За торговлю наркотиками сахалинец проведет в тюрьме 11 лет

Он продал смесь знакомому в подъезде своего дома

Южно-Сахалинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. г ч. 4 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств).

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 19 июня 2014 года осужденный, находясь у себя дома, предложил знакомому приобрести у него наркотикосодержащую смесь по цене 1000 рублей за 1 сверток. Последний ответил согласием. Вечером этого же дня осужденный, находясь в подъезде своего дома, встретился со знакомым,  которому сбыл наркотикосодержащую смесь (AB-PINACA), массой 0,56 грамма, т.е. в крупном размере. Оставшуюся наркотикосодержащую смесь, массой 9,14 грамма, осужденный продолжил хранить  по месту своего проживания до момента ее изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания осужденный вину признал частично, полагая, что оказывал пособничество своему знакомому в приобретении наркотического средства.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде лишения свободы.

Суд, изучив материалы уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к  11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

16 марта 2016, в 12:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 марта 2016, в 12:45
Вот это сроки за наркоту!
0
Написано 16 марта 2016, в 13:16
Zenitchik, много, что ли? За это вышку давать надо.
+2
Online
Написано 16 марта 2016, в 12:47
За убийство семёрку дают!
0
Написано 16 марта 2016, в 13:08
теперь будет в другом месте торговать
+1
Написано 16 марта 2016, в 17:37
Bokassa, да еще может подняться на этом и через 11 лет выйти с целым состоянием)
0
Написано 16 марта 2016, в 13:34
пока есть спрос,торгаши не переведутся
0
Написано 16 марта 2016, в 13:48
Что бы искоренить наркоторговцев и казнокрадов нужно снять мораторий на смертную казнь, как в Китае...
+2
Написано 16 марта 2016, в 13:52
Tory, тогда будет больше смертных приговоров, а не снижение числа преступлений.
0
Написано 16 марта 2016, в 14:14
mogilesha, И это лучше чем кормить с бюджета, с наших налогов.
+2
Написано 16 марта 2016, в 14:35
Tory, не поможет,так устроен человек!!!
+6
Еще 4 комментария
Написано 16 марта 2016, в 14:07
Хороший срок, больше чем за убийство человека.
+2
Написано 16 марта 2016, в 15:42
давно пора отменять мораторий на смертную казнь.после отсидки 11 лет он выйдет на волю нелюдем.работать и жить в обществе и на благо общества он не сможет.значит через 11 лет от него будут проблемы и беды.китайцы в этом плане молодцы-от наказания не уходит ни бедняк ни богач-министр.
+2
Написано 16 марта 2016, в 16:00
У арабов так
+3
Написано 16 марта 2016, в 16:19
Lisa2502, мощно его!!! ножи всем аулом собирали, наверное)
0
Написано 16 марта 2016, в 17:55
Lisa2502, не арабы это.... мексы... смерть одного из членов наркомафии.)
+1