. Железнодорожной в Южно-Сахалинске.

По словам очевидцев, пьяный водитель микроавтобуса Mitsubishi Delica сбил двух пешеходов, переходивших дорогу. Женщину машина протащила под днищем около 300 метров от перекрестка до супермаркета. У нее множественные травмы и сильно изуродовано лицо. Мужчина-пешеход получил травму ноги.

На место происшествия выехали врачи скорой помощи, спасатели управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска, пожарные, сотрудники ГИБДД.

По словам очевидцев, водитель микроавтобуса на момент ДТП был пьян.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Водителя микроавтобуса задержали

25 марта 2016, в 22:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2016, в 22:17
Вот урод!
+18
Написано 25 марта 2016, в 22:23
Всё что-то ужесточают,ужесточают,а результат ноль
+14
Написано 25 марта 2016, в 22:35
Наталия, а потому что надеются что их пронесёт и не поймают. Плюс наплевательское отношение к законам. По принципу. Если он меня не устраивает, значит он плохой.
+5
Написано 26 марта 2016, в 08:36
Наталия, да такое ужесточение - как по попе нашлепать и в угол поставить. 3-5, да даже 8 лет - это не наказание. Выйдет по УДО и будет дальше жить. А как будет жить эта женщина?
Только вышка за пьянство за рулем спасет Россию. И полная конфискация имущества в пользу пострадавшей в данном случае.
+9
Написано 26 марта 2016, в 08:43
kat31, я уже об этом где-то говорила...За реальные сроки с конфискацией.
+4
Еще 2 комментария
Написано 25 марта 2016, в 22:39
Тварина
+12
Написано 25 марта 2016, в 22:49
На бухло насобирают,а на такси нет. Обнищал народец. Хочешь пить, умей пить. не умеешь пить без последствий,хлебай чай
+10
Написано 25 марта 2016, в 22:52
Одна показательная казнь,как в Иране,чтоб другим неповадно было и больше такого не будет. Ему пофиг, отделается штрафом и исправительными работами. А ей по сути без лица жить.
+4
Написано 26 марта 2016, в 01:37
Cyrus_the_Great, мы не в Иране. Может быть, и к сожалению. Те, кто в Иране не был - вас не поймут
+3
Написано 26 марта 2016, в 07:39
НюНик_просто_Анна, в Иране за многое казнят - за супружескую измену - женщин, за оскорбление пророка - всех, и прочее и прочее - Я не хочу как в Иране - наши басманные суды не внушают доверия
+7
Написано 26 марта 2016, в 07:42
Cyrus_the_Great, увы, будет и не раз - алкоголь универсальный ключ от запретов - трое не поедут а одному станет все до лампочки.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 25 марта 2016, в 23:11
Господи!!! Дай пожалуйста здоровья этой женщине!!!
+14
Написано 25 марта 2016, в 23:20
Мразь!!! Выпил-выброси ключи АТС.
+5
Написано 25 марта 2016, в 23:39
Женщине скорейшего выздоровления. Не представлю, что она пережила за эти 300 метров...
+6
Написано 26 марта 2016, в 02:20
почему нет фото морды этой мрази?! 300 метров, лицо женщины осталось на асфальте! ужас!
+6
Написано 26 марта 2016, в 07:11
Не понятно ДТП на 41 а этой МРАЗИ авто в октябрьском, этот п....р хотел еще и на рулить? Слов нет гадина. В ЮСАХ гайки работают или не работают.
+6
Написано 26 марта 2016, в 07:41
Это кошмар. 300 метров протащил. Ужас.
+7
Написано 26 марта 2016, в 08:25
Вот козел. Бедные пешеходы.
Лишить его прав пожизненно с пожизненным возмещением морального вреда женщине.
+11
Написано 26 марта 2016, в 08:30
Гестаповец какой-то, не понятно, за что? Уже сбил, зачем тащить? Он её переехать хотел значит, поэтому это не просто дтп, это покушение на убийство.
+8
Написано 26 марта 2016, в 08:39
Reader, да он на своей делике не почувствал сразу, что тащит кого-то, я уверена. Личное наблюдение: делиководы - это особый тип людей, которые никого под своей машиной не видят. А че ему, он большой, железный, высокий, остальные участники движения для него никто, мелкая пыль. А уж пешеходы и подавно.
0
Написано 26 марта 2016, в 09:30
kat31, уверен, что почувствовал, и наверняка её крики слышал. Фашист
+7
Написано 26 марта 2016, в 10:02
kat31, одно время ездила на поднятой Делике. Не заметить на ней человека было практически невозможно, так же как и заметить, что под днищем что-то тащится. Она контролируется по кругу и в принципе гораздо легче, чем тот седан, на котором я постоянно езжу. Так что здесь, скорее, смесь алкоголя и желания скинуть пострадавшую и свалить.
+8
Еще 5 комментариев
Написано 26 марта 2016, в 10:28
Тварину бухую только реально сажать . Не поселение а зона.
+7
Написано 26 марта 2016, в 10:30
Вот тварь. Урод посадит козла на пожизненно.
+11
Написано 26 марта 2016, в 11:12
Как же достало бухая быдлятина.
+6
Написано 26 марта 2016, в 12:06
Надо было добивать его на месте.
+3
Написано 26 марта 2016, в 13:11
В него просто по пьяные бес вселился... А теперь с этим всю жизнь жить...
+3
Написано 26 марта 2016, в 13:34
Ребята. Это реально урод! Все на моих глазах произошло. Он прекрасно видел пешеходов. И прекрасно понимал что он тащит кого то под собой. Пытался скрыться. Молодцы ребята догнали его в октябрьском, с двух сторон зажали, не дали уйти уроду. А машина угнана. Не его это машина. Он видимо думал, скроется с места Дтп, машину выкинет где нибудь и все, не будет ему ничего.
Ему там букет целый грозит. Посадят его полюбому, жаль не пожизненно.
+9
Написано 26 марта 2016, в 15:46
GJeniia, а угнана ли она? А, может, КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения...
+3
Написано 26 марта 2016, в 18:47
Rola, я со следователем когда схему Дтп составляла, позвонили ему и сказали что приехал хозяин машин, заявление на угон написал.
Получается машина принадлежит какому то материковскому предприятию, тут представитель этого предприятия передал машину в ремонт. Вот видимо ремонтник я так полагаю и катался бухой
+2
Написано 26 марта 2016, в 20:13
GJeniia, слов нет... Животное синее!
+1
Написано 26 марта 2016, в 14:21
Пока сотрудников ГАИ не вернут на дороги - пьяных на дороге меньше не станет. Многомиллионные камеры от пьяных не спасут. Сама много раз была свидетелем как пьяные водитель разъезжаются от мест отдыха, приговаривая о том что ментов нигде нет.
+3
Написано 26 марта 2016, в 14:45
Снежик, сотрудников ГАИ нет на дороге?
+1
Написано 26 марта 2016, в 15:07
V_koza, в том то и дело что их нет. Я каждый день за рулём, и хорошо если раз в три недели где нибудь увижу патруль. А остановили меня в этом году один раз, а в том году ни разу!!!!!! Хотя я целыми днями мотаюсь за рулём по работе. Даже стала забывать как они выглядят. А вечерами так они совсем исчезают, не говоря про ночи. Надо расширять штат и всех их на дороги, посты стационарные надо возвращать. В Новоалександровке у Северного городка каждый вечер можно наблюдать одну и ту же картину, водилы пьют весело смеясь и летят потом на Север - постов нет.
+3
Написано 26 марта 2016, в 15:13 Отредактированно 26 марта 2016, в 15:14
Снежик, я не знаю как за городом и какими дорогами Вы в городе ездите, но сотрудников ГАИ не мало на дороге. А ночью вообще, кажется каждые 500 метров стоят.
Был случай, меня шесть раз остановили, пока с работы до дома доехала, в ночное время
+2
Еще 9 комментариев
Написано 26 марта 2016, в 15:32
Наверно мы живём в разных городах
+2
Написано 26 марта 2016, в 15:46
таких водятлов нужно лишать прав пожизненно!
+2
Написано 26 марта 2016, в 16:06
Tory, Не прав его надо лишать его посадить урода надо пожизненно!!!
+2
Написано 26 марта 2016, в 20:10
Tory, да когда это их останавливало? Они будучи лишенными как ездили пьяными, так и ездят.
0
Написано 27 марта 2016, в 23:15
ALinka2015, минус то свой обьясните
0
Написано 26 марта 2016, в 17:03
Урода на кол!!! Женщине выздоровления, сил и терпения
+2
Написано 26 марта 2016, в 19:24
Максимум, что грозит этому скоту колония-поселение или условный срок,у подруги ребенка насмерть сбили,у мужа сестру,но ни один из этих уродов (все произошло в разное время) не получил реального срока,живут и здравствуют...
+1
Написано 26 марта 2016, в 22:18
Мы тоже были свидетелями. Он сбил их в конце своего тормозного пути. Остановился чуть дольше пешеходного перехода. Мужчину от удара откинуло вправо от машины. Женщина с белоснежной собачкой упала в трёх шагах от капота, вперёд. Она стала подниматься, он постоял сек 30. Затем нажал до упора на тормоза и поехал прямо по живому человеку. Он её видел! У него была возможность объехать её слева. Утащил её вместе с собачкой
+3
Написано 27 марта 2016, в 12:18
Ol-al-55, собачка убежала, я видела)
+1
Написано 27 марта 2016, в 12:20
Ol-al-55, он же не останавливался даже, он попытался затормозить но не успел. Водитель красной машины потом подъезжал, запись с регистратора следователю передавал
0
Написано 26 марта 2016, в 22:24
Молодец водитель на красной машине, сразу погнался за ним. Спасибо за ваше неравнодушие
+5
Написано 27 марта 2016, в 17:44
Как состояние женщины на сегодняшний день? Есть информация?
0
Написано 27 марта 2016, в 18:10
надо обнародовать имена преступников за рулем, а тех, кто не дал им скрыться, награждать.
+1
Написано 27 марта 2016, в 21:01
Majed, очень хорошая идея! Поддерживаю! Хорошо, что есть неравнодушные люди, готовые прийти на помощь. А парням, которые погнались за этим уродом -низкий Вам поклон! Если есть информация о состоянии женщины, можете сообщить? Переживаем! Сейчас лечение золотое! А люди неравнодушные есть!
+1
Написано 28 марта 2016, в 23:51
Ol-al-55, Девушка в реанимации, состояние стабильно-тяжелое!
0
Написано 29 марта 2016, в 11:12
nnaassttyy, ?? теперь усилия врачей, ресурсы её здоровья,надежды родных, близких, невольных свидетелей и неравнодушных. А если бы это чудовище не пыталось спасти свою грязную, трусливую шкуру да ещё и таким зверским путём - у неё были не очень тяжёлые травмы. Родные и близкие! Если мы - окружающие чем то сможем помочь - дайте знать!!! До сих пор в глазах стоит эта тварь, давящая на газ со всей дури, чтобы проехать по человеку и спрятаться. И мужчина, который несколько минут назад шёл с родным человеком и любимым питомцем, а проезжающая мразь покалечила и оставила одного, как будто и не было их! Нельзя оставлять этот случай без внимания общественности! И просьба к людям, которые будут разбирать это дтп - отнеситесь со всей строгостью! У сидевшего за рулём - нет ничего человеческого! Вот, что главное!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 27 марта 2016, в 21:59
Да,я бы этого урода прикопал бы на месте,собаке собачья смерть.
+1
Написано 27 марта 2016, в 22:02
За такие случаи надо руководство ДПС менять ,чем быстрее ,тем лучше для пешеходов.Вообще неработают в городе,да и в пригородах.
0
Написано 27 марта 2016, в 23:01
Ужас, как таких земля носит.
+1